Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский день рождения

Сразу оговорюсь я сама родилась, в начале августа, и первый раз отметила свой ДР не с родителями и родственниками только, когда пошла работать
У дочки в июле, и отпуск у мужа тоже, созрела мысль уехать прям с первых чисел на море, но бабушка стала возмущаться как же увозить ребенка, надо отметить ее первый ДР, я не вижу ничего предрассудительного, если отметим с родственникми позже после возвращения или я не права?
16.06.2009 00:11:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я совершенно спокойно ко всем дням рождениям отношусь. И если б у мужа был отпуск именно в это время и в планах море, то не сталабы терять драгоценные отпускные дни - поехала б.
не такое грандиозное событие. Отметите втроем, а с бабушкой попозже.
У моего старшего тоже в июле ДР, мы с ним не всегда видимся в этот день :)) То он на море, то у одной бабушки, то у другой - отмечается всегда в том составе родственников, который непосредственно с ребенком. праздник у него каждый год есть, подарки тоже - никто не обделен. А в сентябре он отмечает его второй раз с друзьями :)
И у Юли в июле ДР. Мы в Питере будем в это время. Без папы. Ну и что? :))))
16.06.2009 16:12:40, Яснотка
соня-мама
Права!!! Но родственники почему-то всегда считают, что они тоже правы!! Отдыхайте, ну их...обидеться конечно могут)))) 16.06.2009 15:00:08, соня-мама
Первый ребёнок...Первый день рождения...Не, при таких раскладах я бы все-таки не решилась лишить праздника и бабушку и прочих родственников тоже.
А, кстати, что мешает уехать отдыхать прямо на следующий день после ДР детки?
16.06.2009 14:32:12, Улица(размышляя...
Совершенно правы.можете отметить на море(ето кстате и будет большим подарком)
,а потом еще с родственниками.Вот уж запомнит Первый ден.р.надолго:)
16.06.2009 12:51:57, tweety
светикмамавити
я поддерживаю. мы тоже так хотим. отметим юбилейчик на море в тесном семейном кругу. а толпа родственников поздравит потом 16.06.2009 12:36:16, светикмамавити
DolceVita
в таком возрасте ребенок еще не соображает вовремя празднование его рождения или чуть позже. езжайте на моря,отдохните, приедете и будете праздновать сколько и как захочете. 16.06.2009 10:12:19, DolceVita
Mary-Lea
Ну интересное кино! Ребенку-то все равно праздник устроите, что на отдыхе, что дома.
А бабушка, сорри, требует праздника для себя. ИМХО, устроите тогда, когда сочтете нужным.
У меня есть июньский деть, это очень неудобно с точки зрения празднования ДР. Вот в этом году его класс в этот день уезжал на практику, иногда попадает на экзамены... С друзьями он, по-моему, праздновал раза 2 всего. Ну, или в маленьком детстве с дачными, но это не считается.
16.06.2009 08:18:04, Mary-Lea
КошМарочка
честно? для меня ДР это собственно ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ... т.е. ЭТОТ конкретный день, а не что то как то.
Я сама июльская, и мой ДР праздновался всегда. И старший у меня июльский, и его ДР тоже празнуется в этот день. Вернее бывает и два празднования. Если выпадает на рабочий день, то в этот день с родителями\мужем и самыми близкими, а в выходные - тусовка для друзей\родственников. Так с моим днем рождения, и так с ДРом сына. Такая в семье традиция...
16.06.2009 01:07:43, КошМарочка
nu-Ez  (Ezik)
Отдыхать!!! Отдыхать!! Отдыхать!!! 16.06.2009 01:06:33, nu-Ez (Ezik)
ИМХО: я бы отметила с родственниками(даже со свекровью), они себя тоже шибко причастными чувствуют. Тем более, если это Вам не в напряг. Залог спокойствия на год вперед ;) 16.06.2009 00:53:38, Grass
правы) 16.06.2009 00:32:25, Капашита
fatima
Да ребенок еще вообще ничего не понимает. Бабушке отметить, конечно, хочется и это понятно, но не ценой отпуска. Конечно, можно позже отметить. А можно и вообще задвинуть, отметить самим на море:) Бурное отмечание с толпой родственников ребенку совершенно ни к чему. 16.06.2009 00:19:06, fatima
отпуск не отмениться но сдвинется на дней 5, а так как у нас нет дачи и самой очень хочется сменить обстановку, то хочу уехать прямо 1-2 числа, а ДР 6 июля понедельник 16.06.2009 00:24:13, Pion
tЮлька
езжайте. мне кажется что ребёнку все эти отмечалки вообще пофиг, тем более по сравнению с морем.
только не сильно жарко вам будет в июле?
16.06.2009 00:14:35, tЮлька
ребенку точно пофиг, а остальным надо соблюсти традицию, хотя со мной вряд ли кто церемонился, мы на балтику 16.06.2009 00:16:45, Pion
tЮлька
да нафиг вам и ребёнку традиция?
ежели бы был выбор море или ДР - точно на море бы поехала.

мы с муже в прошлом году свои отмечали на морях:)
16.06.2009 00:21:50, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!