Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

нужна ли трость?

Так я намучалась со своей прогулкой- тащить в жару 9кг плюс 10 кг ребеночка 2 пролета каждый день 2 раза в день все тяжелее и тяжелее...а если еще по дороге куплю чего-нибудь то это воообщееее...думала сначала купить трость на лето,а потом вспомнила что нам велик подарили,достала его и сегодня первый раз мы пошли гулять в нем. Вообщем оказалось он не так плохо управляется как все пугают единственный но очень большой минус что в нем нет корзины для сумки и то что на бардюры его приходится затаскивать. Вот сижу и думаю нужна ли еще трость нам? Тратиться на дорогую сейчас совсем нет желания,так как гуляем мы в коляске максимум час в основном ногами, а дешевая мне кажется от велосипеда не сильно отличается...
15.06.2009 22:26:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я старшего с полутора лет возила в велосипеде, старалась чтобы больше ходил. Трость у нас была для поездок в гости и магазины, исполльзовали очень мало, отдали пелмяннику новую практически (вот они пользовали так, что я теперь ее отмыть не знаю как) Мне кажется если Вы живете в городе (мы в поселке) иходите с ребенком в магазины или на дальние детские площадки, то коляска лучше - удобнее и безопаснее, а если только во двор поиграть и по скверу погулять, то велик вполне подойдет. Правда вы совсем маленькие и летом будете гулять больше, чем зимой, ребенок будет уставать - в коляске ему будет удобнее после прогулки домой возвращаться. И еще зависит от ребенка. Мой сидел и в коляске и велике спокойно, а некоторые дети из велика выпадали, т.к. не понимали, что нельзя вставать и наклоняться, особенно когда мама не видит :-) 16.06.2009 12:50:26, Nadek
ИМХО, трость гораздо безопаснее велика, и удобее, поэтому нужна. Тем более и на следующий год наверняка понадобится. 16.06.2009 08:27:24, ЛюбимицаКлаппа
Filasha
Мы уже постарше, поэтому в коляске перемещаемся только если устали. Плюс собираемся лететь отдыхать.
Купили вот такую простецкую коляску, без лежачего положения, строго для перемещения ребенка, который устал ходить:) По цене тоже не очень кусается вроде:)
Опробовала ее сегодня. У меня 4 этаж без лифта - свободно стащила одновременно коляску и ребенка:) После моей Jane Slalom Pro я была очень довольна:)))
P.S. И если сломается, без сожаления выброшу:)))
15.06.2009 22:47:10, Filasha
крИСТИНА
Ну если понадобится, то поедете и купите, их полно)) В поездки мне кажется удобнее все же с коляской, чем с велосипедом. У меня с сыном была дешевая мир детсва, отлично ездила. 15.06.2009 22:40:10, крИСТИНА
tЮлька
трость будет весить 6 кг. так ли важна разница?

а вы дитя в велеке тащите по лесенке?
15.06.2009 22:30:41, tЮлька
Tina11
на самом деле разница между 9 и 6 кг ЕСТЬ!!! :) Плюс трость елементарно удобнее нести, потому что она компактнее. Но я не вижу в ней необходимости в данном случае. Если ре ходит ногами, то вам придется колочить ре и коляску. велик все же полегче будет. к тому же в тростях корзины маленькие (это в основательных тростях, которые 6-8 кг весят), а в тех, что 4 кг - корзин нет вообще 15.06.2009 22:42:35, Tina11
tЮлька
я против велика. ИМХО дети могут и заснуть в коляске после года, да там ещё и покупки. и пандусы никто не отменял.

понятно есть разница 6 или 9. а вот 16 или 19 разницы никакой.

лучше поищите коляску, которая по ступенькам шагает. я свою и с третьего этажа в Ялте по ступенькам вверх и вниз шагала.

как-то ни разу не пришлось именно поднимать на себя коляску
15.06.2009 23:56:30, tЮлька
maffka
еще трость удобнее в машину поместить! вот мой главный аргумент был... 15.06.2009 22:38:06, maffka
tЮлька
а, ну мне про машину не актуально.

а меня в аут коляска стоймя влезает
15.06.2009 23:54:27, tЮлька
maffka
ну да, я его ремнями закрепляю и тащу а как еще? 15.06.2009 22:37:22, maffka
tЮлька
нет, я просто спрашиваю. моя просто с года ногами гуляет, поэтому я и выясняю, как можно велик стащить с0 второго этажа с дитём. 15.06.2009 23:54:00, tЮлька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!