Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

давать ли молоко?

так, похоже у меня молоко все-таки заканчивается: уже несколько дней на кашу едва-едва хватает цедить :( а иногда и не хватает
впрочем, нам почти год, и я не сильно расстраиваюсь по этому поводу (хотя расстраиваюсь, конечно)
мамино молоко мы едим утром спросонья, на ночь, и ночью, плюс "перекусы" в течение дня. днем три кормления как бы заменены, но по чести - не очень, часто все-таки вместо прикорма идет молоко. в таком случае я говорю Сашке "что найдешь - все твое", потому что молока немного. но ей, видимо, хватает. а на кашу - нет.
вопросы:
1. что делать с кашей?
2. можно ли ее готовить на коровьем молоке (нам через две недели - год)?
3. какое молоко тогда выбрать: свежее коровье (или овечье-козье?) на рынке у бабушек, магазинное обычной жирности (3.2 например) или магазинное пониженной жирности?
4.или лучше покупать тн молочные каши, которые разводятся водой (забыла сказать - каши мы по-любому промышленные пользуем, я их своим молоком разводила)?
5. если лучше покупать готовые молочные каши - то как их разводить: сразу водой или лучше сначала хоть немного, но добавлять своего молока (чтоб Сашка легче новый вкус приняла, или еще почему-нибудь)?
07.11.2001 15:40:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мы едим кашу на воде (Беби Ситтер) 08.11.2001 10:52:44, Sleepy
Настик
То, что сцедиться не можешь - еще не признак того, что молока не хватает. Просто оно приходит только во время сосания в нашем возрасте.
А вот насчет молока, я бы не стала давать коровье. И пользоваться кашами с сухим молоком тоже не советую. Уж лучше разводить просто водой безмолочные или смесью. Мы кушаем, точнее пытаемся именно такие.
07.11.2001 23:23:07, Настик
LightBug
и до скольких не стоит? 08.11.2001 00:54:18, LightBug
Настик
Я и сама не пью, у меня с него живот болит. А старшему не давала до 2.5, потом он пошел в детский сад, там давали, а теперь вообще пал жертвой рекламы. Во всех роликах сухие завтраки заливаются молоком, все, теперь мы поливаем им все подряд! :(( 08.11.2001 10:29:34, Настик
LightBug
ну это не так плохо, кстати. недавно слышала версию, что фигня все про творог - кальция там нет совсем, мол, весь кальций в молоке. и цель всех новомодных завтраков, подушечек и тд - привлечь детское (ну и родительское) внимание именно к молоку
не знаю, насколько это правда
08.11.2001 10:39:08, LightBug
Тушкан
хм, я как раз неоднократно слышала, что кальций то в молоке есть, но он очень плохо усваивается организмом. 08.11.2001 10:45:48, Тушкан
LightBug
ok 08.11.2001 12:14:25, LightBug
Коровье молоко не давала до 2.5 лет. Каши покупала на воде + разводила своим молоком, но было тяжело - стала покупать каши на воде и разводить смесью. Каши на молоке тоже бывают разные - например, у Хуманы каши на адаптированном молоке, их я тоже покупала. Обычные молочные не покупала никогда. Диатезов, кстати, никогда не было - просто не хотела ребенка кормить цельным молоком - это неполезно. 07.11.2001 20:26:59, Кузькина Мать
Наш врач разрешил разводить на обычном полужирном магазинном молоке с 6 мес., никаких реакций не было. Я сначала покупала каши, которые разводятся водой, потом стала все каши брать, т.е. и молоком которые разводятся. Эти каши, насколько я заметила, не содержат в себе кальций, который есть в кашах, разводящихся водой. 07.11.2001 17:49:30, Elenka2
rozmaita
Есть молочные каши, которые разводятся водой. Я предлагала мадам рисовую с яблоком от Хумана. Хм, жрали, и очень неплохо:-))) 07.11.2001 16:10:48, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!