Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно помогите!

у ребенка понос 12 дней. Назначения врача - не помогают!!!! два дня в каках прожилки крови. Врач по полису ОМС твердит только, что все пройдет. Больница наша тоже доверия не внушает. Дали направления только на каппрограмму. В ней все впорядке, но улучшений нет!!!!!!
Какие анализы сдаются в таком случае в первую очередь? Готова сдать все платно. и Кто может посоветовать хорошего педиатра в Санкт-Петербурге? Нужен толковый специалист, который серьезно отнесется к нашей ситуации ,а не будет вяло выписывать все новые и новые лекарства...
13.06.2009 13:42:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez  (Ezik)
У нас была похожая ситуация.. Если прожилик светло красные - не страшно..просто попа раздражена уже очень.Мы мазали облипиховым маслом прямо в дырочку. Из лекарств хорошо помог Креон. И еще я практически из рациона убрала все молочные продукты, остаивла только сместь, из овощей оставила только картошку, ну и давала активно рисовую кашку естественно безмолочную, можно добавить печенье, что бы было вкуснее..Это действительно могут быть зубы,а еще реакция на жару. У нас очень хороший педиатр и я склонна была ей верить. Все прошло, надеюсь и у вас так будет..Да и памперсы одевайте посвободнее, что бы раздражения не было.Возраст был такой же как у вас - около 10..
Поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
14.06.2009 23:27:20, nu-Ez (Ezik)
Это может быть реакцией как на зубы,так и на жару(у моей старшейк было,как раз в вашем возрасте). 14.06.2009 15:03:54, мама Лёши и Наташи
tЮлька
а что значит понос, если ребёнок скачет лошадкой?

он прям жидкий жидким много раз в день? как вода?
или просто жидкая кашица несколько раз в день?

ИМХо кроме капрограммы ничего не сдают. но она в случае поноса-поноса не может быть нормальной.

для меня лечение поноса симптоматическое - смекта. для себя могу левомицетин добавить.

да, кормила бы ГВ, рисом, мясом и сладким чаем.

ни молочки, ни чего другого не давать
13.06.2009 22:55:31, tЮлька
nu-Ez  (Ezik)
Полностью согласна 14.06.2009 23:28:53, nu-Ez (Ezik)
анализ может быть ошибочным,а по всем признакам у вас дизентерия,мы такое проходили(((,надо вам срочно в больницу. 13.06.2009 17:09:32, мимо проходила
Странно что Вас не госпитализировали. У моей знакомой у детки такое было их в больничку увезли и там чем то лечили. 13.06.2009 14:57:22, Nka
nu-Ez  (Ezik)
А мне кажется, что к лучшему, что не госпитализировали.Если общее состоянии ребенка нормальное, то причин для этого нет...Иногда у нас любят госпитализировать для перестраховки..
когда у нас было похожее состояния, я тоже чуть ли не вещи собрала в больницу..
14.06.2009 23:31:05, nu-Ez (Ezik)
вообще не вижу со стороны врача интереса к нашей персоне, да и госпитализация в нашу больницу - не думаю ,что будет лучше от нее нам.. такой же пофигизм среди врачей и вялое искривление лица, типа все само пройдет. 13.06.2009 15:30:12, penka
ZanZarah
так,а что же Вы тогда хотите?Обратитесь к другому врачу,сдайте анализ кала в лабораторию,у нас это бывший СЭС,ныне Роспотребнадзор лаборатория занимается ... 13.06.2009 16:39:42, ZanZarah
а разве не понятно, что я хочу из моего топа? Я хочу толкового врача в Питере, если тут Питерские есть, иконечно хочу сдать анализы платно ,только вот какие именно - не знаю... 13.06.2009 22:30:13, penka
мама дорогая
А вы в городе или в деревню выезжали? У моего старшего такое было в наше первое лето в деревне, почти месяц поносил и ничего не помогало, постепенно само прошло. Врач сказала, что вода другая, что-то типа адаптации организма. Про лекарства уже не помню, тоже много чего передавали. 13.06.2009 14:17:00, мама дорогая
мы в деревне с недельного возраста. вода одна и таже.. на адаптацию не похоже. ничего в питании не менялось 13.06.2009 14:42:20, penka
chita
Я чесно очень от медицины далека, у меня у знакомых была похожая история - только деть был лет 6 наверное - оказалось - какая-то инфекция, которая от кошек передается (при контакте с мочей их) - видимо в песочнице поймал. Про лекарства не подсакажу, главное наверно следить, что бы обезвоживания не было - регидрон подавать. 13.06.2009 13:57:06, chita
обезвоживание - страшная штука.. но и животик то тоже надо в порядок приводить.. за 12 дней нет нкиаких улучшений ,а лекарства пьем такие ,которые судя по описанию должны были бы помочь даже в случае отравления тяжелыми металлами.. о как! 13.06.2009 13:59:10, penka
ZanZarah
Вы регидрон только не забывайте давать.Обезвоживания не должно быть,ожет не понос,поэтому врач спокоен?Обратитесь в приемный покой,в скорую,или как у Вас это называется..детская неотложка,если считаете,что ситуация тербует того.Ребенок-то весел?температура,об­щее состояние? 13.06.2009 16:38:09, ZanZarah
да скачет лошадкой, все без изменений в поведении 13.06.2009 22:31:11, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!