Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

2 Dolce Vita и Гарпия

Ну и всем мамочкам, кто пеленает своих деток. Я так поняла, что вы очень активно пеленали или до сих пор пеленаете своих малышей. Я хотела спросить: до какого возраста и как потом приучить спать без пеленания. Я первых 1.5 недели не пеленала - сна ночью не было ни дочке ни мне, да и днем тоже она спала от силы 1 - 1.5 часа, а потом руками себя будила. А руки у нас как ветреная мельница - летают везде, мама не горюй:). Так что теперь и днем, если вижу, спать хочется а не можется, пеленаю и спит 3-4 часа. Так вот не знаю в каком возрасте они уже рук не бояться и можно отучать, а то у нас скоро жара наступит, даже ночью жарко и детке спеленутой будет не комфортно.
12.06.2009 21:54:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Я пеленала только на длительный сон, по жизни в ползунках. Перестала к трем месяцам, т.к. слишком уж активен стал протест, она не засыпала, а разбуркивалась еще сильнее. Сейчас вроде рук не пугается, но я стараюсь в основном на живот спать укладывать, в таком положении руки не мешают. 13.06.2009 13:27:30, Гарпия
Калифорния
AА с какого возраста уже безопастно класть ребенка на живот спать? 13.06.2009 14:15:57, Калифорния
Гарпия
Я клала с первых дней в роддоме. Голову она отворачивала будь здоров - жить хочет :)) Ну и, конечно, без подушек-перин, на жестком матрасе. В коляске на улице только на животе спит. 14.06.2009 09:12:07, Гарпия
DolceVita
у нас советуют не класть на живот как можно дольше, пока не научится переворачиваться. 14.06.2009 00:29:06, DolceVita
ZanZarah
Да хоть в каком,если на мягкий матрас не кладете,перину,или подушку ему под голову с одеялом :) 13.06.2009 16:44:50, ZanZarah
ZanZarah
проблемы не вижу особенной,если ночью,так при совместном сне сразу с грудью снова засыпает.Если днем,ну проснулся через 1,5 часа,поел,птусил,пот­ом все равно опять засыпает. 13.06.2009 09:00:53, ZanZarah
Калифорния
Дело в том,что я категорически против совместного сна - и я и муж спим крепко + подушки - опастно, поетому пеленаю. 13.06.2009 14:12:04, Калифорния
Гарпия
пару ночей попрыгаешь - заприемлишь :))) 14.06.2009 09:12:42, Гарпия
ZanZarah
ну то,что Вы против-это одно,а причем тут подушки,не поняла:)))) Подушка у ребенка или у Вас?:) Вы его ночью боитесь подушкой придушить,сорри :))) Все спят подушкой так-то:)))))))))))))
По факту-ну Вы же ночью-то все равно кормите...Спите крепко,а как же ночные кормления,обычно женщина спит чутко,когда у нее ребенок.Все-таки думаю,что у Вас пока предрассудки:)
Кстати,я не приемлю такой категоричности в возрасте Вашего маленького ребенка в плане того,что ему буквально необходимо,а именно мама рядом,но Вам,конечно,виднее:)
13.06.2009 16:43:30, ZanZarah
DolceVita
обычно-необычно, предрассудки-не предрассудки, но я вот боюсь с ребенком на кровати спать. панически. да, боюсь подушкой или одеялом случайно накрыть. уже раз так было, хорошо мама моя в комнату заглянула. и я сплю очень крепко. с тех пор - ни-ни. ребенок спал рядом в колыбельке, подсунутой под самую кровать. я не думаю, что это не считается, что "мама рядом'. зато безопасно. 14.06.2009 01:09:57, DolceVita
DolceVita
я пеленала (приматывала ручки чудо-пеленкой под название сводлер) до 3 мес ровно (дольше 4 мес не рекомендуют увлекаться), пока она не научилась контролировать руки, пропал рефлекс Моро и она перестала внезапно раскидывать руки.

я несколько раз пыталась отучить раньше, но не получалось без 'насилия' и я не настаивала. в 3 мес сама 'созрела' и отучилась за раз (a я только начала собирать инфу как это делать и морально готовится к затяжной войне и бессоным ночам). а тогда на ночь как положила распеленутой, так и сплала тогда всю ночь и так же днем. и с тех пор ни разу не пеленала.(правда в тот вечер я сразу положила ее запеленутой, ноона проснулась через пол-часа, одну руку вытащила и крутилась сильно. я вытащила ей другую руку, но она еще больше стала вертеться и проснулась окончательно. я перепеленала, взялась укачивать на руках, но она отчаянно сопротивлялась, выкручивалась всем телом. я распеленала ее полностью и быстро укачала. спала всю ночь, даже на свое регулярное кормление в 3:45 не проснулась, встала только в 6 утра. а я пасла ее всю ночь, до 6 не спала, думала вот-вот проснется :)

А вообще со свадлером есть 3 варианта.
1й - это подождать пока ребенок научится владеть ручками - сможет брать предметы--тогда она будет спокойно незапелененной спать (это около 3,5 месяцев)
2й это начинать постепенно--сначала засвадлить токо одну руку, а второй пусть машет + днем не свадлить вообше---если не спит и плачет придется носить на руках
3й холодной индюшкой :-) -- перестать свадлить и будь что будет.

Офф: вы шляпы нашли?
12.06.2009 22:35:14, DolceVita
Калифорния
Спасибо. У нас\такая же пеленка.Буду пеленать, пока не перестанет ручек пугаться или пока уж совсем жарко не\станет. А до шляп мы еще не доехали:) Может на выходных 13.06.2009 00:02:36, Калифорния
DolceVita
вот на своем американском форуме как раз наткнулась на тему про отучение 13.06.2009 00:14:19, DolceVita
Стрижик
нам повезло, мы без пеленок слава богу спим ТТТ с самого рождения, так что не подскажу ничего...но постою рядом.. авось в бдущем пригодится 12.06.2009 22:04:55, Стрижик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!