Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Детский лепет :)

А что произносят ваши малыши? Я не "настоящие" слова имею в виду,а такие... детские :) Просто Улька в свое время вообще молчала или укала, а сейчас я просто таю от многообразия "словечек" Яськиных :)
Итак, кроме традиционного "мама" и "баба", Яся говорит:
- "кадя кадя кадя", а также "кудя кудя кудя". Обычно с этим вступает в разговор взрослых, если начать ей всерьез отвечать, "куда" и "когда", то она страшно веселится :)))
- "кадяка" - это явно отдельное слово-восклицание.Подозреваю, что ругательное :)
- "ня" - что угодно, обычно значит "на" (возьми) или "дай"
- "дядядя" - неизвестно что :)
- кщщщщь - киса, она же кошка
- аф - собака.

Что-то еще есть, но я ночью не помню :)))
12.06.2009 00:41:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя визжит от восторга при виде каркуши в Спокойной ночи малыши и поэтому, видимо, научилась говорить "Карррррррррр", смешно так, с французским прононсом. 12.06.2009 23:11:19, Рыжая Белка
J7
у Полинки:
муууууу - корова а также просто животное, как понятие :)
атик - братик
кытс-кытс - киса
дай - дай, говорит четко
ам-ам - кушать
нононо - ругается (часто - даже если сама шкодит и в процессе шкоды приговаривает, если знает что низзя, сидит, пакостит, пальцем себе грозит и нононокает, это видеть надо, хохма)
зззяяяяяяя - нельзя, пару раз уже было

читать стали книжки "мумамба-бабаваба-бубума", примерно также вступаем в разговор взрослых, только громче, чтоб лучше слышали.

у старшего... в основном были титяй (трамвай), афупка (маршрутка), и хиты - возгал (вокзал) и рюзгак (рюкзак), но это все в более старшем возрасте, а мелкий он молчун был :(
12.06.2009 15:16:10, J7
Mary-Lea
Нам, услышав наше лопотание, невропатолог сказала, что рано заговорит и будет болтушкой.
У меня один такой уже есть. Это кошмар - ходячее радио. Что он лопотал до года - не помню. Но заговорил действительно рано - в полтора года уже трепался вовсю и чисто. Но два радио на одну семью - перебор...
12.06.2009 12:26:52, Mary-Lea
neodna
ой, у меня похоже балаболка будет. болтает много чего, бум, ммммааааааамммааа, буу, ба-ба, брррр, быф 12.06.2009 11:15:46, neodna
SwetlaЯ (СветЛада)
:)))само собой папа-мама говорит, а еще:
баба- бабушка
абаба-старшая сестра
му- корова
кс-кошка
кхкх-уточка крякает......вроде все:)))
12.06.2009 11:12:54, SwetlaЯ (СветЛада)
мой болтает безумолку))) круглосуточно) если не спит.
кучу непонятных словей говорит. из понятного знает кота по кличке,вместо Лапа -говорит что то типа ла-ла,но точно коту!
много "слов" типа бых,тьфу,дрысь,дягие­,сосусь,кулядя,гилял­я -и главное все по теме)))))))вот сидела и писала что он мне сейчас говорит)) и это так связно у него получается -будто предложения на другом языке -когда же я начну его понимать?)
громко кричит яй-яй и пальчиком грозит -уржаться))
ну стандартные ба-ба,па-па,ма-ма,на,дай пока-пока,ава на собаку,ить -когда пить надо.
еще страшно визжит и рычит с буквой "Р"))) возит машинку на разные лады -тпру,дырр,вжууу
12.06.2009 10:22:44, Капашита
Гарпия
Кирюха молчал до 2 лет, говорил только мама и Ы!. Первые слова были "щас", "ейсы" (рельсы), "двей" (дверь) и "письки" (это не то, что вы подумали, а вовсе даже птички :)) 12.06.2009 09:28:37, Гарпия
J7
Кирюхи вабще молчуны, мой тоже молчал долго, нормально заговорил в 2.5 года (зато сейчас - не умолкает, наверстывает чтоли) 12.06.2009 15:17:51, J7
Musa982
у нас
собака и вообже любое животное (кошка, лошадь) - "до! до! до!) может быть от английского DOG?
Дай и возьми ето "да!да!"
Мама ето ммммаммма с таким неописуемым многочисленным мммммм
Еже есть "десь" что значит не известно
12.06.2009 09:14:47, Musa982
у нас "первое" слово было "ать" (очень веселило бабушку)- обозначало любой предмет,
второе "кися" -кошка, а собака у нас "кххх"
еще было "тыщь, п-тыщь" - не знаю что
горшок - "кх-кх" гортанный (не знаю как описать)
вчера появилось слово "так" - пока не поняла о чем
ругается- "а-зя-зи-зи"
А еще ночью когда просыпается оглашает всю квартиру криком - ЫЫЫЫЫ...
12.06.2009 08:42:00, МаМашуня
DolceVita
у нас похоже балаболка растет, пищит, визжит, угукает, не ребенок, а человек-оркестр:) слов у нас, конечно, еще нет :) 12.06.2009 01:08:30, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!