Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

посторонние взгляды

вот очень меня напрягают посторонние взгляды на моего малыша. на улице просыпается, плачет, конечно беру на ручки. ладно смотрят, говорят своим деткам лет 2-4 - смотри, какая лялечка, ладно, но вчера бабуся с внучкой лет 14 - "а можно моя внучка поглядит на вашего малыша?". да что ж такое-то. сегодня в поликлинику ездили, пока до машины шли - женщина - "ой, какой, а сколько ему?" что за люди. и гуляем мы в парке, а не по торговым центрам. предрассудки мои?
10.06.2009 14:24:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы, мы сейчас в Хорватии, так из иностранцев только ленивый не улыбнется, не посмеется вместе с ней, не помашет рукой. а если в ресторане рядом сидят или официант обслуживающий, то и по щеке потрепят - все с позитивом, просто потому, что дети - это здорово!)))) 12.06.2009 00:18:30, Аленёнок
Пушистый Рыжик (Yanat)
да ладно тебе)))) мы тут фотки в альбом выкладываем, своих деток показать. равносильно как симбу со скалы всему миру))))))))))) та пусть смотрят. 11.06.2009 11:30:39, Пушистый Рыжик (Yanat)
Ланалика
А меня напряает не что смотрят, когда я из коляски/автокресла вытаскиваю и несу на руках (сыночку 1 месяц, второй пошел), а что постоянно спрашивают - почему с таким маленьким в общественные места ходите? Я все понимаю, традиции, бактерии и т.д. но не сидеть же с ним до года только дома?! И есть обстоятельства когда не с кем оставить, а идти надо. 11.06.2009 11:02:27, Ланалика
Индейка
О, а мне в аэропорту тетка из окошка начала высказывать - зачем потащила ребенка. Ребенку было 9 мес, в Турцию. Прямо в нос захотелось дать. Тогда молодо выглядела наверное слишком, теперь надеюсь не посмеют мне указывать кто ни попадя рррррррррр 11.06.2009 12:35:51, Индейка
Индейка
Ну также глазеют на беременных, оказывается. При чем даже беременные глазеют на беременных, уж не знаю что тут сравнивать и что лицезреть. Видимо от природы какой то магнетизм в беременности и маленьких детях. Не замечали ли вы, также беременные и мамы маленьких детей чаще более разговорчивы, открыты, настроены на добрую волну. И чем дальше, тем грубее народ к окружающим. Это даже на примере конф видно - чем дальше от планировочной, тем все страшнее. Извините что не особо по теме, нахлынуло как то. Я, лично, стараюсь не смотреть ни на беременных, ни на обитателей колясок. Именно потому, что вдруг мой взгляд излишне задержится на них. 10.06.2009 22:06:13, Индейка
DolceVita
я чесн гря не понимаю что тут такого:) ну заглядывают, охают, мне главное, чтоб не трогали руками:) 10.06.2009 21:44:10, DolceVita
А мне смешно, когда в мою коляску, которая лицом ко мне, оборачивается встречная мама, у которой коляска лицом вперед. Ты, дескать, моего оглядела задаром, так щас я твоего. 10.06.2009 19:40:43, yyan
Бяшка.
Может, это просто Вы так прочитываете реакцию других мам? Просто интересно на других детей посмотреть, особенно сверстников :) 10.06.2009 20:39:21, Бяшка.
Смешно просто такое непосредственное любопытство. Понятно, что смотрит-сравнивает. 10.06.2009 21:27:29, yyan
Бяшка.
Ну а Вы никогда не сравниваете? Тут половина тем про сравнивание, вполне можно их приравнять к подглядыванию в чужую коляску :) 10.06.2009 22:09:22, Бяшка.
Только с теми, кто ко мне лицом. И всегда выигрываю :) 11.06.2009 15:02:18, yyan
Бяшка.
Мамочка-противница, наверняка, при том же мнении уходит с "поля боя" :) 11.06.2009 15:26:25, Бяшка.
wwwoman
У меня тоже так было первое время.. Не люблю, когда посторонние слишком сокращают дистанцию. 10.06.2009 18:26:21, wwwoman
Еленкин (ех.lenkin73)
Мне только не нравится, когда беспардонно в коляску лезут. Уж она закрыта вся, а все равно какие-нить пенсионеры норовят туда голову засунуть! 10.06.2009 17:49:19, Еленкин (ех.lenkin73)
В такую жару и закрыта??? 11.06.2009 07:51:17, Волжский Олег
Моя девушка сегодня была пропуском в обеденный перерыв в паспортный стол, ветеринарку без очереди, в магазине мне все упаковали в пакет, охранник донес его до машины, около дома помогли соседи занести пакет, хотя он и не был тяжелый, а Аня всем улыбалась и строила глазки:-))) Судя по реакции окружающих, многим она подняла настроение, что мне невероятно приятно:-)) 10.06.2009 17:35:31, GalaNTka
Бяшка.
По-моему, нормальная реакция мамы в таком случае - гордость за своего ребенка, за то что он привлекает внимание окружающих и радует глаз... А раздражение... или Вы очень устали и издерганы или это Ваши комплексы и предрассудки. В первом случае стоит отдохнуть и расслабиться, а то так и до послеродового депрессняка недалеко. Во втором стоит начать свои комплексы изживать, чтобы не заразить ими ребенка. Общительность - нужная вещь :) 10.06.2009 17:31:05, Бяшка.
koccinella
А что в этом такого? Нравятся народу маленькие дети, я, например, тоже смотрю, все крохи - это такое чудо. Сразу своего вспоминаю, когда таким же был. 10.06.2009 16:43:11, koccinella
Виноград
Ой, а мне нравится, когда моим ребенком восхищаются и внимание проявляют) Я балдею)))) 10.06.2009 16:41:04, Виноград
Надюндель
мне не приятно да и не понимаю какое дело совершенно постороннему человеку, проходящему мимо, до того мальчик у меня или девочка, сколько ему месяцев, не холодно ли ему. 10.06.2009 21:35:14, Надюндель
Oks83
я уже привыкла, хотя всё равно неприятно 10.06.2009 16:37:57, Oks83
Знакомо : )) Это обостренный материнский инстинкт, бывает в первые месяцы. 10.06.2009 16:36:38, ЛюбимицаКлаппа
Надюндель
наверное потому что маленький еще, со старшим такое же было, тоже все норовили пощупать, но он уже постарше был. 10.06.2009 21:31:03, Надюндель
Ymnichka
Может вам покрестить малыша?, и все предрассудки насчет лишних чужих взглядов пройдут... 10.06.2009 16:26:59, Ymnichka
+ 1000!Но с возрастанием малыша)))) 10.06.2009 23:03:18, мама Лёши и Наташи
Надюндель
сегодня как раз об этом подумала. 10.06.2009 21:29:29, Надюндель
fatima
Ага, предрассудки:) Мне наоборот страшно нравится, когда на Сашку обращают внимание. Она кому-то улыбнулась, ей улыбнулись в ответ - значит мир стал немножечко светлее:) 10.06.2009 16:26:02, fatima
Надюндель
улыбнуться - да, приятно. сказать своему ребенку -например, смотри какой малыш. но лезть ко мне с распросами сколько ему, мальчик или девочка - это напрягает, какое дело прохожей тетке до этого. 10.06.2009 21:28:07, Надюндель
fatima
Ой, что это вы злая какая? Тетке нравится очаровательный карапуз, она вспомнила своего в этом возрасте, ей хочется сделать вам приятное и она не имеет в виду ничего плохого.
Вчера в магазине дедуля Сашку похвалил, как она себя хорошо ведет. Я говорю: не всегда. А он мне - и это правильно, мы тоже себя не всегда хорошо ведем:) Посмеялись мы с ним, у обоих поднялось настроение. Ну чем плохо-то, а???
10.06.2009 23:03:57, fatima
Skripka
Выход один-оставаться дома.там никто не будет на вас любоваться. 10.06.2009 16:04:17, Skripka
а в чем проблема?мне , наоборот, нравится, что моей дочей восхищаются)) 10.06.2009 15:49:17, ЛЯЛЬКА
Iriska
А мой сам ко всем лезет, его начинают тискать и умиляться им, но он напрягается, он-то к ним бежит пуговку посмотреть или сумочку пощупать;)
А вообще мне нравится, когда он улыбается прохожим, и ему в ответ улыбаются и разговаривают с ним;)) Он же и правда милый малыш;)
10.06.2009 15:45:17, Iriska
это жадность :) после рождения ребенка весь ваш мир концентрируется вокруг него и кажется что всем до него есть дело. пройдет если постараетесь не клиниться на ребенке. 10.06.2009 14:56:24, kolina
Rimusha
+тыща:) Я Алиску поначалу ко всем ревновала, мама моя даже обижалась) А тепеееерь - я так радуюсь, когда бабушка Алиской занимается и дает мне отдохнуть немного))))) 10.06.2009 15:00:38, Rimusha
А чего конкретно то боитесь? С нами то же самое, а мы и не против, пусть люди улыбнутся, добрее станут.... 10.06.2009 14:46:42, Волжский Олег
а меня взгляды не напрягают, а вот когда за ручки пытаются схватить - посто из себя выводит. Особенно этим страдают продавщицы. Я как представлю, что этими руками они товар расставляют, с деньгами работают, потом мою дочку хватают. А у нее период как раз такой - руки во рту постоянно... Рявкать я не умею пытаюсь вежливо сказать - не все понимают((( 10.06.2009 14:46:04, читаю...
во-во смотреть смотрите а руками не фиг трогать, а то иной раз так хочеться послать да культуру мать привила 10.06.2009 18:39:04, светик
tЮлька
ага. вам жалко?
погладить не дам - смотреть сколько влезет
10.06.2009 14:32:16, tЮлька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!