Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

? тем, кто крестил малышей

Скажите, в каком возрасте это было, как малыш перенес обряд. И главное: носит ли вереврчку с крестиком (ведь есть опасность удушения?). Старшая до сих пор некрещенная. Вот мелкая родится, думаю не затягивать.
10.06.2009 12:05:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Всех крестили от 40 дней до 3 месяцев. Старшая и младшая отлично перенесли. Средняя плакала от голода, разрешили её покормить грудью прям в крестильной комнате(соски и бутылки она не признавала). Крестик носят с Крещения, удушений нет и быть не может:) 10.06.2009 23:56:00, svetLanka
ORANGE
а если будем крестить и старшую и младшую вместе, достаточно одной крестной на двоих? А мама на обряде вообще где-то в стороне? 10.06.2009 18:48:19, ORANGE
Рtica
Нам с папой разрешили присутствовать, я даже помогала папе кресному рубашечку надевать. Никуда не выгоняли. Со старшим да - не пускали в церковь вообще. Вот не знаю, отчего это зависит? Как можно и как нужно, интересно? 10.06.2009 20:31:08, Рtica
Крестной достаточно если она не против ;-)) Раньше мама с папой при обряде за дверью стояли, а то и вообще в церковь не ездили. А сейчас по всякому слышу бывает.. 10.06.2009 18:52:55, sweetanok
Первую в 4 мес., вторую в 2,5 мес. :) Старшая носит, младшей прока сняли т.к. веревочку на ленточку поменять хочу 10.06.2009 18:32:07, ЛизАнька
в 1 мес. и 19 дней
крестик не снимаем с крещения, носим на веревочке...
15 минут мы держались, а потом есть захотели и понеслось: плакали до конца Таинства :(
но Никитос у нас ваще любитель часто поесть, поэтому с рождения до 1,5-2 мес. перерывы были минут 10-15, с 2 мес. до 3,5 мес. - не более 20-30 мин., а с 3,5 где-то 1 час уже...
10.06.2009 18:15:30, shaxinia
Дождавшаяся
Крестили в 2,5 месяца. Все прошло чудесно - ребенок не капризничал, погода радовала, я присутствовала на крещении и даже принимала непосредственное участие! Крестик пока не носим. До недавнего времени - висел в изголовье кроватки, но пришлось снять, т.к. деть начал его активно срывать! 10.06.2009 17:14:23, Дождавшаяся
Skripka
Старшего в 8мь все было отлично.Крестик носит.Младшую в 3.Орала как резанная всю церемонию.Крестик пока не носим. 10.06.2009 16:11:40, Skripka
Первого в три месяца, второго - в полтора. Опасности удушения нет. Перенесли оба хорошо, потому что и батюшки хорошие, и крестные ответственные - не дадут малышу плакать, я была уверена. 10.06.2009 15:01:35, Янyшка
Покрестились без малого в 3 месяца - Сашка даже не пискнул. Я так поняла, чем раньше - тем лучше. Крестик не носим... 10.06.2009 14:22:44, AnnaR
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Старшую в 3 месяца. Весь процесс наблюдала с огромным любопытством, ни разу не вякнула. Младшего - ровно в 40 дней, весь процесс продрых, даже не проснулся током, когда в купель кунали. Для него я крестному давала бутылочку с молоком, после купели его подкармливал. Оба после крещения сразу надели крестики и снимали только верёвочку заменить. Единственное, я верёвочки таким маленьким укорачивала. 10.06.2009 14:16:30, пани Янтушевская (ex Yanitra)
wwwoman
Старшего в 4 мес, младшую в 2. Оба с крестиками 10.06.2009 13:43:44, wwwoman
Рtica
Мы буквально вчера покрестились. 5,5 месяцев. Перенес очень хорошо, единственно - он тяжелый и папа кресный рук к концу церемонии не чувствовал. :) Не плакал (почти), успокаивались соской. Про крестик интересно, послушаю, тоже боязно вдруг зацепится за что-то... 10.06.2009 13:27:46, Рtica
ORANGE
поздравляю! 10.06.2009 13:39:42, ORANGE
Рtica
:) Спасибо. 10.06.2009 15:10:28, Рtica
КаТаРиНа
обоих по весне старшого в 7 мелкую в 6 плюс минус. Перенесли все отлично. Не носят - старшой - тк надо купить цепочку никак не соберусь а веревочку он порвал а мелкая боюсь поранится. 10.06.2009 12:32:49, КаТаРиНа
Дочку крестили в 1,5 месяца. перенесла очень хорошо. крестик пока не носим. будем носить, когда движения станут более скоординированы.
Сына крестили в 9 месяцев. Крестик носит со дня крещения, не снимая. Я только веревочки периодически меняю.
10.06.2009 12:28:43, ИринаМ
всех трех в два с небольшим месяца.перенесли отлично. сыновья еще и обкакались там. а младший всю церемонию подпевал священнику, тот его даже благославил на пение, вот думаем может правда певец растет. крестики носят не снимая, я не слышала за более чем 2000 историю православия чтобы малыш от этого задохнулся. но мы верующие люди, а там вам решать. вообще чем меньше ребенок, тем лучше все переносит. и не бойтесь что он будет плакать основная часть священников разрешает мамам быть с малышом помогать крестным, или ждать в соседней комнате. сходите в церковь поговорите с батюшкой, если не понравятся условия, сходите в другую церковь, выберете себе церковь по душе, где вам комфортно. да и старшую вместе с малышом в один день перекрестить можете и на застолье съэкономите, да и беготни меньше 10.06.2009 12:27:28, светик
Rimusha
крестились младше 2 мес., в начале декабря. Перенесли отлично, не пИкнули ни разу, даже после троекратного погружения в купель - улыбались и пускали пузыри все Таинство!
Крестик носим на коротенькой веревочке специальной (цепочку пока отложила, т.к. она тоненькая, боюсь - порвет).
10.06.2009 12:24:22, Rimusha
в 2 месяца, поздней весной, перенес нормально, сейчас нет, не носим, хотя уже в нашем возрасте можно бы... 10.06.2009 12:16:58, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!