Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обувь, трындельное

Ну вот, все спят, а я наконец добралась до компа :) И сразу с вопросом или, скорее, поводом для размышлений. Обнаружила тут ботиночки, в которых стал ходить в свое время старший, а потом и средняя (так как подаренные ей девчачьи ей не подошли). Они кожанные очень хорошей фирмы и в хорошем состоянии, т.е. немного поцарапанные - и все. Младшенькой они как раз впору, даже с небольшим запасом, и вот возникла у меня мысль: А надо ли младшей новые ботинки покупать? Может и в этих "традиционных" походит? Сандалики мы ей купили (на ДР подарим). Это не жадность, скорее, рациональное мышление. А как бы вы поступили? Да, у младшей практически все новое, от старших почти ничего не осталось.
ОФФ. В последние дни меня здесь совсем мало. Извините, работы просто гора навалилась. Периодически читаю, но писать не успеваю. Поэтому поздравляю, кого не поздравила с датами и достижениями!
10.06.2009 02:37:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
По - моему, вполне можно и походить! 10.06.2009 17:20:24, Дождавшаяся
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А я обувь никогда б/у детям не надевала (даже в суперотличном состоянии). Мне когда-то ортопед говорила, что у каждого ребенка ,вообще у каждого человека, очень индивидуальная постановка ноги. Носить не новую обувь - портить ноги. Я не знаю, правда это или нет, но проверять не тянет. 10.06.2009 15:47:03, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Носила бы, если б они не были сношены. От старшего не осталось - он пошел, и сразу уверенно, и сам. И мало падал. В общем, сносил. Отдали от моей крестницы, их и носили (уже малы). Теперь носим вторые - тоже ношеные сыном моей подруги. Спасибо им за мою экономию :) 10.06.2009 15:03:30, Янyшка
Если у старших ножки беспроблемные, то я бы не покупала новые. 10.06.2009 12:49:34, ИринаМ
нет не одна ты тут такая рачительная. мы смеемся хоть свой сэконд открывай. моих трое, племянников пятеро, только родных, а если с дво и тро юродн ,то оооооо. да у лучшей подруги пятеро малышей. ну не успевают они снашивать все что покупается дарится и т.д., так и переходят вещи по кругу.наверное скоро уже к внукам пойдут. а обувь мы осторожничаем только если в очень хорошем состоянии, то оставляем, а то понапугали.
хорошо вам вечерами общаться а мой только со мной спит, сейчас отправила на балкон с утра там тень, и отрываюсь
10.06.2009 12:35:46, светик
Ага, у меня тоже уже можно секонд-хэнд открывать. В нашей первой коляске уже пятый ребенок сейчас катается(мои старшие, потом племяш, потом дальше пошла :) 10.06.2009 13:35:26, ант73
Если каблук(подошва) не стерты,форма не помята то почему и нет?Про одежду-я на средней экономлю,но старшей покупаю фирменное и красивое, а она девушка аккуратная,поэтому остается все как новенькое и пока в моде.А Анютке не оставляю от них ничего, после средней мало что остается вообще 10.06.2009 12:18:31, Менумашка
koccinella
Я бы не покупала. Дети так быстро растут, что эту обувь вы будете носить всего несколько месяцев. 10.06.2009 11:43:57, koccinella
тут все дело только в зацикленности некоторых к необходимости детей как куколок одевать, обязательно во все новое, красивое, хрен что нефункциональное, зато круто :) если нет такого, то однозначно пусть ходит. у нас есть и сильно поцарапанные от другого ребенка и не очень поцарапанные и новые, во всех с успехом ходим. 10.06.2009 11:11:20, kolina
Здесь такого нет, наоборот, иногда посмотришь - мама вся в фирме, а дите как будто под забором нашли ;) 10.06.2009 13:38:32, ант73
какие молодцы у вас там! а в россии смотрю сплошь мама в фигне какой-то как бомжиха или нянька, а дете все в мазах-шмазах :( 10.06.2009 14:58:55, kolina
про обувь есть еще мнение, что чужую плохо типа для формироваия стопы.
У меня от старшей случайно остались новые (ну может только пару раз надели)... а не подходят, у мелкой подъем высокий и нога не влезает(
10.06.2009 11:19:49, foster
для формирования стопы лучше босиком ходить, у нерахитного ребенка она сама хроошо сформируется :) 10.06.2009 13:33:37, kolina
+100, тем более, что у детей любимой занятие - снять ботинки или носки :) Наша постоянно босиком почти, носки снимает и ботинки тоже. 10.06.2009 13:37:06, ант73
peggi
Я оставляю, если обувь в хорошем состоянии, не стоптана и не помята пяточка. 10.06.2009 09:22:42, peggi
DolceVita
а мы не спим, у нас только 7 вечера.

я не знаю, покупала бы новые или нет, но эти точно бы пустила в оборот - чего вещи пропадать, если она в хорошем состоянии:)
10.06.2009 03:10:09, DolceVita
SwetlaЯ (СветЛада)
Не все еще спят:)))я сама только-только до компа добралась.Я со старшей мучилась,как полнолуние так не спит.А теперь младшую в полнолуние не уложишь:((( А по поводу ботиночек.....я тут давеча откопала несколько пар обуви от старшей дочки.Туфельки, сандалики,ботиночки, все хороших фирм....У меня старшая на ногу "легкая", не косолапила, поэтому обувь как новая(даже не царапанная).Я даже не задумаваясь все Данатке оставила.И что самое интересное.Купила ей ортопедические сандалики Раббит, так она в них ножками загребает, еле ходит. А в Ладкиных просто суперрр!!!Я и вещи фирменные тоже оставляла(правда думала , что намного раньше второго рожу:)))Этой зимой младшая в Рейме Тек гуляла.А Рейма, она и через 20лет Рейма!Так что я За хорошие вещи которые от старших переходят к младшим. И жадность здесь совсем не причем:)))! 10.06.2009 02:52:18, SwetlaЯ (СветЛада)
Ну вот, не одна я такая рачительная ;) Что радует. Я просто в свое время все пораздарила от старших, как-то на третьего сразу не решились - а потом племянник родился и ... Так что только какие-то памятные вещи типа первых ползунков и первых ботиночек и остались.
А про сон - у годовасов это вообще странная вещь. Вот наша сегодня спала днем, когда на улице гроза гремела так, что казалось сейчас крышу снесет. А ночью просыпается от малейшего шороха в комнате. И пойми тут...
10.06.2009 03:03:41, ант73

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!