Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marmoset

Колики

Всем привет! Ни разу тута еще не писала, так что принимайте новенькую. Беда у нас страшная с животиком, колики ужасные, выпиваем за день огромное кол-во эспумизана и беби калма, но ничего надолго не хватает, подскажите кто чем спасался если такое было?
10.06.2009 00:17:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marmoset
Спасибо всем кто откликнулся поедим мы скоро на дачу будем свежим воздухом лечиться))) А то пока нас спасает только улица, но круглосуточно я там находиться не могу к сожалению 10.06.2009 21:15:35, marmoset
поздравляем новоприбывших, лекарства тоже мало помагали. только живое тепло. а еще лучше не к животу а на плечо себе класть на свою ключицу ребенкиным животиком, он тогда немного свешивается в разные стороны и в животике сгибается, племяшка даже спать так умудрялась. а вообще если очень беспокоит и диету соблюдаете, то лучше сдать анализы, и тогда уже поймете возрастное это или надо действительно лечить 10.06.2009 12:46:54, светик
koccinella
моему ничего не помогло, мучались до 4 месяцев, последнее время даже уже ничего не давала, т. к. было бесполезно. А потом как-то незаметно всё прошло. 10.06.2009 11:50:03, koccinella
+1
Мы еще пробовали компресс из димексида 1 к 10 воды.
10.06.2009 20:07:25, yyan
nightflyer
Нам ничего из традиционной коллекции методов от коликов не помогало. В итоге оказалось, что у ребенка стафилококк, поэтому и газы в животе и понос. Хилак форте и примадофилус детский решили проблему меньше чем за неделю. 10.06.2009 09:53:48, nightflyer
А вот по поводу стафилококков ссылка ;) 10.06.2009 10:14:56, Волжский Олег
и ещё 10.06.2009 17:04:15, Самая моя
peggi
нам помог только плантекс 10.06.2009 09:25:14, peggi
Лида Удоева
Мне помогла жесткая диета.

У каждого индивидуально, но - обязательно исключить капусту, бобовые, хлеб, лук. Я еще исключила очень много чего, в частности - продукты из коровьего молока и макароны. Полный список "потенциально опасных" продуктов - есть в книжках, и еще поройтесь в публикациях этого сайта (когда-то читала, но сейчас не смогла найти Вам ту ссылку.

Что я ела: гречку и геркулес на воде, вареная-тушеная морковь-свекла-цуккини-сладкие перцы-баклажаны, мясо-курица-рыба.
-------------

Еще действует массаж животика. Подробно читайте в книжках (боюсь наврать), но идея такая: круговой ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, и подгибать ножки к животу на 6 секунд. УДАЧИ!
10.06.2009 09:21:17, Лида Удоева
wwwoman
ДОбро пожаловать! Если все методы уже испробовали, остается только ждатть.. с возрастом колики проходят. Нужно обследоваться поточнее, исключить другие причины дискомфорта в животике. Свое питание наладить 10.06.2009 08:19:19, wwwoman
Подробно от врачей про диагноз дисбактериоз тут, по ссылке. 10.06.2009 08:08:31, Волжский Олег
Причины колик учёным не известны до сих пор. Традиционно считается, что дело в незрелом кишечнике, его развороте итп. Но колики то возникают только у 70% детей. К 3 месяцам у большинства проходят безо всяких усилий. Все действия родителей могут принести только опосредованную пользу: показать ребёнку, что вы ему сопереживаете (что не снимет самих колик, но отложится в подсознании) и самоуспокоении родителей(наблюдать ЭТО и бездействовать просто страшно).

Дисбактериоз - страшилка, которая придумана врачами, не знающими, на что списать то или иное расстройство организма. Радостно подхваченная (как и всегда) фармацевтами. По анализу кала можно сделать массу выводов, но узнать то, какая микрофлора в кишечнике - нереально, совсем другой состав бактерий.
10.06.2009 08:07:11, Волжский Олег
SwetlaЯ (СветЛада)
Мы сдавали анализы, оказалась лактазная надостаточность(или как там ее правильно:))).Как только я сама стала пить Лактазу, все сразу наладилось. 10.06.2009 02:14:34, SwetlaЯ (СветЛада)
tЮлька
это проходящее. лучший вариант - покормили, помогли покакать (если надо помочь) и положили к себе на пузо, или к папе.

пузо к пузу.

я как-то против лекарств таким мелким.
10.06.2009 00:47:01, tЮлька
Эспумизан (как, думаю, и Сабсимплекс) не является в полном смысле слова лекарством, ибо не поглощается организмом, не участвует в его метаболизме. Это своего рода смазка в кишечнике, которая выходит в неизменном виде. Предварительно разрушив газовые пузыри :) 10.06.2009 08:11:44, Волжский Олег
вы почитайте, сколько в этих лекартсвах всего добавлено, кроме симетикона, о котором вы говорите. 10.06.2009 10:35:47, Zefir
Я посмотрел, что же представляют собой эти "страшные" добавки, о которых вы говорите. :) Те, о которых я прочитал не представляют никакой опасности. И то применение Эспумизана ограничено, на всякий случай, так сказать. Некоторые вещи входят в состав продуктов питания, даже детских. А учитывая их мизерное содержание (это же вспомогательные вещества), я бы не стал беспокоиться по этому по этому поводу. 10.06.2009 10:49:25, Волжский Олег
tЮлька
это ваше мнение. моё- дитю в полмесяца ничего кроме ГВ не надо. 10.06.2009 13:05:43, tЮлька
Да у меня тоже такое мнение, с чего вы взяли, что я за пичканье ребёнка чем попало? ;) Просто я говорю, что Эспумизан реально не представляет для ребёнка никакого вреда, а пользу принести может. Но не обязательно, чаще всего - это психотерапия для родителей. Как и остальные малоэффективные против колик средства - массаж живота, тепло на животик итп... Если они помогли - то либо у вас нет колик, а неччто другое, либо просто так совпало. 10.06.2009 13:12:49, Волжский Олег
очен рады новым малышенкам.к сожаленıю мы с газами мучились .сıделı на смплексе 10.06.2009 00:39:32, tweety
КошМарочка
нам врач советовал сдать дисбактериоз в приличном месте, типа Габрического, и там же получить лечение если оно потребуется. Как я поняла, вопрос в формировании флоры, а помогать ей надо не хаотично\просто так, а прицельно, зная каких фагов\бактерий именно не хватает и восполнять именно их. 10.06.2009 00:37:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!