Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

крестины

Девушки, помогите советами. Сподобились мы наконец-то покрестить Сашулика. Вопрос вот про что - на крестинах будет только кресный папа, мама далеко очень и будет просто вписана в свидетельство. Папа молоденький мальчик, через полгода сам первый раз станет папой, опыта общения с детьми нет. Может кто-нибудь ему там помочь с ребенком? Мне я знаю нельзя вообще. Может сестра моя, например или бабушка? А может жена его может помочь?
08.06.2009 18:40:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня очень волнует вопрос могут ли крёстными быть муж с женой. 08.06.2009 23:44:25, Самая моя
Rimusha
Оль, если не ошибаюсь, нет! 09.06.2009 14:03:37, Rimusha
Поделитесь, пожалуйста, опытом, в каком возрасте начали одевать обувь и какой фирмы лучше? 09.06.2009 12:26:29, Умка*
не могут, в нашем храме это написано на объявлении о крестинах 09.06.2009 00:00:45, marika
очень жаль. 09.06.2009 16:07:24, Самая моя
Rimusha
почему тебе нельзя? Я была на Крестинах от и до, перед началом Таинства Батюшка прочитал надо мной специальную молитву, я присутствовала постоянно: подавала, одевала, раздевала и т.д.! У нас крестные хоть и ровесники, но деток у них пока нет, и крестный папа неумело Алису держал поначалу - я помогала, подходила, поправляла что-то!
Мы крестились, когда нам было меньше 2 мес. Это, конечно, попроще, чем в 5, т.к. доча ничего не понимала, молчала, улыбалась и пускала пузыри, даже когда трижды окунали в купель с головой - ни пИкнула) А вот мой крестник в 4 месяца жал такого дрозда всем, что я была мокрая и красная - орал от начала и до конца (кстати, его мама тогда тоже присутствовала от и до, над всеми мамами тогда тоже молитву до начала Таинства Крещения прочитали - так принято после родов).
08.06.2009 22:59:58, Rimusha
зена
по моему это не разрешается,но думаю если поговорить с батюшкой этой церкви,то не откажут.Меня к ребенку на крещении вообще не подпустили,хотя она орала благим матом,так и держал её крестный на руках,а крестная всё боялась,так на руки и не взяла...... 08.06.2009 21:38:28, зена
маме нельзя присутствовать до 40 дней после родов, а потом можно. Некоторым и до 40 разрешают.Если Вы мальчика крестите,крестной мамы может и не быть, главное - крестный папа (одного пола с крещаемым

).
08.06.2009 21:28:34, murka i knopka
elenushka
Уточняйте в том Храме где будете крестить. Вам сейчас кучу советов дадут, а везде по-разному: где-то можно маме присутствовать, где-то не разрешают. Но помочь смогут точно или бабушка или кто-то другой. 08.06.2009 21:11:35, elenushka
Я сама весь обряд малыша держала, сказали, что у посторонних не будет сидеть спокойно. Прочитали надо мной молитву и вперед. 08.06.2009 20:21:25, yyan
Т. Карлсон и малыши
Я сама была на таинстве и помогала с малышкой, поскольку у нас крестная в положении. Так что никаких проблем нет. 08.06.2009 20:17:53, Т. Карлсон и малыши
Ymnichka
Я не поняла, почему вам нельзя-то? Я присутствовала на крестинах, крестили 3 нед. назад, перед самими крестинами по мне прочли молитву сорокового дня и разрешили присутствовать. Ваше присутствие значительно облегчит жизнь крестному папе, ведь никто кроме мамы не сможет утешить младенца, если он вдруг чего испугается... 08.06.2009 19:44:59, Ymnichka
+1 Тоже самое. Священник сам говорил, когда мамам можно подойти и помочь с детками 08.06.2009 21:51:58, NAT_ALLka
Рtica
Я помню старшего когда крестили, меня не пустили на таинство. Потом только к священнику я его несла. Если мне можно, тогда хорошо. :) 08.06.2009 20:57:10, Рtica
tЮлька
мой не детный муж замечательно был крёсным и чудно с детьми ладил.

я бы заранее не мучила парня, но пусть жена его на подхвате будет или кто-то ещё.
08.06.2009 19:43:34, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!