Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

младенец на кладбище...как относитесь?

Так сложилось, что мне зачастую просто не с кем оставить Милану. То есть, если мы с мамой, например, едем на кладбище к бабушке, то и Милана едет с нами. Одна я на кладбище все равно не поеду, боюсь (бомжей много). Она спокойно дрыхнет там в машине (практически рядом с могилой), ну а если проснется? мама настаивает, что ее доставать там нельзя: "нечего ей среди могил находиться". А вы как думаете?
07.06.2009 10:54:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
ИМХО, ребенок все на подсознательном уровне впитывает. Заложится в подсознании, что мама заботилась о могилах предков - сам будет заботиться. Извините, смерть - неотделимая часть жизни. Ограждать ребенка от нее - можно, конечно, и Будду воспитать, как гласит история, но скорее всего не воспитаете :) 11.06.2009 03:37:13, Юстик
а у моей знакомой ребенок нажал на блокировку дверей, стекло выбивали 08.06.2009 15:25:24, ЛЯЛЬКА
Гарпия
У меня нет тотальной блокировки дверей :) и ребенок пока еще ничего не нажмет в виду полной недееспособности :) 08.06.2009 15:51:16, Гарпия
Мне кажется, что опасно в машине оставлять.
что могилы-то сделают? а вот бомжеватые товарищи вполне себе угроза.
08.06.2009 10:18:47, Яснотка
я бы НИКОГДА и НИЗАЧТО не оставила бы ребенка в машине!!!! Да даже в голову не пришло бы :((((( А младенцу все равно где находиться - главное, чтобы мама была рядом 08.06.2009 09:46:47, ЛизАнька
мне тут неавно рассказали историю - мама ребенка в машине оставила и сама на 2 мин в сберкассу заскочила. Так за эти 2 мин машину на эвакуаторе увезли вместе с ребенком... Оно вот надо? Лучше уж по кладбищу погулять 08.06.2009 10:34:08, ЛизАнька
Гарпия
Лиз, ну ради Бога...Я же писала, машина - рядом, в пяти шагах. Не на стоянке же! Если она проснется, я сразу услышу. У нас кладбище в лесу, секторами, оно "дикое" такое, не Ваганьковское...проезд по нему свободный, подъезд к секторам - тоже, приткнуть рядом есть где, стоянок нет в принципе. Эвакуатор туда не заедет :))) 08.06.2009 10:45:33, Гарпия
Дождавшаяся
Не мертвых бояться надо, а живых... Я бы в машине не оставляла! 07.06.2009 19:21:14, Дождавшаяся
HonDA
+100 07.06.2009 20:01:25, HonDA
Larun + detki-konfetki
ребенка одного в машине оставлять нельзя. и точка.
по поводу нахождения среди мобил - она такая маленькая, какая разница, куда с ней...и разве не Вы мать, чтобы решать? при чем здесь Ваша мама?
07.06.2009 18:56:01, Larun + detki-konfetki
Гарпия
Мама - близкий человек, которому небезразличен ребенок. Мы с ней очень друг на друга эмоционально завязаны, и то, что она говорит, я не могу просто так отринуть. Не умею. Она сказала, я и засомневалась, а может, правда. Мне вообще все, что связано со смертью, рядом с детьми ставить не хочется. 08.06.2009 10:50:15, Гарпия
[пусто] 07.06.2009 18:33:31
Гарпия
Да, совсем. Соседям - с какого испугу? Она им нужна? (ну, если на скорой увезут, наверное, взяли бы, а кладбище - не процесс первой необходимости). Есть мама, которая сказала: я пойду на дачу и точка. Есть свекровь, которую я собственно и повезла на кладбище. БМ не оставлю при угрозе для жизни. Подруги тоже с какой радости будут сидеть-то, да в выходной день, да с утра? Тем более ребенок на ГВ, ка-ак захочет перекусить - чума. Я ее так просто никому не доверяю. 08.06.2009 10:48:38, Гарпия
[пусто] 08.06.2009 12:02:27
Гарпия
Я поздравляю вас с прекрасной мамой. Что еще сказать? Отношения с соседями нормальные, но зачем им менять свои планы в угоду моей хотелке? Я и не подумала бы обратиться, вне совсем уж экстремальной ситуации. У нас соседи средних (40-50) лет, у них работы-дачи-гости-отдых, я их и вижу-то только вечером. Молодых мам с детями до года и женщин-пенсионерок практически нет, так как-то сложилось.
Мама помогает очень много. Но не всегда. Если она хочет на дачу, я бессильна. Мама вообще к Милане относится...сдержанно. За 4 месяца она с ней оставалась где-то раза три, и то с большим недовольством. Она часто забирает к себе Киру, обожает его, и на том спасибо. С мужем мы разведены, и младенца я ему не оставлю ни за что, ибо она мне живой пригодится. :)))
Я вообще как-то твердо уверена, что дети - мое личное хобби, и обременять ими окружающих - некомильфо.
08.06.2009 13:03:32, Гарпия
Мы вчера ездили на ваганьковское... к нашему инструктору по вождению (и муж, и я у него учились, от рака умер, золотой был человек и потрясающий учитель)...
Бабки пару раз по дороге возмутились, что мол ребенка притащили на кладбище...
А мы считаем, что это вполне нормально, чтобы ребенок с детства научился поминать близких и посещать их. К тому же чего плохого в принципе в кладбище, чего вредного, например, для здоровья?
07.06.2009 17:46:35, shaxinia
Tatyshka
хм...у меня рядом с домом кладбище...так я каждый день сквозь него прохожу до площадки....не по дороге ж идти....с машинами. ПОдумаешь....кладбище, там тихо, дорога асфальтированная, красиво, тень...и ОНИ нас не трогают молчат :) 07.06.2009 16:00:40, Tatyshka
J7
лучше взять с собой, в машине оставлять слишком рискованно, имхо. 07.06.2009 15:48:36, J7
Skripka
В машине ни в коем случае не оставлять.Мало ли что случится.Могут просто взломать её чтобы угнать. 07.06.2009 15:31:06, Skripka
УникаЛьнаЯ
Как раз Милане пока все равно,на кладбище она выгуливается или просто в парке. А вот в машине ставлять я бы точно не стала... 07.06.2009 13:50:41, УникаЛьнаЯ
Я бы тоже в машине не оставила. Пусть рядом будет. 07.06.2009 13:32:26, SoloNataly
fatima
Это в машине оставлять нельзя! Тем более, что машина не рядом с могилой наверняка у вас стоит. А среди могил ничего страшного нет. Что-то вообще вопроса не поняла:( 07.06.2009 12:56:31, fatima
Гарпия
машина в зоне видимости не на проезжей части, окна открыты. Конечно, не на стоянке черт-те где... 07.06.2009 13:44:26, Гарпия
Larun + detki-konfetki
ого, еще и окна открыты :( м-да 07.06.2009 18:56:50, Larun + detki-konfetki
Гарпия
и что, если окна открыты, и я ее вижу как на ладони? И что м-да? ну правда? Окна открыты, ибо кислород. Родительский день, полно народу, многие на машинах...кому она нужна-то? 08.06.2009 10:51:36, Гарпия
Sonlushka
Я с собой беру. 07.06.2009 12:54:34, Sonlushka
ZanZarah
я,честно,даж не знаю,чего Вы боитесь доставать ее.Ну и что,что среди могил...вы ж среди них тоже находитесь. 07.06.2009 12:36:44, ZanZarah
Гарпия
да я и не боялась, честно говоря. меня мама сбила, суеверие типа. А мне гормональной много ли надо :)) думаю, вдруг энергетика плохая... 07.06.2009 13:45:47, Гарпия
мне кажется лучше среди могил, но рядом с вами, чем в машине, фиг знает что с машиной может случиться. нельзя детей там оставлять категорически!!! в самом кладбище ничего страшного для ребенка нет, это ведь природа. 07.06.2009 11:38:52, kolina
+100
никогда бы не оставила в машине - вот это реально опасно!!!
07.06.2009 11:51:09, Тринадцатая
peggi
Я всегда беру с собой, так как тоже оставить не с кем. А вот недавно услышала мнение, что беременным тоже нельзя на кладбище, вот это по моему полный бред. 07.06.2009 11:02:10, peggi
Гарпия
когда за два дня до родов у меня умерла бабушка мне все конфа дружно советовала на кладбище не ездить. вот вам и бред.:)) Я правда к моменту похорон уже в роддоме была. 08.06.2009 10:52:48, Гарпия
wwwoman
Я думаю, что ребенку чем ближе к маме, тем спокойнее. Не каждый же день вы ездите на кладбище.. Мы недавно с Надюшкой вместе ездили в слинге. 07.06.2009 11:00:00, wwwoman

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!