Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манежи

Поделитесь опытом, кто пользовался манежами.
Детки хорошо в них играют или все таки ограничение пространства их смущает?
И кто нибудь видел манежи размером более чем 1 метр х 1 метр?
06.06.2009 22:32:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего был манеж. При том, что до 7 месяцев он только лежал и даже не мог переворачиваться - как только его клали в манеж начиналась истерика. У младшего манежа нет. С 2-х месяцев живет на коврике игровом, пока не ползал его было более чем достаточно. А как пополз, ему уже много места надо. А минут на 10-15, если очень надо, ребенка можно и в кроватке изолировать. 07.06.2009 18:35:02, Иришка-Мартышка
зена
у нас манеж больше чем метр на метр,только дочка все равно его не любит.Итог:постоял он посреди комнаты 2 месяца,я его собрала и отвезла на дачу.Так что детки все разные и не все любят ограничение свободы! 07.06.2009 16:23:10, зена
КошМарочка
у меня старший переехал на пол в 7-мь месяцев сразу в новой квартире... Квартира большая, с большим кол-вом острых углов. Углы заклеина спец штуками и все. Ничего особо не убирала. Манежа в городе не было, а на даче, я туда манеж-кровать купила, деть в нем сидеть отказывался. Спать - еще можно было уложить на улице, а вот играть - ни за что ;-)

С мелкой не знаю, все же стало больше всякой ерунды на полу (одних игрушек сколько), но если покупать, то не манеж, а манеж-загородку, которой можно просто отгородить пространство...
НО ИМХО он стоит неоправданно дорого для вещи которая по сути будет пользоваться несколько месяцев
07.06.2009 11:13:26, КошМарочка
Suri
Особенно удобно там младшего изолировать, когда старшие скачут вокруг как кони. Для его же безопасности. 07.06.2009 08:43:24, Suri
fatima
Вот-вот, у нас папа запретил просто ребенка на пол выпускать, пока загородки не будет, именно из-за старшенькой:) 07.06.2009 12:59:27, fatima
Iriska
У нас со вторым ребенком уже 6-тиугольный просторный деревянный манеж. Пользуемся с 4,5 месяцев. Пока ребенок не начал ползать он там жил;))) Пользуемся до сих пор, когда мне надо чтото срочное сделать, как правило после еды, когда ребенок в хорошем настроении, но уже недолго, минут 10-15 максимум.
Нужен ли вам манеж, будет видно по вашему малышу, если он спокойно лежит в кроватке один, может себя развлечь мобилем или игрушками - покупайте!
Ручной ребенок вряд ли привыкнет к манежу;(
07.06.2009 00:35:25, Iriska
Деть не ручной (по крайне мере сейчас). Лежит в кроватке и сам с собой разговаривает и на игрушки смотрит и так может 30-40 минут лежать, а потом уже чуствую спать хочет и либо даю ему соску, либо сампросто засыпает. 07.06.2009 11:50:20, Helenik2003
Мы манежем пользуемся с 3-х мес.Я считаю, очень удобно.Такого малыша на пол не положишь, на кровати мягко и неудобно двигаться. А манеж я на кухню поставила - я там больше всего времени провожу, и ребенок при мне и переворачиваться и ползать она в нем научилась ))) 06.06.2009 23:51:09, NAT_ALLka
tЮлька
гы, моя ползала на спине в манеже, я даже как-то выкладывала ролик:)
доползала до стенки, а она сетчатая и голова у неё свисала.
вот прикол был
07.06.2009 00:09:22, tЮлька
К манежу надо приучать ребенка с 3-х месяцев. Иначе он там сидеть не будет.
Я старшего не приучила - в итоге не сидел там больше минуты - сразу плакал. А младшего приучала с трех месяцев. В итоге могу оставить примерно минут на 15-20. Чтобы в душ сбегать - хватит :)))
06.06.2009 23:08:25, Соседушка
Rimusha
а я без всякой подготовки спокойненько Алиску с 8 месяцев стала сажать - никаких проблем, она подолгу играла там с удовольствием, ходила, ползала, сидела с игрухами) Падать не больно, ходить стимулировал, а я могла дела поделать, отдохнуть / полежать рядом на кровати)
А в роли манежа у нас выступал большой надувной бассейн, оч. удобно, мягко, легко и недорого (400 р., АШАН), плюс еще по назначению на даче можно использовать:) В реге в папке "Алиса" есть фотка!
07.06.2009 22:53:21, Rimusha
tЮлька
если вы можете оградит ребзя от опасного - то я очень-очень против манежа.
использовала только его аналог (кровать взрослую с бортами высокими) с 5 до 7 месяцев, но на улице, в своём дворе.

дома у меня в манеже вообще не сидела - орала как резаная (манеж подарили), но у меня всё пока под маленького ребзя заточено - мы перед рождением эту квартиру купили и с учётом Нади всё делали.
06.06.2009 22:40:34, tЮлька
fatima
я так же рассуждала, когда у меня первый ребенок рос:) Но тогда мы могли выделить ей две смежных комнаты, где все было для нее приспособлено. И я могла не отлучаться от нее практически. Сейчас у нас большая квартира. Вся семья тусуется в гостиной, соответственно малышка тоже. Дверей нет. Гостиная объединена с кухней. Плюс в ней окна от пола до потолка. Плюс к этому имеется старшенькая, которая в порыве чего-нибудь может просто налететь с разбегу на малышку. Так что приходится ребенка спасать:) Правда, поскольку площадь позволяет, манеж в нас большой. Но без него никак. 06.06.2009 23:45:48, fatima
а какой у вас манеж: какие размеры и фирма? 07.06.2009 11:47:49, Helenik2003
fatima
Фирма ноунейм, куплен на ebay:) Размеры 180х180. 07.06.2009 12:57:46, fatima
А у нас относительно большая квартира и при этом много открытого пространства и на дверях замков нет и сделать будет проблематично. А убрать во всей квартире опасные предметы просто не получится. 06.06.2009 22:52:52, Helenik2003
Годовалого вы все равно в манеже не удержите, а возможностей что-то опасное стянуть у него гораздо больше. Так что убирать опасные предметы рано или поздно, но придется. 07.06.2009 01:41:00, кошка Манка
tЮлька
а зачем замки на дверях 7-8-9 месячному малышу? вы его без присмотра собираетесь оставлять в манеже?
по любэ смотреть за дитём надо, в паре комнат уберите всё с пола и нормально будет.

а для шкафов на кухне например полно фиксаторов
06.06.2009 22:58:01, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!