Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь пользовался детской миктурой от кашля (сухой, отечественной)?

Девочки, как её развести и по скольки давать (сколько ложек, или милилитров? посоветовали на дет площадке. Детю 8 мес.
Спасиб.
05.06.2009 11:24:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
я тоже не советую. 05.06.2009 13:08:16, ZanZarah
до года микстурой наверное не надо. потом - очень хорошая вещь, если нет алергии на компоненты. Производство лучше Питерское. Посмотрите в анотации Флюдитека - можно ли малышастикам. Но вообще врач дожен назначить, все лекарства разные - от сухого, влажного кашля, разжижающие и т.д. 05.06.2009 12:25:46, Nadek
tЮлька
про микстутру не подскажу.
от кашля и соплей очень зорошо помогает ингалятор. моя в год и 4 сидела с удовольствием, он безшумный.
и конечно с кашлем только к врачу.
05.06.2009 12:12:52, tЮлька
Mary-Lea
*-)) Я беру жидкость для ингаляций, выливаю в кастрюльку, доливаю водой, кипячу и сажаю детя на кухне с книжкой. Часа на 2. Кашель становится мокрым, "рабочим". Ребю явно легче. Только сидеть на кухне надоедает *-) Может быть и с сухой микстурой так можно? Не знаю.
С грудничком явно еще лучше может быть - надо на кухню манеж поставить - и пусть играет *-)
05.06.2009 11:56:48, Mary-Lea
нам запретили ее пить, т.к. слишком много компанентов. одна врач выписала таблетки от кашля с термопсисом, другая когда кашель усилился амброгексал в каплях. 05.06.2009 11:49:36, kolina
Малли
о... с детской площадки можно и не такое советы вынести. к врачу сходите! я до года от кашля по рекомендации врача давала тонзилгон, после - тантум верде и тонзилгон оставила, недавно эриспал пришлось давать. ВСЕ только с рекомендации врачей!!! 05.06.2009 11:43:41, Малли
[пусто] 05.06.2009 12:24:14
Фу, чёрт, с тонзилотреном перепутала((((( 05.06.2009 12:24:56, ОльгаЕр
Малли
я не видела месаги, уже пусто. 05.06.2009 12:34:52, Малли
Я бы категорически не советовала давать эту микстуру такому маленькому ребенку,так как она содержит гидрокарбонат натрия (если проще - соду),который влияет на электролитный баланс крови и вызывает газообразование в желудке. Если у вас серьезный кашель - сходите к врачу, сейчас есть масса современных безопасных детских лекарств от кашля. И давайте побольше жидкости ребенку,повышайте влажность в квартире.А микстуру эту лучше давать детям постарше - лет 5-7. 05.06.2009 11:35:01, murka i knopka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!