Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про уздечку

Когда были у невролога, то она сказала, что у нас большая (или низкая...непомню точно) уздечка. Говорят ее подрезают.
А в каком возрасте? Под наркозом?
05.06.2009 10:20:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали что короткая, но не подрезали пока. Если будет мешать говорить - подрежем. 05.06.2009 19:46:11, Соседушка
nata2703
я подрезала обоим детям до 3х месяцев. Наркоза не делали, процедура несколько секунд, перенесли спокойно очень. 05.06.2009 17:44:58, nata2703
ZanZarah
какую именно? 05.06.2009 13:08:50, ZanZarah
на верхней губе 05.06.2009 17:35:04, Helenik2003
ZanZarah
не нужно сейчас это.После 5-6 лет.У старшей короткая под губой,у меня тоже.Подрезают для того,чтоб расстояние между верхними зубами не увеличивалось,либо,ч­тоб его вовсе не было:)
Итого,получается,что к моменту смены молочных зубов на постоянные.
05.06.2009 20:02:21, ZanZarah
tЮлька
вот мне тоже показалосьчто про межзубную:)

её ближе к росту постоянных корректируют.
05.06.2009 13:20:47, tЮлька
ZanZarah
во,тож самое написала:) 05.06.2009 20:02:37, ZanZarah
Юффи
с 5 лет, если в роддоме не подрезали 05.06.2009 11:24:02, Юффи
GreenPaloma
у нас была короткая уздечка, в роддоме нам сказали надо подрезать. в 1 мес мы пошли в поликлинику и подрезали. помазали гелем и быстро маленькими ножничками чикнули. я больше переживала. просят потом либо грудь дать, либо бутылочку с едой, чтобы посмотреть нормально ли деть присосется, т.к. артикуляция другая. операция делается на голодный желудок. 05.06.2009 10:58:56, GreenPaloma
FioreJu
Невролог не имеет никакого отношения к уздечкам. Подобную рекомендацию может вам дать логопед или ортодонт.
В первом случае показаниями являются нарушения звукопроизношения, во втором - нарушения сосания в младенческом возрасте, дефекты строения артикуляционоого аппарата.
Причём подъязычная связка легко растяжима, если выполнять с ребёнком артикуляционную гимнастику. После подсечения связки так же необходима гимнастика, дабы не произошло приращение.
Манипуляция проводится чаще при использовании местной анастезии.
05.06.2009 10:50:04, FioreJu
мне подрезали лет в 10, наверное, не помню уже даже когда 05.06.2009 10:42:26, ЛЯЛЬКА
Mary-Lea
Я видела, как прямо в роддоме подрезали. Без наркоза. 05.06.2009 10:25:39, Mary-Lea
обычно тв роддоме подрезают, но иногда могут не заметить. вообще ее надо подрезать только если ребенок не может сосать, а так она со временем немного растягивается. сходите к хорошему детскому стомотологу. если придется подрезать не переживайте. это очень быстро делается, и быстро заживает, если действительно есть такая необходимость, то лучше это сделать как можно раньше. если не подрезать то могут быть в будущ проблемы с произношением некотор звуков 05.06.2009 10:41:40, светик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!