Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Нашли стафилоккок:(

Мы тут немного выпали из общения из-за временного отсутствия инета и ангины у среднего, но теперь мы вернулись к вам.
За это время пришел наш анализ какашек - стафилоккок там, как я и подозревала (стул плоховатый, глазки подгнаиваются),правд­а немного, но... Начали вчера пить стафилоккоковый бактериофаг, но что-то я тормознула и не спросила у врача - а мне-то ничего пить не нужно? Откуда вот он берется?
У кого был - поделитесь - чем лечили мелкого? лечили ли себя? как долго пили эту бяку? И еще - его надо пить либо 3 рза, либо 2 раза и третий в клизме в попу - как безболезненней для мелкого? Что-то я клизму как представлю - мне плохо становится, я ее никогда никому не делала, не умею, да и - сколько в попу можно влить, какой температуры, с какой скоростью, сколько и как потом все это выливается?...
Вобщем - расскажте кто что знает, плиз:)
05.06.2009 09:52:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
мы сдавали Маруськин кал и мое молоко, без повода, просто мама моя к себе на работу его возила на анализ. нашли стафилоккок. врач сказала жо 6 мес ничего не делать с дитем. сейчас делали по поводу наших пятен анализ на дисбактериоз - стаффилоккок нашли, но остатки. что касается мамы, то моя гениколог сказала, что у всех людей он есть и если хочешь, чтобы тебя закололи антибиотиками - иди лечись. в то время я уже почти перестала кормить ибо было особо нечем, поэтому не лечилась. насколько я знаю одна мамина знакомая сначала вылечилась, а потом продолжила кормить...
Женя, удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.06.2009 15:11:37, GreenPaloma
Метелица
Спасибо, Лен, врач сказала, что она думает, что это не от молока, от чего тогда - непонятно... 05.06.2009 16:32:04, Метелица
GreenPaloma
тож не представляю от чего тогда и как она это определила 05.06.2009 17:21:47, GreenPaloma
какой стафилококк: золотичтый или эпидермальный? 05.06.2009 13:53:13, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Золотистый, щас позвонила и спросила. Сказали ничего мне пить не нужно, только 5 дней бактериофаг этот давать. Он от него чаще какать стал, но зато вроде без сильных усилий, как раньше... 05.06.2009 16:31:04, Метелица
tЮлька
а с глазами не дакриоцистит?
вы у окулиста были?
05.06.2009 13:21:39, tЮлька
Метелица
Окуоист у нас был - все ок, не знаю что такое дакриоцистит:), но слезный канал вроде не забит, массаж делаю на всяк случай- с этим-то я умею бороться:) 05.06.2009 16:26:09, Метелица
ZanZarah
Я ниче не поняла,а зачем сдавали на него? Сдайте свой кал,еще и не то найти могут:))) 05.06.2009 13:09:47, ZanZarah
Метелица
Сдвала на дисбактериоз, или как оно там называется, потому что очень много слизи и живот его беспокоит, т.е. из трех моих детей он какает в таком возрасте хуже всех. На мой взгляд ситуация требовала и требует коррекции. Может и пройдет все с возрастом и прикормом, но зачем парня мучить,если ситуацию можно поправить?... 05.06.2009 16:22:07, Метелица
ZanZarah
У малыша возраст такой,конечно пройдет.Мой совет,ничего не давать сейчас.И меньше смотреть на какашки,у нас было тоже самое,и с первой,и со второй,все нормализовалось к 4м-5 мес. Правда,я никогда особого внимания не обращалась,на цвет,запах стула,и наличие слизи.Т.е. на ГВ вполне себе может быть. 05.06.2009 20:04:11, ZanZarah
ЕЛЕНА
У старшей дочки был стафилоккок, и у меня в молоке нашли тогда, "наградили" в роддоме, я тогда перед самой мойкой рожала. Пили КИП, фаги разные, три раза за один прием пищи, т.е. при 8-разовом кормление - 24 раза в сутки. Что-то (не помню что именно) за 15 минут до еды, что-то во время еды, что-то через 15-20 минут после еды. И так полгода, пока своим молоком кормила. Я это все пила вместе с дочкой. Клизьму не делала, да и не говорили мне про это. Дочка какала раз 30 в сутки, причем такие фонтаны выдавала, как из брансбойта:))) Потом педиатр сказала, чтобы закруглялась с грудным молоком, т.к. стаф так и не вывелся до конца. Если думаешь, что он есть у тебя, сдай молоко на стаф-к. Вообще он есть у всех людей, просто в большей или меньшей степени. 05.06.2009 11:57:35, ЕЛЕНА
Метелица
Да вот как-то я тоже не верю, что мы от него избавимся.... Меня больше глаза даже беспокоят, ну и ГВ сворачивать бы не хотелось до полугода... 05.06.2009 12:07:58, Метелица
ZanZarah
при чем тут глаза и стаф. что конкретно беспокоит? и при чем тут какашки месячного малыша,не пойму? 05.06.2009 13:10:21, ZanZarah
Метелица
Ну как-то на забитый слезный каналэто не похоже,с глазами - я с двумя предыдущими это проходила, т.к.зондироватьь-мучить их не давала, так вылечили-разработали. И окулист со мной согласна. А еще раньше где-то читала, что глазки от стафилоккока могут подгнаиваться... так что -думаю все же связано это все... 05.06.2009 16:24:41, Метелица
ЕЛЕНА
Избавиться наверно не получится, можно уменьшить его кол-во. Но глаза у дочки не гноились точно. 05.06.2009 12:27:51, ЕЛЕНА
Жень, у нас вот глаза сами по себе гноились до полутора месяцев, потом прошло все само собой. А по делу - ты не можешь врачу позвонить и спросить как тебе быть? @@@@@­@@@@@ 05.06.2009 12:17:36, ЛизАнька
Метелица
Позвонила, Лиз, вроде все выяснила, но хочется узнать - как другие справлялись...
С глазами гноящимися я со старшими намучилась - не похоже ни на что сейчас...
Спасибки за кулачки.
Офф: сорри,не вышло на этой неделе погулять, средний болел ангиной, мож на следующей попробуем?:)
05.06.2009 16:44:12, Метелица
ZanZarah
тоже самое 05.06.2009 13:10:35, ZanZarah
Малли
все эти же вопросы задать врачу! клизма взрослым - почему-то холодная. детям - не знаю. А флору не назначили ребенку никакую? молоко можно ан посев взять... но я очень скептически в этому отношусь, в молоке бывает находят, у ребенка нет. думаю вам пить ничего не надо. повторяю: спросите врача! 05.06.2009 11:33:55, Малли
Метелица
Спасибо! Конечно, спрошу, просто хочется опыт послушать:)
Почему-то про молоко она сказала - не нужно сдавать на посев....ладно, будем пить эти Фаги..
05.06.2009 11:59:55, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!