Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Созрел нежный лирический отчет! 4-месячный!

Значицо 4!

Эвелюсику-Ивусику вчера было 4 месяца!

Вчера меня в интернете почти не было - мы ходили к педиатру на плановое обследование, посему отчет только сегодня.

Параметры: 6100гр, 61 см (выросла на 2.5 см и всего на 300гр)
Достижения:
- без 2 дней месяц спим без чудо-пеленки. Класть спать без замoтaлки я ее пыталась очень давно, но ничегосеньки не получалось, не нравилось ей это, а я ее не мучила. А это сама доросла. Отказались от пеленки полностью за один день!
- вместе с пеленкой ушло ночное кормление в 3:45. Вот как в первую ночь заснула без пеленки, так с тех пор спит всю ночь до 6 утра как мин (иногда до 8).
-'нашла' свои ножки, хватает пятки руками, перебирает пальчики на ногах
- переворачивается в обеих направлениях. 3 недели назад впервые перевернулась с живота на спину, причем сделала это так легко, 3 раза подряд, как будто 100 лет уже это умеет. А через пару дней перевернулась со спины на живот. Тоже легко.
- на пузе лежать все также не любит, 5 минут от силы за раз полежит.
- научилась очень пронзительно пищать. Пищит, смотрит восхищенную реакцию родителей и ржет в ответ:) Прикол, когда она начинает так пищать в магазине
- кулаки и пальцы засасываются до дыр. Вообще все тянет в рот, особенно в ходу платья – я еще не успела его надеть на нее, а оно уже в слюнях!
- включает себе музыку в шезлонге ( там сверху такая дуга, а с нее свисают игрухи, если дотянутся и потянуть свисающую по центру веревочку, играет музыка). Я первый раз чуть не упала, когда эта музыка заиграла 'сама по себе' и я увидела довольную Эвелину с этой штукой в руке.
- месяц как признала папу, теперь с удовольствием с ним играет и не плачет.
- очень улыбчивая девушка, улыбается всем и вся, чем приводит в полнейший восторг родственников, друзей и просто незнакомых людей . давеча минут 5 что-то расказывала мужниному другу, парень просто дар речи потерял!
- ползает на пузе в позе попа - вверх, лоб и нос - по коврику:)
- умеет сама высовывать и засовывать в рот пустышку (последнее - очень ценное умение с точки зрения родителей)
-обожает подглядывать в мамкин компьютер (вредная мама сразу ноут отворачивает, но запретный плод сладок:)
- Научилась засыпать сама. Играет-играт в шезлонге, потом начинает медленно вертеть головой и закрывать при этом глаза, иногда немного поноет устало при этом.
- как истинная барышня обожает зеркало. Видимо ей нравится то, что там отражается, потому что всегда широко улыбается и смеется в голос переливами
- любит когда мама катает на 'барашке' (на своей шее), ржет от восторга!
- любимые звукосочетания – окей, абббу, агггь

Вчера нам дали очередную порцию прививок (5 штук),Эвелина во время процедуры мужественно орала :) За мужество была тут же вознаграждена супер-призом - сиськой, после чего благополучно уснула и была оттранспортирована домой:)

А в прошлые выходные мы совершили первую дальнюю поездку – ездили к друзьям в штат Мэйн (5 часов на машине). Мы погуляли там по городу и набережной Портланда, поели их знаменитых лобстеров (омаров) и совершенно изумительной пиццы (сделаной на дровах в деревенской печке прямо в зале кафешки на берегу океана), которую мой муж-пиццоед буквально занюхал за 3 квартала. Эвелиночка вела себя просто отлично, очаровала своими улыбками наших друзей так, что они нас отпускать не хотели:) по дороге в обе стороны она почти все время спала, не мешала маме смотреть «Ликвидацию»:)

Всем , кто дочитал, супер-приз (нет, не сиська:)... фотки по ссылке (там даже есть парочка видео)
05.06.2009 08:02:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая она у вас очаровательная! Просто сказка! ТТТ И сколько всего умеет! Поздравляем с четверочкой и желаем расти и радовать маму и папу и всех окружающих. (Про улыбки: Юстина из этого своего рода спорт сделала - пытается расколоть на улыбку всех, на кого взглянет в автобусе или в метро. Быстрее всего сдаются, к моему удивлению, строгие дяденьки в костюмах, спешащие в центр города в министерства и банки) 06.06.2009 01:50:14, ант73
DolceVita
хе, перед такой красотулей разве кто устоит? :)
спасибо за комплименты и поздравлялки!
06.06.2009 09:13:04, DolceVita
Ymnichka
Отличные достижения у Эвелинки! Скоро найденные ножки станут сменой для засосанных до дыр пальцев рук :)))Насчет включения музыки - эт вы круто!!! А как вы катаете малышку на своей шее? Животикам лежа на шее и держа ее за ножки и ручки???, надо и мне так попробовать, правда я не любитель экспериментов, боюсь детю чего-нить повредить :) 05.06.2009 12:00:04, Ymnichka
DolceVita
Да, включение музыки, это наше самое крутое достижение, я от неожиданности чуть не упала :)
насчет катания - сажу на плечи и чуть наклоняю голову вперед, получается, что она упирается туловищем на шею и голову, а попой сидит на плечах. просто я считаю ей рано сидеть, потому стараюсь не садить ее, чтоб нагрузка на спину была. но у вас девушка покрупней нашей, так что ты наверно не рискуй своей шеей:)
05.06.2009 22:07:18, DolceVita
Mavlin
Какой пупсеныш сладкий, просто глаз не оторвать!!!!!
А ягодка вообще отпад!!!
05.06.2009 11:54:33, Mavlin
DolceVita
спасибки! 05.06.2009 21:46:13, DolceVita
Какая молодец Эвелинка :))) С днюхой вас :) Фотки - супеееерррррр
ЗЫ, Вит, ну вылитая моя дочь, так что будет очень нескромно писать, что она лапочка, прелесть, красотка, сладкая сопелочка - ну, ты сама знаешь :))))))) Зато я теперь знаю на кого моя Манька похожа - ибо это до сих пор было загадкой :)
05.06.2009 11:28:01, ЛизАнька
DolceVita
хе-хе, можем теперь фотками менятся, мне ваши бабочки очень понравились :))
вообще прикол, что так похожи. у меня в детстве соседка была - если по отдельности нас видели, люди которые не знали нас обоих вместе постоянно путали. столько казусов было :) а поставь нас рядом с друг дружкой - совсем разные (она к тому же намного выше меня была) . уж конечно не обходилось без подколов насчет нашего тайного родства:)))
05.06.2009 21:45:54, DolceVita
Еленкин (ех.lenkin73)
Она и новорожденная была ангелочком, а чем старше, тем краше)))) И столько талантов к 4 месяцам!!! А фота в белой панаме - не могу даже слов подобрать!))) Очень-очень-очень!)))) 05.06.2009 11:15:07, Еленкин (ех.lenkin73)
DolceVita
Спасибище! прям закомплиментили :)))
Умения у нее средние для ее возраста (ну может быть где-то чуть больше, а где-то чуть меньше), просто я их записываю на протяжении месяца, вот и получается много в отчете:)
05.06.2009 21:27:46, DolceVita
Sonlushka
Поздравляем с четверочкой! Фотки - супер! 05.06.2009 11:03:51, Sonlushka
DolceVita
Мурси-мурси:) 05.06.2009 21:25:36, DolceVita
Голубоглазка
Какая прелесть!!!!!!!!!!
Поздравляю Эвелинку)))
На фотке "потягунчики" особенно отчетливо видно, какая вырастет красавица нежная...
P.S. Вита, а можно на фотке где-нить увидеть ваш замечательный шезлонг? как-то слабо его себе представляю...
05.06.2009 10:58:32, Голубоглазка
DolceVita
Спасибки за комплименры!
Шезлонг там на многих фотах фигурирует, но замаскирован тонким одеяльцем и без дуги с игрушками :) А по ссылке как он выглядит в боевом виде
05.06.2009 21:25:18, DolceVita
Голубоглазка
Ага, я так и думала:)
Классная штука, мне прям понравилась!
интересно, а у нас такие продают?...
06.06.2009 00:16:21, Голубоглазка
DolceVita
я думаю да. Света sweetanok говорила, что видела такого плана. тем более их куча разных других фирм. наш с вибратором, но можно и без него. 06.06.2009 00:42:55, DolceVita
FioreJu
Виииит!!! Ну нельзя так над мамами мальков издеваться :))) Ивуська в подарке от дедушки просто с ума сводит!!!!! Такая лапушка!!!!!!
Растите здоровенькими и подольше вам с супер-призом не расставаться!!!!
05.06.2009 10:52:02, FioreJu
DolceVita
:))) ну так мальчишки нас с ума сводят , а мы их в ответ!
Спасибо, Юль!
05.06.2009 21:22:29, DolceVita
FioreJu
:))) 1:1 получается!!! 05.06.2009 22:07:11, FioreJu
DolceVita
точно!:)) 05.06.2009 23:16:31, DolceVita
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Поздравляю хорошистов по возрасту и отличников по поведению - молодца!!! Так держать!!! Очаровательная дама с панаме!! Кот - супер!!! 05.06.2009 10:19:18, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
DolceVita
Спасибки за всё! 05.06.2009 21:17:14, DolceVita
Метелица
Какая красотка и умница - столько всего умеет уже!!! Поздравляем! 05.06.2009 09:59:17, Метелица
DolceVita
Если бы мама не записывала на протяжении месяца все достижения, то список умений был бы существенно короче :) Спасибо за поздравления и комплименты ! 05.06.2009 21:16:25, DolceVita
Тапка
с 4-кой вас!!!Доча суперская!!!! дальнейших достижений и не болейте!!! 05.06.2009 09:57:43, Тапка
DolceVita
Спасибки, уж постараемся не болеть! 05.06.2009 21:15:10, DolceVita
GreenPaloma
чудесная девчушка:) поздравляем:)) 05.06.2009 09:53:34, GreenPaloma
DolceVita
Спасибо ровесникам! 05.06.2009 21:08:02, DolceVita
Поздравляю еще раз! Малышка просто чудо маленькое :)))) Красотка :)))) 05.06.2009 09:46:03, Соседушка
DolceVita
Спасибо, Наташ:) 05.06.2009 21:07:22, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!