Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

руки во рту

Стал брать руки в рот и усердно сосать. Но для зубов мы вроде бы маловаты.
Может конечно он не сильно осознанно это делает?
Что это может быть и что делать?
03.06.2009 18:09:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну нравится младенцам сосать кулачки :))) 04.06.2009 00:09:03, Соседушка
Rimusha
вариант нормы:) 03.06.2009 23:47:22, Rimusha
Сильный сосательный рефлекс. Мы просто по 1000 раз в день пальчик вытаскивали изо рта... до 9 месяцев. 03.06.2009 20:35:23, yyan
КошМарочка
мы уже недели две как занимаемся тем же самым... то кулаки, то пальцы - хочется ей, пусть наслаждается ;-) 03.06.2009 20:15:22, КошМарочка
Моя красавица сначала кулаки грызла, а со вчерашнего дня погремушку стала. Но руками-то еще не оч владеет. Теперь я каждую минуту бегаю погремушку в руки вкалдываю, иначе орет. А кулак не потеряет... =) 03.06.2009 19:25:02, Пилчер
я тут недеşю назад поднимала ету тему.сказали ето нормал!но.все узнает.толко вот тепер после палцев (деснами до крови)мы начали кусать нижнюу губу.лучше бы пальцы грыз.тепер губа постоянно напухает.а маська плачет. 03.06.2009 19:00:54, tweety
Мамантенок
А я ничо не делаю, ну если ему в удовольствие :) я до 3-х лет большой палец сосала, щаз проблем нет :) у меня :)))) 03.06.2009 18:45:52, Мамантенок
Mary-Lea
Это нормальный процесс изучения того, до чего можно дотянуться *-)
А сделать ничего все равно не получится - вон мой бессосочный, так палец сосет вместо пустышки. При чем для изучения использовался любой палец, кулак, три пальца - а вместо соски конкретный палец на конкретной руке.
03.06.2009 18:32:07, Mary-Lea
Да ничего не делать :) Можно просто аккуратно вынуть кулачки из ротика и сказать, не надо руки в рот... но это не поможет :)))
А зубы.. у нас вот эпопея с 3-х месяцев началась - и слюни рекой и кулаки во рту, а зубы только сейчас появились.
03.06.2009 18:14:58, Alla_Z
svetLanka
Нормально это, ребёнок мир изучает и успокаивает себя так:) Моя уже ноги сосёт, а руки перестала :))
03.06.2009 18:11:07, svetLanka
Kolbi
Хорошо вам.. а моя и руки и ноги.. :)Большой палец руки большой палец ноги очень хорошо унее во рту помещаются.. :)) 03.06.2009 22:45:01, Kolbi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!