Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викаська

Животик

Девочки, помогите нашему животику! Беспокоит Арсеньку, тужится,плачет,пытае­тся покакать,а не получается,изредка пукнуть получается.. Помогал очень хорошо БейбиКалм, а в последние дня 3 перестал помогать. Чем помочь?
03.06.2009 13:50:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
Девочки,спасибо всем за советы! 05.06.2009 13:20:17, Викаська
"Саб-симлекс", "Эспумизан". Для улучшения работы кишечника можно пропить комплекс полезных бактерий "Бифидум мульти", выпускает Институт Габричевского. Нам очень помог наладить ЖКТ. Но - только после консультации врача. 04.06.2009 00:17:06, Соседушка
Кроме вышеописанного... Нам бабушка советовала перевязать животик пеленочкой - чтобы "брыжжейка не расходилась"... но мы как-то без этого обошлись, хотя тоже мучались коликами, и сейчас иногда еще бывает. ЧТо такое брыжжейка - не знаю)) надо спросить у яндекса))
А врач советоваба Пробифор пить - нормализует флору кишечную, и с ней стул и газообразование.
03.06.2009 15:31:06, Maslenka
Викаська
интересно) надо спросить про брыжжейку)))))))))))­)) 05.06.2009 13:19:32, Викаська
Бяшка.
Мы спасались массажем. 6 круговых движений по часовой по животику обеими руками, потом 6 раз ритмично согнуть-разогнуть ножки, 6 поглаживаний левой и правой поочередно по направлению вниз живота, потом опять 6 сгибаний ног. И так повторить раза 3-4. В совсем тяжких случаях выручала трубочка или просто массирование ануса (чуть-чуть, можно смазанной маслом ватной палочкой, например). 03.06.2009 15:04:05, Бяшка.
Бяшка.
Да! Массаж, есссно, без памперса надо делать, но пеленочку подстелите :) Эффект должон быть. 03.06.2009 15:07:38, Бяшка.
Мне приятельница из Германии рассказывала, что у них там какой-то мазью пользуются для живота, наружно. К сожалению название не спросила. Может тут знает кто. 03.06.2009 14:40:57, Пилчер
Я спросила название - Windsalbe мазь, а после 3 мес суспензия lefox 03.06.2009 15:45:09, Пилчер
Бяшка.
Про Германию не скажу, а в Швеции предпочитают ни чем не пользоваться, если при коликах ребенок не отказывается от еды и продолжает набирать вес. Ибо это нормальное состояние детского организма. Массаж животика и ануса рекомендуют, выше оба описала - нам помогало. Мне еще рекомендовали отказаться на время от молочного, т.к. молоко было очень жирное. А так в еде тоже не ограничивают никак и никогда :) 03.06.2009 15:11:27, Бяшка.
мне со старшим очень помогал эспумезан, почти мгновенно снимал боли, но не надолго :-( хотя нам нужно было только вечером заснуть, а ночью уже было все спокойно. Только очень важно давать нужную дозу - 5 мл, мне врач подсказал, и у нам сразу стало легче 03.06.2009 14:16:35, Nadek
Викаська
а как точно измеряли? 03.06.2009 14:25:01, Викаська
лучше всего шприц от панадола, ложкой нереально все влить или спец с грушей на конце дозатор нуби кажется 03.06.2009 18:48:49, Nadek
Еленкин (ех.lenkin73)
Там ложка прилагается мерная))) 03.06.2009 14:35:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Еленкин (ех.lenkin73)
Пользуем трубочку))) Читала специально обсуждение мамочек на ее счет - привыкания не вызывает. Но тоже стараюсь не злоупотреблять, если уж совсем прокакаться не может и плачет. А вообще ем чернослив с курагой - намного лучше стало)))) 03.06.2009 14:08:09, Еленкин (ех.lenkin73)
Викаська
Надо попробовать..а как ей пользоваться? мазать кончик? как ребенка класть и на сколько вводить?

вот я тож давно курагу не ела,пойду срочно поем!
03.06.2009 14:23:43, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы кладем на спинку, ножки к пузику подтягивем так, чтобы попка чуть-чуть приподнялась. Конец трубочки в вазалиновое масло и в попку. Нам помогает уже при глубине 1-2см. А вообще ее можно вводить до 7-8см, но нам не надо. Мы чуть-чуть вводим и немного как бы по кругу ее двигаем и вперед-назад. Как правило сразу же выходят газики и за ними каки льются))) Раза три повторяем, пока какать не перетает. И после этого ребенок немного кушает и вырубается))) 03.06.2009 14:29:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Малли
колики у вас банальные, пройдет со временем :) попробуйте саб-симплекс, как вариант - эспумизан. кому-то плантекс помогает, но редко. тепло на животик (пеленку, гретую утюгом или грелочку). раз в сутки можно помочь трубочкой (или обрезанной клизмочкой). массажик. посмотрите на свою диету, что едите? клизмочки микролакс многим помогают. 03.06.2009 13:54:55, Малли
Викаська
Та понимаю,что колики, пеленку гретую прикладываю,массажик делаю,немного помогает,попробую эспумизан еще наверное,трубочка есть,но что-то не хочется ее,говорят,что ей только в редких случаях пользоваться... Диету соблюдаю,вроде бы ничего такого не ем,что газы провоцирует.. немного сладкого-печенье простое. 03.06.2009 14:01:34, Викаська
tЮлька
положите к себе на пузо ляльку - самое лучшее лекарство. 03.06.2009 14:36:04, tЮлька
Малли
не всем :) 03.06.2009 14:56:56, Малли
Малли
трубочка безопасна раз в сутки. к ней нет привыкания, как к слабительным из разряда, что "потом без нее не сможет". нас она очень спасала. когда колики заканчиваются она больше не потребуется, не переживайте. колики у всех деток в той или иной степени. 03.06.2009 14:07:43, Малли
Викаська
Попробую..спасибо! 03.06.2009 14:24:43, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!