Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Орем, визжим, грудь не берем...хелп!

устроила мне вчера девушка веселый вечер. Пришли с прогулки, собираюсь кормить...она вдруг выгибается и дико орет, грудь выплевывает. Раз, другой...то же самое. Ношу вертикально - молчит и улыбается. Только присесть пытаюсь или на руках ее уложить - визг. Показываю музыкальную игрушку - улыбается. Час промаялись. Ушли опять на прогулку, там заснула, пришли - спокойно взяла и пососала (перерыв получился 6 часов). Перед сном - та же картина. Она орала так, что уж хрипела, вырывалась, меня царапала...нечеловеческая сила какая-то в младенце! Не ела. Я и на губки ей капала, и подсцеживала. чтобы сосать легче было. Я ее просто уже зафиксировала и ходила, песни пела. Наконец, подвывая и всхлипывая, она взяла-таки грудь, еще несколько раз бросала и заходилась, но поела-таки и заснула. Я так и ходила, ее кормя. Ночью ела прекрасно. Что это было??? Я не ела ничего неправильного или нового. Она чуть-чуть сопливится, но носик дышит. Боль...какая боль, если улыбается? Зубы? рано вроде... Молока немерено. У кого так было или просто есть мысли, поделитесь, плиз, а то я уже вечера боюсь!
03.06.2009 05:43:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было подобное,очень испугалась, думаю на ВЧД,но не знаю 03.06.2009 12:38:58, Тринадцатая (Wintercat)
elenushka
У нас так было 2 или три раза уже. Примерно в вашем возрасте. Я ее укачивала и сонную кормила. Проходило обычно за один день. Терпения Вам! 03.06.2009 11:35:17, elenushka
У нас в три месяца начался отказ от груди - тоже ни в какую не брала грудь, рыдала, если я настаивала. Приходилось кормить во сне, тогда все было нормально. Пробуйте прикладывать сонного ребенка - а что делать )))? Мы до пяти месяцев питались в таком режиме...Сейчас прикорм пошел - с ложки ест с удовольствием ))) 03.06.2009 11:22:33, NAT_ALLka
у нас тоже самое бывает :(((( выгиается дугой, отпихиваетсяи орет. что такое - не знаю 03.06.2009 11:17:55, ЛизАнька
tЮлька
это похоже на ложный отказ. с моей так было, я приусыпляла и давала грудь сонной. 03.06.2009 11:16:20, tЮлька
У нас такое было один раз, тоже не поняла почему. Заходили знакомые на 5мин.,после Егор орал как ненормальный, грудь не брал,лежать не хотел. Пришлось сцедить,свекровь из бутылочки покормила и усыпила. Свекровь и участковая медсестра сказали - сглазили...Правда,не верю я в такое объяснение, но других нет :( 03.06.2009 11:07:35, murka i knopka
Mary-Lea
Мой похоже себя вел один раз - после первой АКДС. Продолжалось почти сутки. Кричал, почти не ел, на руках вертикально ему было явно легче. А т.к. вертикально кормить не порлучалось - есть не хотел и орал. Я, сдуру, неотложку не вызвала, поэтому точно в чем дело не знаю.
Предположили, что повысилось внутричерепное давление, болела голова и поэтому было легче жить в вертикальном положении.
К сожалению сейчас, когда все нормализовалось, все исследования говорят "здоров".
Проверьте ВЧД, пока острый период...
03.06.2009 09:29:49, Mary-Lea
Иришь
И мы такие же иногда бываем... Раньше они кормились или лежа или мамочка сидела, а теперь - хочет, чтбы ходили с ним во время еды.
Правда при такой истерике - до хрипоты - мы стараемся или умыть водичкой (святой) личико, или в ротик капнуть с ложечки водичку (не больше чайной ложки) - вроде успокаивает немного..
03.06.2009 09:06:40, Иришь
У нас было абсолютно тоже самое пару недель назад. Только вот мы на ИВ, поэтому ложного отказа быть не может =)Вообщем я по совету, кардинально сменила позу кормления. Кормлю не на руках а лежа на подушке (знаете такой рогалик для кормления). Не знаю с чем связано было, но предполагаю, что просто в 3,5-4 мес ребенок выростает из маминых рук физически. Может затекает часть тела какая в этой позе или еще что-то. Так думаю, потому что на папиных руках нормально ела, а у папы руки всяко больше. 03.06.2009 07:54:36, Пилчер
Гарпия
Я и ложиться пробовала, и на себя ее класть, и только что буквой зю не заворачивалась...сын прекрасно ел на руках до 1,3 года. Попробую постоянно лежа кормить, спасибо за совет. 03.06.2009 08:03:44, Гарпия
Musa982
у моего зубы вылезли точнеxонько на 3 мес и 3 недели... так что могут быть зыбки. иногда сосать больно очень и xотя она улыбается то все равно могут болеть.
палез ей в рот суньте, или же при xорошем освежении посмотрите может увитите типа язвочек или бугры там где зыбки лезут.
другиx обьяснений у меня нету. Дайте гомеопатии от зубок
03.06.2009 07:46:39, Musa982
Гарпия
вроде есть что-то типа бугорков. Но для меня зубы в 3 мес. это сюр... У сына в 11 мес полезли, что тоже не ах, конечно. Она у меня и правда ранняя девушка, мне иногда кажется, что она уже родилась где-то двухмесячной :)) 03.06.2009 08:05:13, Гарпия
девочки чаще развиваются быстрее мальчишек. опробовано на троих своих, щести племянниках и массе знакомых, т.е. вполне могут быть зубки, но лучше поговорить с врачом которому доверяете, т.к может быть множество других причин. в вашем возрасте вели себя так же все трое хотя старший ИВ, я думаю, что это все же какой то физиологический криз, очень многие не выдерживают и бросают кормить грудью, надеясь, что на ИВ будет проше, но в большинстве случаев глубоко ошибаются. так что терпите, мы орали почти две нед. удачи 03.06.2009 10:48:03, светик
Гарпия
на ИВ я не согласна категорически! спасиб. 03.06.2009 11:05:00, Гарпия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!