Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки и Катюшки

Сладкое при ГВ?

Девочки, что можно из сладкого при ГВ? Мед, варенье,шоколад, джемы,сахар нельзя как я понимаю, но хочу не могу:((( Поделитесь своим опытом, или посоветуйте, плиз:))
02.06.2009 14:59:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ем и пью абсолютно все, что и в беременность и до беременности....ИМХО ребенок должен с маминым молоком получать все, а если ничего не есть, а потом начнете прикорм, то будет на все аллергия. Причем, месяцев до трех ребенкиных я ела торты в немеренных кол-вах, вот прям хотелось и все тут 04.06.2009 13:12:31, ЛЯЛЬКА
wwwoman
Пробуйте помаленьку, но не все сразу, чтоб увидеть реакцию. Сахар, варенье из неаллергенных ягод/фруктов, шоколад хороший без добавок "Е" вполне можно. Пастилу и зефир, по ГОСТУ сделанные, без искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов тоже можно. 03.06.2009 16:22:37, wwwoman
АСЬКА
галеты! я питалась из "сладкого" только ими до 3 мес. Потом вводила пастилу-мармелад (но тут надо тож осторожно из-за красителей), потом печенюшки-булки, ну а потом пустилась "во все тяжкие" :) но у меня дети потенциальные аллергики. А если все тихо, то можно не особо строго с диетами. 02.06.2009 23:27:34, АСЬКА
Мамантенок
Оказывается, что все :) все пробовала ТТТ все ОК!
Исключила в связи с вредностью для фигуры :(
02.06.2009 22:04:18, Мамантенок
Я тоже все из сладкого ела. Шоколад - в ограниченных количествах. Все сладкое - маме идет. :-)
Если уж так боитесь, то можете зефир и мармелад развесные есть, т.е. те, что хранятся не более 14 дней.
02.06.2009 17:20:37, SoloNataly
Шоколад не надо. Он, и аллерген, и возбуждающе может дейстоввать на детку.
Вместо обычного сахара - фруктозу, тростниковый сахар.
И все остальное понемножку можно пробовать.
А также сушки, галеты, овсяное печенье и т.д. и т.п.:) Просто не надо злоупотребл*ять, чтобы детку не пучило.
02.06.2009 17:07:24, ИринаМ
Windmill
пастила ванильная "Ударница" :) 02.06.2009 16:33:09, Windmill
Rimusha
я всё из сладкого ела, просто не тоннами, но и не особо заморачиваясь, ну и еще мед особо не жаловала. День без шоколада - пытка для меня) 02.06.2009 16:09:18, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, с шоколадом я не рискую (старшую в свое время обсыпало), а так ем понемногу. Творожные кольца пробовала - нет реакции, мороженое сливочное ем)))) А вообще врач сказала, что все можно в микродозах))) Любые ягоды, но начать с одной, и смотреть на реакцию. Если ее нет, то на следующий день две ягоды и т.д.))) Главное, без фанатизма на все набрасываться)) Я уже и клубнику пробовала, правда чуть-чуть, сама ее не очень люблю, но доктор сказала, что чем раньше ребенок с познакомится с продуктом, то тем меньше вероятность аллергии в будущем. Чершню ела и абрикосы - очень вкусно и пока без проблем)))) ттт 02.06.2009 16:02:08, Еленкин (ех.lenkin73)
Мама Димки и Катюшки
А мы ровесники и с младшей и со старшим:)) 02.06.2009 16:40:26, Мама Димки и Катюшки
Еленкин (ех.lenkin73)
Гыыы))) А я знаю))) Посмотрела еще когда Вы тут прописывались))) Очень прикольно получилось))))
И еще я жду четверга - у нас грудничковый день - жажду узнать наш вес через месяц, а то даже по теме сказать нечего пока))) напольным весам я в таком деле не очень доверяю, хоть они у нас и цифровые)))
02.06.2009 17:45:59, Еленкин (ех.lenkin73)
Мама Димки и Катюшки
У нас и год рождения один:))) 1973:))) Только я родилась 22 июля. 02.06.2009 18:44:18, Мама Димки и Катюшки
Еленкин (ех.lenkin73)
Тогда тем более бум дружить))))) 02.06.2009 19:59:27, Еленкин (ех.lenkin73)
Maxima
пастила, зефир - мммм! :)
овсяное печенье
02.06.2009 15:39:53, Maxima
Викаська
Врач сказала мне,что карамельки можно,сахар,печенье(­где-то читала,что печенья или булочек можно до 150гр в день),варенье тож можно. Торт и пирожные тож ела понемногу-нормально. Самой очень сладкого хочется,особенно шоколада и пирожных вредных каких-нить 02.06.2009 15:33:34, Викаська
КошМарочка
мед и шоколад нельзя, так как сильный аллерген. Варенье - можно, но смотря из чего. Я ем яблочное, вишневое, вчера на кизиловое упала ;-)
Сахар как ела так и ем (не много, и только коричневый)
ИМХО, нельзя только явные аллергены. Все остальное - сколько влезет.

Из мучного подсела на миндальное пирожное... Ничего с собой поделать не могу
02.06.2009 15:33:16, КошМарочка
J7
рекомендуют всетаки зефир и мармелад, но тоже - не тоннами. Мед - тут по детю смотреть надо, посыпать может. 02.06.2009 15:15:31, J7
fatima
все можно, если килограммами не есть. Я ем все, включая шоколадки:) 02.06.2009 15:11:12, fatima
tЮлька
сахар можно, почему нет?
варенье тоже можно - пару ложек любого можно, банку конечно и в нормальной жизни не стоит, а к чаю - пож-та.
джем - промышленный я бы не стала, а домашний - запросто.

печенюг себе испеките песочных, по паре в день есть можно.

имхо не стоит из-за вашей фигуры есть много сладного, но молоке никак это не отражается, если это не промышленное в консервантами\аромат­изаторами, а домашнее.
02.06.2009 15:09:32, tЮлька
Мама Димки и Катюшки
За фигуру я не переживаю абсолютно:))) Мне бы сладенького, но за детенкин животик боюсь:(( 02.06.2009 15:13:53, Мама Димки и Катюшки
tЮлька
не влияет это вообще. 02.06.2009 19:15:40, tЮлька
а почему нельзя? Я ем -чай с сахаром, берлинские печенья, ватрушки всякие :) И вообще, что же - кормящие мамы - нелюди чтоли? Можно все, но понемногу и чтобы невредно было - например, стараться без красителей, нельзя алкоголь и т.п. И фрукты начинайте по-немножку разновсякие - только смотрите на реакцию ребенка 02.06.2009 15:08:00, ЛизАнька
Хотела бы узнать, не выявлено ли проблем со здоровьем после употребления сладкого при гв? Потому что я сама его употребляю) 23.09.2020 08:58:44, Bogatyreva Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!