Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть потерял аппетит (( Может, жара?

Последние два дня моя малышка очень плохо ест ((( Мы сейчас на смешанном вскармливании, но это одно название, так как у меня молока совсем мало - пару раз в день прикладываемся по чуть-чуть и ночью немного, а вообще пьем Агушу + кашу...Так вот, вчера и позавчера ела 4-5 раз по 50-70 гр! Воду тоже не пьет - ну может грамм 30 я впихнула...Я в шоке... Она у меня и так малоежка, но это уж слишком...А в остальном - веселый ребенок, не знаю, что и думать...
02.06.2009 11:45:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может еще зубки, возраст подходящий. У нас на 8-ой зубик тоже есть перестал. 02.06.2009 19:14:28, yyan
Точно - жара. Я стараюсь прохладное давать и только тогда, когда ребенок сам от жары остыл. 02.06.2009 17:24:10, SoloNataly
мама дорогая
Раз ребёнок в настроении, может действительно жара. Понаблюдайте просто. 02.06.2009 12:00:28, мама дорогая
а зачем начали подкармливать, ведь быстрее всего из бутылки. конечно бросает сиську. а в жару даже взрослые меньше едят, раз веселая, значит ей хватает 02.06.2009 11:57:27, светик
так у нас по жизни проблема с аппетитом - когда были только на ГВ, доча сосала очень мало, молока постоянно тоже соответственно было немного, лишний раз прикладывать было бесполезно - откзывалась до плача. С пяти месяцев эти мучения надоели - решила, что из бутылки больше выпьет - ага, щас! 100 гр. - наш потолок и то по праздникам... В общем воюем каждый день, просто последние два дня что-то уж совсем мало... 02.06.2009 12:02:55, NAT_ALLka
tЮлька
а во сне не сосёт? 02.06.2009 12:12:22, tЮлька
Вот только во сне и можно сисю подсунуть ))) У нас это с двух с половиной месяцев - как пошел отказ от груди, так я и начала кормить до сна (когда уже сонная), после сна (еще не проснулась) , по 3 раза ночью вставала. Так и жили, а сейчас уже пора всякий прикорм вводить, да и не такая она уже маленькая, в общем я постепенно забиваю на такое ГВ (а то одно мучение :-))) 02.06.2009 12:19:25, NAT_ALLka
tЮлька
а почему мучение?
вроде так и консультанты советуют кормить вокруг снов. на сон и со сна. я бы не забивала на ГВ.
тем более если малоежка.
02.06.2009 12:37:52, tЮлька
Все правильно, советуют, но это называется "налаживание ГВ" а мы в режиме налаживания живем уже три месяца, и все оно никак не наладится ))) А сейчас уже и прикорм надо - там молока по-любому меньше будет, а его и так мало... Я почему за бутылку решительно взялась - все-таки из нее льется хорошо и деть побольше выпьет, чем из маломолочной груди - а то набираем мы, соответственно, плохо - еле-еле к 7 кг докарабкались ))) 02.06.2009 12:44:10, NAT_ALLka
tЮлька
это как раз не налаживание ГВ, а нормально его течение. при прикорме также кормят - прикорм поели с мамой вместе, а потом на сон молочка пососали.
не плодите таракана - 7 кг в 5 месяцев - замечательный вес, моя была такая, у меня ни одного таракана не было. сейчас 11 кг - всё на месте, жива и весела. при этом по ВОЗУ - это самая норма, не раскармливайте ребёнка, ему потом тяжело будет от лишних КГ. нормы ВОЗА по ссылке.
02.06.2009 12:54:55, tЮлька
Спасибо за ссылку, посмотрела - действительно, чуть-чуть мы ниже среднего )) Может, и правда постараться сохранить ГВ )))? 02.06.2009 13:07:30, NAT_ALLka
tЮлька
конечно сохраняйте. вы что - такое удобство передвижения с ребёнком. 02.06.2009 13:09:59, tЮлька
таким же образом я с дочкой потеряла гв, все надеялась, что из бутылки больше съест, как бы не так. как ела мало, так и ест, просто такой ребенок. а 7 кг в 5 месяцев это вполне прилично 02.06.2009 12:50:03, светик
tЮлька
больше к груди прикладывайте. 02.06.2009 11:51:20, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!