Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подгузники, а не памперсы

Здравствуйте, девушки! Спасибо вам всем за подробные ответы на все мои вопросы, которые я периодически тут задаю). Назрел еще один)))). Есть ли такие, которые не пользуются памперсами, а пользуются чем-то еще (кладут ребенка на пеленку одноразовую, шерстяное одеяло, марлевые подгузники и т.п.). Насколько это осложняет привычную к памперсам жизнь? Как часто стираете? Как гуляете? Спите? Опрелости? Пользуетесь ли марлей, пеленаете, одеваете? И еще: кто-нибудь употребляет пеленание из магазина Натуралия - там какие-то экологически чистые, неотбеленные марля, подгузники, штанишки, клеенки. Стоит оно тех денег? Спасибо))))
01.06.2009 11:25:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Пользовалась пасперсами только на ночь и на выход. не то чтобы у меня денег на них не было, простоо жалко было их платить за пребывание попы в парнике (ну, вот такой у меня таракан). Подгузники шила сама (это у меня так инстинкт гнездования проявлялся :), красивые были, хб, с мишками и разноцветные :). Марлевые были у дочки еще. Мне они нравятся меньше, потому что тоньше получаются. Опрелостей не было, они не от этого, ИМХО, бывают. Первую пеленала до трёх месяцев, второму сразу накупила много штанов без лямок, на резинке, туда подгузник и подкладывала. Пописал - поменяла штаны. Часто пеленка под ним даже испачкаться не успевала, он мокрый не лежал, сразу возмущался. Слипы и ползунки с лямками одевала на прогулку и сон, с памперсами. ДОма часто проветривались, тгда я пеленку клала на клеенку, пописает - меняла. Стирала машина, пеленки я не гладила, просто развешивала аккуратно. 02.06.2009 22:47:08, День Рождения (aka Иринкин)
спасибо всем большое))) 02.06.2009 10:59:01, Цикада
Пока только памперсы. Подрастет, будет дольше бодрствовать, буду просто штанишки одевать без памперсов. Со старшим также делала - памперсы одевали на прогулки и на сон. А днем так тусовались. Только лужи вытирала:) и пеленочки одноразовые меняла. Но с марлями связываться вместо памперсов нет никакого желания! 02.06.2009 00:30:22, ИринаМ
Иллария
Со старшей проходили марлевый период, памперсов тогда в нашей стране не было. До сих пор вспоминаю, как страшный сон:( Прописанные ковры, одеяла, матрасы -ужас:( Плюс стирка (автомата тоже не было, все вручную). Плюс ночные переодевания со сменой постели:(
Неееее, застрелите меня -теперь только памперсы!!!
Правда, один плюс все же был - дочка в полтора года уже вполне осознанно на горшок ходила и даже ночью вставала на пописы.
01.06.2009 19:49:04, Иллария
krotichka
Со старшим пользовалась марлей, дурдом полнейший. С младшим стала мудрей :) 01.06.2009 16:35:22, krotichka
1000 деть постоянно холодный мокрый и икал %((( 01.06.2009 21:43:18, Madam_sha и киндеры
Экономлю на памперсах, штанишек достаточно, чтобы днем "гулять" (дома) без памперсов. Ничо не подкладываю, просто гулаем в штанах, да и все. Ковролин потом поменяю. 01.06.2009 16:05:26, Янyшка
Старший у меня без подгузников вырос, потому как в нашем городе их тогда просто не было (я у родителей в Казахстане была), со средней-попыталась растить в пеленках- в результате получила красную попку и ор, потому как она могла в грязных пеленках спокойно спать, а дергаться и будить ее мне быстро надоело. Аню два-три раза в день оставляю на одноразовой пеленке, пока она ее не приведет в негодность:-) Ну а летом будет чаще на пеленке, если жарко будет. 01.06.2009 14:44:56, GalaNTka
Когда малышу было 1-5 месяцев мы пользовались ситцевыми пеленками, сложенными в несколько слоев. Стирала вместе с обычным детским бельем. На малыше сначала завязывала треугольником, а потом резинку на липучке приспособила. Это использовалось на время бодрствования дома в 18-20 градусов тепла. В более жаркое время был с голой попкой, а в более прохладное, пока отопление еще не включали, надевала памперс. 01.06.2009 14:16:06, SoloNataly
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Пользуемся марлей - нормально все и со старшим и сейчас с мелкой. Машинка стирает балкон сушит я тока глажу. Гуляем и спим ночью в памперсе а все остальное время либо голышом либо в штанишках. Мне не напряжно - но мне помогает бабушка если бы была одна... 01.06.2009 14:13:53, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
гыыыы, Наташ, у тебя с темя детьми затот мало? Памперсы - это благо цивилизации, че выдумывать-то? Тем более за такие бешенные деньги 01.06.2009 14:01:11, ЛизАнька
Ты права, что-то в этот раз у меня приступ мазохизма: марлевые подгузники, роды без обезболивания))))). Пора бы уж остановиться;). Ты говоришь "бешеные деньги" - про Натуралию? 01.06.2009 14:09:28, Цикада
я перепутала, имела в виду это:
01.06.2009 17:17:31, ЛизАнька
ничего ты не перепутала - это оно и есть)))). Только вот я одно не могу понять: чем "парниковый эффект" в памперсе сильно хуже мокрой в опрелостях попы? 01.06.2009 23:05:13, Цикада
Я со старшей пользовалась марлевыми подгузниками. Страшный сон - застирывание, кипячение, сушка, глажка занимали кучу времени... Нафик-нафик. 01.06.2009 13:53:47, ЛюбимицаКлаппа
nu-Ez(numsik)
даже пробовать не буду. Нам даже мешок отдали с натуральными,тоже не соизволила попробоватьотдала тем кто хочет попробовать. 01.06.2009 12:02:48, nu-Ez(numsik)
Обычная марля и пеленки до двух месяцев.Пеленала до подмышек.После двух-ползунки.В коляску под ребенка одноразовую пеленку.В конце дня ее выкидывала.Все писенцы складывала в выварку,стирала 1 раз в день по утрам.Без порошка на ускоренном цикле.Но у меня мальчик какал раз в неделю.Это я замывала мылом и не прополоскав тоже кидала в выварку с крышкой.До месяца гладила.После двух месяцев порошок пользовала через день.После введения прикорма стирала раз в три дня всегда с порошком.Раз в месяц в режиме кипячения.Памперсы пользовала крайне редко.Последняя пачка либеро на 32 штуки была куплена в 10 месяцев ,ребенку 3 года,штук 10 памперсов еще валяется до сих пор. 01.06.2009 12:00:51, Оксана 1969
Викаська
соседка пользуется днем марлевыми..это просто ж... меняет очень часто, ползунки же тоже мокрые,их тоже нужно иметь в больших количествах, белье каждый день висит, плюс мама вечно в писях и каках и времени на менялки больше надо. я за памперсы, ну ее такую экономию.. 01.06.2009 11:53:33, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!