Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfa E&D

Стоит ли покупать обувь сейчас?

Что-то заморочилась я.
Через месяц уезжаем в отпуск в Болгарию. Дочери будет 10 мес. Будем там долго. Т.е. фактически она там начнет ходить.
Вот обувку мне покупать где - там или тут?
У нее нога уже 12,5см. Если куплю тут, вдруг пролечу с размером?
Посоветуйте.
29.05.2009 02:24:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Мне кажется, что наша отечественная обувь "правильнее" импортной. Мы уезжали в отпуск (на 2 недели), когда малышке было 8,5 месяцев, она к этому времени потихоньку начала ходить с поддержкой. Во время отпуска я ей туфельки одевала, если мы шли в ресторан, в холл отела, на прогулку в коляске. Обувь пригодилась, дочка в ней и ходила понемногу, и ползала, и просто сидела в коляске или в стульчике. Покупала накануне поездки туфельки с запасом примерно 0.7 см, с этого момента прошло полтора месяц, туфельки практически без запаса, пока носит. Поэтому я бы на Вашем месте купила обувь здесь перед отъездом (с разумным запасом на вырост), тем более еще целый месяц впереди, девочка наверняка начнет потихоньку вставать/ходить. 29.05.2009 19:19:46, Naomi
Аськин
Я как раз сегодня еду за обувью малышке :)Мне кажется,что обувь надо покупать,когда ребёнок начинает вставать на ножки,чтобы стопа правильно формировалась 29.05.2009 12:31:12, Аськин
Мамантенок
мне ортопед сказал, что обувать нужно как только станет опираться на стопу, в кроватке вставать или в манеже. Так что может вам уже пора? 29.05.2009 11:22:54, Мамантенок
Marfa E&D
Не встает пока. И не горит желание по-моему :) 29.05.2009 13:09:38, Marfa E&D
Naomi
А это непредсказуемо :-))). Моя дочурка до 8.5 месяцев тоже не жаждала не то что вставать, даже садиться самостоятельно - надо было посадить, тогда она сидела, типа одолжение делала ;-). А потом - возьми да и встань в кроватке, и сразу пошла вдоль бортика, и тут же потребовала, чтобы её водили по квартире, поддерживая подмышки. Через неделю уже гордо шагала с поддержкой за две руки, еще через пару недель- за одну руку. Чую, к 10 месяцам самостоятельно куда-нибудь ушагает :-). 29.05.2009 19:24:31, Naomi
Да, и мне так сказал, обувь купила в 8 месяцев 29.05.2009 11:45:11, Рыжая Белка
Малли
а за ручки ходит? я купила, как за 2 ручки стала ходить, на даче в 7-8 мес примерно. пошла в 10 мес и неделю. купите тут, запас такой, что бы ваш палец влезал за пятку, когда ножка стоит на полу. всю обувь, начиная с первой покупаю с ребенком в магазине, что бы мерять. в первую обувку моя влезал еще месяца 3 точно. 29.05.2009 10:38:03, Малли
Marfa E&D
Нет, за ручки не ходит пока. Да и не пытается :) Ее поставить-то на ноги ровно проблема. Ноги подгибает. стоять не хочет :)) 29.05.2009 11:14:08, Marfa E&D
Малли
тогда не торопитесь, там купите. пойти может в любой момент хоть завтра, а может и позже года. моя пошла, не умея стоять. т.е. за ручки ходила - просилась ходить, а сама не стояла, об 1 опору стояла хорошо, без опоры падала. сразу побежала от опоры к опоре и только через месяц сообразила, что можно не только перебегать, а еще и останавливаться, а еще и медленно ходить :)) Еще через месяц сообразила, что можно с пола вставать, а не только сначала доползать до опоры, и от нее идти :) 29.05.2009 11:18:48, Малли
крИСТИНА
Можно сейчас с небольшим запасом. Дочка сейчас уже в сандалях гуляет, иногда ходит за две руки. 29.05.2009 10:14:40, крИСТИНА
Marfa E&D
Мы в пинетках пока... 29.05.2009 11:16:15, Marfa E&D
Тапка
А там потом не купить? вообще быстро у вас нога растет, можно не угадать.. у нас 10 см. нога, купили месяц назад 10,5 размер сандалии, когда нога была 9 см., а она возьми и вырасти, так что лето началось, а обувь уже скоро новую покупать придется... 29.05.2009 07:18:05, Тапка
Marfa E&D
Вот я и думаю. Тащить с собой или там купить?
Надеюсь, что в Болгарии все же продается детская обувь :)
29.05.2009 09:20:31, Marfa E&D

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!