Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Опрос: почему вы оставляете детей без подгузов на день?

Вот в темке ниже пишут что младенцы по пол-дня без подгузников тусят в довольно юном возрасте...
Это из экономии ? Знаю, в Росии подгузники очень дорогие (по кр. мере в сравнениии с американскими ценами)
первый шаг в приучении к горшку?
Или 'идеологические'/гиг­иенические соображения (считаете, что ребенку постояно в подгузе плохо, даже если их менять часто) ? Когда у ребенка супер-чувствительная на подгузы попа, это понятно. А если никаких 'показаний' нет?
28.05.2009 22:18:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Я все время сравниваю подгузники с прокладками гигиеническими(тут за пару дней горишь желанием от них ибавиться, особенно летом в жару...). Представляю, что ребенку тоже наверное сомнительное удовольствие постоянно в них находиться. Поэтому , если имею возможность сразу менять мокрую одежду на сухую, памперс долой!!! Сейчас стараемся надевать памперс только на ночь и на улицу. 30.05.2009 00:57:13, Дождавшаяся
Гибрид
Моему очень нравится. Подстилаю одноразовую пеленку. Так что об экономии нет речи в час до трех штук можно в утиль пустить. Да и дома жарко. 29.05.2009 22:43:33, Гибрид
wwwoman
Я не оставляю :) 29.05.2009 20:26:48, wwwoman
Maxima
у нас +27 сейчас, проветриваемся :) 29.05.2009 18:49:37, Maxima
Гигиена-да, экономия-да, к горшку пока сам не созреет фиг приучишь, только подловить можно. Мы их не очень любим если сверху бодик или штаны не одеть, липучки срывает и голопопый на четырех носится 29.05.2009 12:22:43, светик
Жалко мне малыша, кожа у него под ним преет и следы от резиночек остаются.
Вы можете ходить с толстыми и влажными женскими прокладками целый день? Вам явно будет не очень приятно.
29.05.2009 11:56:45, SoloNataly
Я считаю подгузы вредными: кожа в них не дышит, ребенку явно дискомфортно. Плюс я придерживаюсь практики высаживания (не приучения к горшку - это разные вещи), что с одноразовым подгузником делать нереально. 29.05.2009 11:23:01, Ильда
что-то подсказывает мне ( уверена ), что детю моему комфортнее без подгузов. мне без них легче контролировать пописы и приучать к горшку. одеваем только на улицу, но уже 3-й день подряд возвращаемся домой с чистым, сухим подгузником. 29.05.2009 11:00:19, олька
Гарпия
памперсы только на улицу-гости и на ночь. Весь день в ползунах. Когда дома тепло - голенькая лежит. Меняю сразу же, как замечу попис, а рядом я практически постоянно. Стирает стиралка... В первую очередь из экономии, конечно. У нас памперс-двойка - 10 руб\шт, тройка - 12 руб. Меня просто передергивает от такой стоимости предмета для писания. (это к вопросу про легкую и дешевую жизнь в провинции...) 29.05.2009 10:20:30, Гарпия
Я тоже из экономиии, хоть мне памперсы и достаются по 6 руб., все равно, прополоскать все штаны за день - 5 минут.
И имея печальный опыт позднего приучения к горшку старшей, памперсы использую только на сон.
29.05.2009 12:41:28, Zefir
FioreJu
Никитоська радуется безумно, когда остаётся голопопым. После ночного сна и вечером гуляем по часу-другому без подгузника. 29.05.2009 09:51:27, FioreJu
VEL
Я оставляла без подгуза,чтобы попка проветривалась. Сейчас одеваем только на ночь. 29.05.2009 09:34:59, VEL
Ymnichka
Ну, чтобы попа "проветрилась", оставляю пару раз в день минут на 15. Ведь даже после мерисов попа и пися горячие аки из печки, а значит там все таки "парниковый эффект". 29.05.2009 09:33:30, Ymnichka
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Мне так удобней контролировать кол - во пописов и покаков. Да и деть быстрей понимает дискомфортность ситуации. Да и попа дышит некогда проблем опрелостей и тп не было. 29.05.2009 07:44:37, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Тапка
А мне не нравится попа в подгузнике :) люблю потискать мягкие места ребенка :) и ощущение нравится свободы тела, и думаю, ребенку хорошо от того, что его ничто не стесняет..ну это я не знаю на каком уровне у меня, тут объяснений нет, чисто интуитивно не хочу постоянно подгузник и все. До 3-х месяцев штук 5 уходило, потом на сон и на прогулку - 2-3 максимум в сутки. 29.05.2009 05:35:07, Тапка
после кесаревого лежала 3 дня с памоерсум для взрослых.мало прıятного .так вот ıменно поетому маслявочку оставляю без памперсов.после последнего кормленıя он у меня с 21.00 до 1ночı с голой попкой спıт.ı не пıсается.вот такıе мы везучıе.но даже еслı бы ı прıходıлос менят все время простынкı.всеравно бы оставляла без памперсов. 29.05.2009 00:30:02, tweety
DolceVita
мне кажется, что взрослые и детские памперсы они разные все же...

не знаю, мне кажется в памперсе всеравно лучше, чем лежать в луже или еще хуже в чем ( а моя то ногами болтает ого-го, я иногда подгуз меняю, она за 2 секунды умудряется несколько раз залупить о всей дури пяткой в самое грязное место). да и попа у нас ттт в отличном состоянии, никаких краснот нигде не наблюдается. но надо попробовать как-то оставлять без, может не все так плохо, как мне кажется :)
29.05.2009 09:35:41, DolceVita
онı конечно разные...
но прıнцып одıнаковый.парıт жутко.а потом ребенку очен нужен воздух.тогда не крема не прıсыпкı не понадобятся.а в луже мы не лежıм моментом все меняем .конечно шмоток ıдет немеренно.ı порошка на стıрку .но зато попа ПРИХОРОШЕНьКАЯ!
но не в коем случае не подумайте что ıз за економıı,ıлı я протıвнıк памперсов.нет что Вы.Памперсов дома полно.просто малявочка он счастлıв когда другает голой попкой:)))
29.05.2009 12:39:00, tweety
ну так как только лужа нальется, ее надо убрать :))) В том-то и дело, что тебе придется рядом все время находиться :) 29.05.2009 09:46:59, ЛизАнька
DolceVita
да я и так рядом считай всегда, когда она не спит.

а если спит, ты тоже сразу меняешь? Маня не невничает, что ее разбудили?
29.05.2009 10:04:14, DolceVita
нет, если спит, я ее не трогаю, оно мне надо? :) Я ж ехидна 29.05.2009 10:18:15, ЛизАнька
у нас есть показаня-попа красная и чувствительная:( Сегодня полдня с ней мучались. Она пукнет -немножко какашек выделяется, это всё ей разъёдает видимо, т.к. кричала она сегодня неимоверно. Так и сидела целый день сегодня рядом с кипячёной водой и ваткой-протирала постоянно попь. Но у нас пробелема даже не с кожей на ягодицах, а с анальным отверстием - там вокругвсё красное и временаи язвочки появляются:(
Тут Вит, не до экономии... Пойду завтра Мериссы хвалёные покупать.
28.05.2009 23:52:00, Самая моя
DolceVita
да с вами то понятно... 29.05.2009 09:18:10, DolceVita
Мы только сейчас вылечили эту проблему,часто менять памперс,побольшн без них подтирать постоянно, и главное надо чтобы попа была постоянно сухая-феном сушим после каждого мытья насухо!а вавки мазать Циндолом(30р стоит он очень хорошо сушит)а памперсы кста с Мерриесов поменяли на Либеро!!! 29.05.2009 07:55:14, Nka
кстати про фен - это идея 29.05.2009 13:02:01, Самая моя
Циндол со спиртом. На такое разражённое место его не надо мазать - щипать будет. Я помазала однажды - таких звуков от дочки я до этого не слышала. Ужас-ужас был как плакала. 29.05.2009 13:01:36, Самая моя
Вот, один в один наш случай. Сдайте анализ на углеводы, у вас скорее всего лактазная недостаточность, начинайте прием лактазы бейби, иначе с попой будет хуже и не оставляйте на ночь без подгуза, он по крайней мере всю влагу впитывает. Я совершила такую ошибку, еле попу вылечила потом. 29.05.2009 00:14:55, Фав
сдавали на углеводы - всё впорядке. Подгуз одеваю только на ночь на прогулку. Вообще уже исстрадались все:( 29.05.2009 12:59:56, Самая моя
elenushka
жалко ребенка. мне самой было бы не приятно постоянно быть с толстой прокладкой между ног(считаю что они схоже с подгузниками), поэтому и ребенку этого не желаю :) 28.05.2009 23:12:16, elenushka
Skripka
Потомучто считаю что ребзю приятнее в чистых штанишках тусить чем в памперсе.Вот по себе знаю что в прокладках ходить мне не комфортно.Ну не нравится и все.Вот и памперс тоже думаю не кайфово носить тем более когда он потяжелеет от разбухшего геля или абсорбента.Софико терпит хорошо(ТТТ)писает раз в час а иногда и раз в 2 часа.Ходит в штанишках,а сейчас в трусиках хбшных. 28.05.2009 23:08:04, Skripka
День Рождения (aka Иринкин)
Мне тоже так казалось. Да и нагревается там. Летом даже если весь ребятёнок голенький, но в памперсе, то под памперсом у него очень тепло. А уж если температура - то памперсы в первую очередь врачи снимать советуют. 29.05.2009 10:22:05, День Рождения (aka Иринкин)
Skripka
+100 29.05.2009 15:16:56, Skripka
DolceVita
Я стараюсь менять как-только так сразу.С прокладками ходить не в кайф конечно, но что-бы аж так плохо, не сказала б... 29.05.2009 09:14:39, DolceVita
off: Уважаемый одариваемый! Подарки к вам уехали на прошлой неделе.
Ждите) К сожалению, российская почта самая негуманная почта в мире.
и правила отправления посылок в США идиотские.
Поэтому поехала к вам только часть подарка..мы выбрали самое полезное))
надеемся ,что вы не разочаруетесь)
28.05.2009 22:44:52, горе луковое а не даритель
DolceVita
Уважаемый даритель, мы очень много наслышаны о вашей почте, геморройности процесса и стоимости отсылания в США (поэтому я и сомневалась брать ли мне участие в этой акции). потому искренне восхищаемся вашим мужеством и уже заочно любим! Будем ждать, сколько надо. Время - не проблема! 29.05.2009 09:07:35, DolceVita
Я считаю, что попа должна чаще проветриваться раз, а во-вторых, у нас дома очень жарко и поэтому я и Аню, и Маню всегда максимально пытаюсь облегчить. Когда ребь начнет ползать - ясное дело, будет чаще в памперсах, а пока лежит - пусть попа на воздухе лучше будет почаще. А если рассматривать экономию - то ни фига не экономит это, все равно подгузов используешь столько же (по крайней мере мне не удавалось сэкономить) 28.05.2009 22:28:23, ЛизАнька
DolceVita
У нас пока не жарко, а потом будет кондёр... 29.05.2009 09:10:41, DolceVita
Вит, ну попе-то веди надо проветриваться... Имхо конечно, но просто жалко дите целый день в грязном писанном памперсе держать. А пеленки машинка стирает, не руками ведь :) 29.05.2009 09:34:51, ЛизАнька
DolceVita
а че в грязном-то? я их днем меняю как-только так сразу. состояние попное у нас отличное ттт :) думаю, надо попробовать как-то потусить часок-два без, может еще лучше будет :)

а пеленок мне не жалко, у меня и стирает машинка и сушит.
29.05.2009 09:56:51, DolceVita
:) деткам так больше нравится :) сама попробуй :) Ты и когда она писает памперс меняешь сразу? 29.05.2009 10:19:02, ЛизАнька
DolceVita
когда она не спит, то в основном на ручках и тогда заметно, когда пописает (набухает сразу подгуз). так сразу и меняю.
мы купили коробку подгузов 228 штук двойка размера и я подсчитала, что пока она дорастет до размера 3 несколько десятков двойки может остатся, вот и я и стараюсь почаще менять, чтоб потом не выкидывать :)
29.05.2009 11:11:50, DolceVita
Мы памперсами пользуемся постоянно,круглосуто­чно так сказать.прерываясь только в период смены на воздушную ванну (10-15 мин.),да и то ,когда есть время на это. 28.05.2009 22:25:35, мама Лёши и Наташи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!