Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин D или рыбий жир?

Здравствуйте! Нам исполнилось 3 месяца. В поликлинике для профилактики рахита назначили масляный раствор витамина D - 3 капли через день. А подруга обслуживается в другой поликлинике нашего города и ее дитю назначили рыбий жир для тех же целей. А вам?
06.11.2001 16:35:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
А нам водный раствор назначили 2 капли в день . 06.11.2001 19:12:13, Kalina
Юля-другая
А нам назначили водный по 1 к в день, но вместо этого я сама принимаю Матерну каждый день и по одной капле масляного эргокальциферола через день (700Ме вит. Д2 в капле). 06.11.2001 18:10:58, Юля-другая
*Забава Путятична
мы пили водный раствор Д3. 06.11.2001 17:43:54, *Забава Путятична
takedzo
Нам назначили водный раствор витамина Д по капле каждый день. 06.11.2001 17:27:29, takedzo
Нам сначала знакомые сказали, что рыбий жир, я стала давать, рассказываю врачихе через месяц, она говорит, лучше всего "Вигантол". 06.11.2001 17:08:32, Весчь
Неа, лучше водный раствор, уже не один врач мне это говорил. Но если у вас с рахитом проблем нет, то без разницы. 06.11.2001 18:07:32, Перлуша
Нам тоже в этом ве возрасте выдали, только сказали давать по 1 капле через день. Я все время про него забываю.((( Могу неделю не давать. Ну хоть на лбу пиши.)))) 06.11.2001 16:56:38, Ксюшик
MaMarata
А нам сказали, что, если кормимся грудью, то витамин D не нужен. А рыбий жир нам рекомендавали в Семашко по посоду отсутсвия зубов в 9 месяцев, но так для собственного успокоения, посокльку отстуствие зубов в таком возрасте - не паталогия, а наслдественная особенность. При этом сказали, что рыбий жир - только зарубежный, наши рыбы жрут всякую гадость, а очищать у нас жир не умеют. За что купила, за то и продаю. Правда, мы еще этот рыбий жир так и не начали давать.:) 06.11.2001 16:38:37, MaMarata
ну....сорный вопрос...мы полностью на грудном...а рахит подкрался незаметно ;-((((((((, щас даем по 2-3 капли. 06.11.2001 18:08:35, Перлуша
А нам назначили не масляный, а водный раствор витамина D 06.11.2001 16:37:48, Ларсон

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!