Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение от "инкогнито" :)

Девчонки, спасибо. И за сочувствие, и за помощь. Блин, хочешь в кои-то веки побыть инкогнито, и то не выходит :) Прикиньте, насколько я была не в себе из-за всего этого, что не смогла даже логин стереть! :(
В больницу не пойду даже если не придется при этом ребенка никуда «сдавать» :) Вариант с манежем и «посадить ребенка рядом» тоже не пойдет: мал он ищо, не понимает, что главное – чтоб мама была просто РЯДОМ. Ему ж надо, чтоб мама на руках носила, блин… Так что…
А свечи с глицерином – не вредно ли каждый день на протяжении доооолгого времени? Возникает ли привыкание? А вдруг потом вообще сама не смогу в туалет ходить?
Насчет перечисленных послабляющих овощей – все очень грустно. Перечислили как раз то, что я не просто не ем, а просто на дух не переношу :(И кабачки, и тыкву, и капусты всякие… Мне бы огурцов-помидоров, а низзя… :(
Чернослив – пила настой всю беременность, просто для самоуспокоения, на всякий пожарный. Как мертвому припарка…
Ну, опять буду пить. А вообще – устала быть такой больной после родов :( Ну почему так тяжело достаются детки? Аааааааааааа…(ну просто крик души)

06.11.2001 16:07:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно помогают отруби! Только надо их запивать большим количеством жидкости. 07.11.2001 10:58:44, Барбосик
роМашка
Да используй спокойно свечи с глицерином, будет время у тебя свободное, детка подрастет и они не понадобяться. Я же писала - год с ними только в туалет ходила, а потом все наладилось!!! 06.11.2001 23:01:20, роМашка
Да, даром они, точно, не достаются! По крайней мере, мне тоже :-0 06.11.2001 19:45:42, Матвеева
Welle
Форлакс!!! Очень мне помог (после кесарева были проблемы! Во-первых, не вызывает привыкания, во-вторых, можно кормящей маме, в-третьих, размягчает стул. Пропей дней 7 по 2 раза в день, первый стул гарантируется в течение 24-48 часов после принятия. 06.11.2001 18:53:40, Welle
Запор лечим? А пробовали ложку столовую растительного(можно оливкового, но оно противнее)масла натощак? Если запить еще глотком холодной воды - получается такая "летящая ласточка". Этим я спасалась всю беременность. А еще - ела отруби (утром подмешивала ложку в йогурт - через полчаса готово дело). Может, уже и советовали, извините, если повторяюсь.
А вообще-то, если совсем плохо, может - касторки банальной? Ее главное быстро выпить,а потом подсоленым черным хлебушком быстро заесть...:)) Работает - будь здоров.
06.11.2001 18:00:18, Family
Проблема, собственно, том, что нужно что-то "на каждый день". Можно касторку каждый день на протяжении длительного времени? Если да, то буду пить. Готова на все, кроме идти к врачу :( 06.11.2001 18:17:42, Лорис
"что-то одно" на каждый день не получится. Потому что кишечник привыкает к стимуляции и перестает реагировать. Поэтому придется менять и комбинировать методы. Я, например, прибегала к методу "растительное масло" только когда уж совсем дело было швах. А метод "отруби" работал дольше - просто более мягкий стул (соррри за физиологию)...
Еще вспомнила из собственного: "Для запора нет врага, лучшего, чем курага" (Мечников сказал). Натощак штук 6 крупных, вкусных.
Да вообще, иногда помогает просто большой стакан холодной воды натощак - она вызывает перистальтику.
06.11.2001 18:31:42, Family
ну ладно, давайте колоться, опытный запорник - это я , поверь, все нормализуется, я уж думала никогда это не восстановиться. Нет, после 3 деткиных месяцев полезчало, поэтому мой рецепт верен: Постеризан, Мукофальк, вода в туалете. 06.11.2001 17:07:31, Шаня
соори, второй раз встречаю: вода в туалете. а зачем? думала-думала, не придумала :(( 06.11.2001 17:35:16, Annya
А это кто такие? Слабительные? 06.11.2001 17:12:53, Весчь
не перживай, проходит! я и в первый и во второй раз маялась. в первый хуже было :(
форлакс(можно)+свечки с глицерином+кефир(я настаиваю!!!)
я выпивала кефир утром большую бутылку и вечером большую бутылку :(
06.11.2001 17:00:15, Annya
Исчо один совет - вытираться не бумагой
, а детскими салфетками:-)
06.11.2001 16:55:12, Весчь
Надо просто продумать свое питание. Не есть на ходу, есть больше жидкого - супы,каши. Ешь помидорчики, сколько влезет. Вот я пока замуж не вышла страдала запорами потому как готовить для себя лень - вот и жила на бутерах, а потом пришлось готовить для семьи. Стала нормальную еду есть и запоры прошли.
Не переживай! Но питание поменять надо. свечи и прочее - это то, что прямо сейчас. А вот, чтобы с этим расстаться - нужно кушать по другому
06.11.2001 16:45:53, Layla
По моему не стоит жертвовать на столько собой ради ребенка.Вообще то твоему сыну нужна мать не на один день а на долгие годы.Поэтому не майся дурью с самопожертвованием а срочно иди к врачу.Лучше тебе уже ясно не будет.И весь этот чернослив и т.д. ни к черту.Необходимо срочное врачебное вмешательство и ничего иного.И вообще непонятно куда смотрит твой муж.Ему жена нужна живая или нет. 06.11.2001 16:35:53, lenka
Честно говоря, я не особо спешу мужу плакаться. Ну то есть я вот вчера ревела, а почему- не сказала... 06.11.2001 18:03:04, Лорис
rozmaita
Я как страдавшая, могу посоветовать только одно - установить причину. Этому может быть разные заболевания кишечника, печени, желчного пузыря. Запор - следствие, если запоры хроницкие. И еще результатов от диеты ждать долго, этот пакостный запор лечиться долго((((( 06.11.2001 16:35:52, rozmaita
Не расстраивайся, пройдет все. Зато сколько радости нам детишки доставляют, ну да, и проблемки бывают, а как же без них?)))) 06.11.2001 16:19:39, Ксюшик
хм)) вот есть один способ)) мне так точно помогает всегда. Одни банан запиваешь Миргородской водой (правда не знаю есть ли она у вас в продаже) Можно наверное заменить просто любой минеральной водой. Попробуй) 06.11.2001 16:15:33, zelenka
Как быстро срабатывает? Или лучше пить уже в туалете? :))) Добежать успею? :) 06.11.2001 16:16:56, Лорис
ну не настолько ж быстро))) просто можно сделать это утром натощак. Мне помогает очень хорошо, но только с Миргородской водичкой) 07.11.2001 10:50:08, zelenka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!