Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мужем. Часть 2 - окончательная похоже :(

Писала как-то месяц-два назад о сложных отношениях с мужем и своей усталости. Честно! пыталась наладить их, целый месяц муж опять медовым называл и тут опять "накатило"... Вот не хочется мне сексу и все, хоть ты тресни! И усталости, вроде нет и дети присмотрены и дела по дому сделаны, но вот как одолжение делаю мужу, он это, естессно заметил и опять заговорил о разводе. Ну вот что мне делать? Может уже к врачу обратиться? Куда желание у меня подевалось? Я уже и порнушку в инете смотрела, не, не прокатывает. :( Нет желания и все. :(
Надеюсь не перенесут тему. Потому как 4-хмесячный вон сопит лежит и это всеобщая чисто мамская проблема... Интересно мнение именно мам.
26.05.2009 10:45:44,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам большую тайну сейчас открою, пусть меня и закидают тухлыми баклажанами некоторые наивные девушки. :-)
Абсолютное большинство деликатных и все понимающих мужей, которые якобы по году прекрасно обходятся без секса, когда жена на ГВ и потому не хочет или не может - решили проблему просто найдя секс вне семьи. Это решение вполне логичное, ведь все остаются довольны - лишь бы жена не узнала.

Ваш муж обсуждает с Вами проблему, а значит, к этому решению пока не пришел. Почему? Если у него нет, скажем так, особенностей физических или психологических, препятствующих знакомству с женщинами, то потому что любит Вас и хочет именно с Вами. Значит, ситуация пока еще обратима.
Поскольку тут явно дело в гормонах, Ваша цель продержаться период ГВ. Объясните это мужу - нужно прийти к компромиссу. Да, ежедневно не получается. Просто не допускайте больших периодов воздержания. Выберите оптимально минимальную частоту, например, раз в неделю, и любите мужа всеми доступными Вам способами. :-)
Закончится ГВ, вернется желание, останется семья.

Удачи!
27.05.2009 11:08:40, Доктор Куропатов
krotichka
бред сивой кобылы... обзывать всех мужиков козлами и кобелями. 27.05.2009 12:08:11, krotichka
Милая девушка!
Как Вы могли бы заметить, речь шла отнюдь не о всех мужчинах, а лишь о тех здоровых мужчинах, которые якобы могут непринужденно отказаться от секса на продолжительный срок. Моя точка зрения основывается не только на накопленном опыте, но и на знании физиологической основы сексуального влечения мужчины. Если оставаться в поле популярной литературы, даже упомянутый в этой ветке Гери Чепмен пишет "У мужчины сексуальное влечение имеет физиологическую основу. То есть, желание к сексуальным отношениям стимулируется строением спермопроизводящих клеток и семенной жидкостью в семявыводящих протоках. Когда семявыводящие протоки полны, то физиологическая необходимость подталкивает к их освобождению. Таким образом, это имеет физиологические корни."
Для лучшего понимания, рассмотрите зеркальную ситуацию. Физиологической особенностью женского организма является, например, менструальный цикл. Вам придет в голову требовать от женщины, чтобы она на год отказалась от месячных? Почему же Вы считаете допустимым требовать такого от мужчин? :)
27.05.2009 16:13:44, Доктор Куропатов
Иришь
Соглашусь с Соседушкой (про защитный механизм от беременности). Ведь ГВ - это очень сложный гормональный процесс. У кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей. Пролактин, отвечающий за выработку грудного молока может значительно снижать половое влечение!!! (опять же есть, наверное те, у кого не снижает... но это индивидуально). У меня когда в небеременном и некормящем состоянии появилось молоко врач была в большом изумлении, что отвращения к сексу у меня нет - сказала, что может быть гораздо хуже. И действительно - когда уровень снизили - муж это заметил.....
Так что попробуйте сказать мужу (может какие статьи дать почитать), что сейчас Вы стоите перед выбором - кормить ребенка грудью или снижать пролактин и радоваться сексу вместе. Если он умный (и типа опытный), то должен понять, что выбор-то серьезный...
27.05.2009 09:25:13, Иришь
Прошу прощения за вторжение в ваш малинник.
Предлагаю посмотреть на взаимоотношения под другим углом- а именно как на обмен эмоциями. Правила обмена просты - кто имеет больший потенциал (позитивный в твоем случае) тот и отдает. Цель- уровнять негатив и позитив в вашей системе, которая складывается из состояний души каждой сущности замкнутых во взаимоотношениях. Короче....Женщины называют мужчин -которые требуют повышенного внимания -слабыми. Поэтому ты как позитивная сущность - постоянно проявляла заботу и участие во всех жизненных ситуациях своего мужа- или отдавала ему позитив. Но позитивной энергии твоей души перестало на него хватать -потому что родился ребенок и ты поменяла приоритеты в распределении.
Поехали советы:
1 Высыпаться
2 Прекратить разрушать себя любым вторжением негатива извне (пресекать любые разговоры на негативные темы как с мужем -так и с подружками)
3 Не смотри телевизор - там один негатив.
4 Не смотри порнуху лучше старые добрые советские комедии.
5 Позитивные девочки балуют себя сами - поэтому не тащи мужа в магазин..сделай покупки самостоятельно и для себя....
6 Подними харизму внешними наворотами... измени прическу ...духи и взгляд на себя в зеркало...пора опять начать себя обожать..
Цена успеха- время которое ты продержишься на хорошем настроении. Если хватит до ночи.... ну тогда и сможешь остатки позитива сбросить на мужа по наиболее из сильных эмоциональных связей ...я о сексе....
Удачи...
26.05.2009 23:57:21, не мама
соня-мама
чует мое сердце, что мужик написал)))не Олег ли?
Толково.
27.05.2009 08:41:46, соня-мама
Self
Читало все ответы бегло,поняла следующее,вам 35,мужу 42,это как у нас разлет,у моих друзей примерно такой же возраст,пишите,что с первым ребенком таких проблем не было,так и кризиса не было,так вот: у моих знакомых сейчас у многих такая фигня,причем детки уже большие, у мужчин секс и деньги,ну как бы вам это сказать,как на одной ступеньке стоят!Нет денег и у многих состояние нестояния!:) Правда!Мы когда с подругой рассекретничались,я сама офигела! Так вот,не знаю как у вас с финансами,но предполагаю,что если не ОЧ лады,а возраст такой,когда хочется,чтобы было ОЧ хорошо,приходит домой,а тут вы ничего не хотите и что ему остается думать,конэш,все жизнь прожита впустую и т.д! Напрягитесь,срочно спасайте семейный корабль! Положите на чашу весов что в этой жини для вас муж сделал хорошего и что плохого,чего будет больше? Так и поступайте,ИМХО я думаю хорошего будет больше и вы посмотрите на все это другими глазами!Ну я думаю что вы просто устали,а это дело проходящее,желаю вам больше позитива,качайте фильмы с инета и смотрите вместе,когда уложите детей!(с чем-нибудь вкусненьким!)У вас обязательно все будет хорошо,муж не имеет права говорить о разводе,когда на нем лежит такая ответственность за семью! И не надо отдыхать друг от друга,нечего баловать!Все вместе и умереть в один день! Шутка! Мож показать ему мое письмо! Удачи вам и взаимопонимания! 26.05.2009 21:24:50, Self
tЮлька
у меня желание только после 5-6 месяцев появилось. честно.
но зато хорошее такое желание:)

потерпите, а?
26.05.2009 21:07:59, tЮлька
мой на днях выдал.
-ты кого болше лыбıш?меня или ребенка?
ну что тут скажеш...
конечно ребенка.хотя мужа конечно по прежнему лыблю.но после такıх вопросов думаеш.нормалный лı ты папа ı муж.
потом начал отшучıватся.тıпо пошутıл.
ıзвıнıте за знакı препıнанıя пıшем одной рукой на другой сынуля сıдıт.
26.05.2009 20:21:17, tweety
а мне, кажется, учитывая, что с твоей-то стороны есть попытки все наладить, что дело не только в сексе. накладывается еще и банальная ревность к ребенку, что ему больше внимания достается, а мужу, такому замечательному в рот уже никто не смотрит. потому и попытки постараться для него воспринимаются с его стороны как одолжение (ну да, а сама, небось, про ребенка при этом думаешь!), неискренне. и туда же чувство вины, что сам на тебя давит. но кто виноват в чувстве ревности и вины - понятно кто, не он же. имхо, это будет наслаиваться одно на другое. в такой ситуации, мне кажется, нужно начинать с просто искреннего совместного времяпрепровождения, без детей (хоть полчаса, но где-то вне дома или без детей дома, и не после того, как дети уложены). тогда естественное развитие развитие событий будет естественно восприниматься (при твоем позитивном настрое, конечно).
а вообще, это гормоны, конечно...
26.05.2009 19:48:39, Аленёнок
разошлась в результате после 1,5 лет выяснения таких отношений. Он меня, извиняюсь, в прямом и переносном смысле за..хал. Сейчас ребенку 3,5, у меня желание восстановилось (абстрактно, не к нему, просто гормоны видать на место встали), он просит семью восстановить, но я уже с ним семьи не хочу - как вспомню его разборки со мной кормящей, так вздрогну. а ещё старше на 8 лет, типа опытный, понимающий :(((( жалеет очень, что брак не сохранили. 26.05.2009 18:55:20, не утешу
Дааа, девушки! Прочитала и, с одной стороны, успокоилсь, с другой - насторожилась, потому, как у самой такие же проблемы. В одной умной статье читала про послеродовой секс - основная мысль: хочешь-не хочешь, а надо... А там, типа, разойдется. Проблема-то массовая, оказывается:-( 26.05.2009 17:17:53, AnnaR
İ u menya vse analogichno.do rozhdenija synuli my s muzhem 5 let vmeste zhilı.vse bylo prekrassno.dazhe vo vremya beremennostı vse bylo.a tut dejstvitelno ne hochetsya.vnachale ustavala.sejchas s malyavochkoj grafık naladılı vrode polegche.a vseravno NE HOCHETSYA:muzh pytalsya pytalsya.ı sdalsya.vot ı zhevem teper kak sosedi.prıhodıt s raboty syna chmok menya chmok.ı spat.ı netu blın bolshe romantıkı. 26.05.2009 16:52:12, tweety
Причем думает при этом не о проблеме и как ее решить, а просто - все, жизнь кончилась. Вот уж действительно хочется встряхнуть его и крикнуть: СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ! 26.05.2009 17:13:32, aвтор
а как Вы считаете муж должен решить эту проблему? каких бы действий Вы от него ждали? 26.05.2009 17:17:05, foster
Гормональное это. Мне вообще ничего не хочется! 26.05.2009 16:20:11, Соседушка
вы уже много работы проделали, много причин отсекли, основная получается что нежелание из-за медицинских проблем, гормоны часто такое выдают или может другие какие проблемы по-женски и у организма как защитная реакция отсутствие желания. с гинекоогом надо обсудить
это все. кстати, а вы грудью кормите? у меня жуть какое желание возникает когда ребенка кормлю, эти несколько минут что он сосет всегда только оодна мысль в голове крутится :) стимуляция матки и иже с ними идет.
26.05.2009 15:26:08, kolina
Дождавшаяся
а вот я как раз свое нежелание на кормление грудью списываю. У меня все стало более - менее налаживаться после 10 ребенкиных месяцев, но и даже сейчас еще далеко до добеременного состояния Подождите, и у вас, думаю, будет прогресс со временем. 26.05.2009 17:04:35, Дождавшаяся
ну так и я о том же! грудью рулят гормоны, у меня лично такая реакция на них, отсутствием желания никогда не страдала, а когда всплеск гормональный идет, так от желания вообще вешаюсь, во время первой бер-ти мой тогдашний мч довольно активный через 2 недели с начала бер-ти стал домой бояться приходить, во время второй бер-ти когда лежала в больнице мужу орала в телефон хочунимагу, по ночам в туалете плакала :) и вот сейчас гв так аукивается, а у других ровно наоборот, тормозят сексуальное желание гормоны, у каждого своя реакция. 26.05.2009 17:44:49, kolina
Я то подожду, а вот дождется ли муж? 26.05.2009 17:14:17, aвтор
Кормлю грудью. Но когда кормлю, не чувствую "стимуляции". Наверно Вы правы, пора к врачу обратиться. 26.05.2009 16:36:12, aвтор
Пушистый Рыжик (Yanat)
сочу. мой преданно ждал, когда у меня появится желание... но даже это не главное. я со своим желанием могу тихо и мирно вырубиться прям в процессе, устаю прост дико. поэтому он скорее ждет не желания, а когда у меня появятся силы, желание в жизнь воплотить)))) но мой он оч такой в этом плане мною избалован, он лучше ждать будет, чем даже мысли допускать о том, что я не хочу... 26.05.2009 15:02:26, Пушистый Рыжик (Yanat)
Завидую по хорошему. :) 26.05.2009 16:37:23, aвтор
Алигоша
Мы после рождения первого разводились из-за этой причины- не хотелось = это мало сказано - ваще не стояло - ни на кого.Вопрос первый - не хотите мужа - или секса? я когда ответила на этот вопрос - мне стало немного полегче - потому что думала,что мужа разлюбила. Оч.долго решали эту проблему. Три года мучались - плохо жили - практически не спали - спасибо моей второй половине за понимание и терпение. Решили проблему - занимаемся сексом по утрам. Я оч.активна - детей нет - ну сейчас мелкая- на балконе спит - а еще снимали гостиницы,назначали свидания, уезжади на 3 дня в др.город - в общем приложили максимум усилий и брак сохранили.Сейчас опять реже конечно - из за недавних родов - но думаю проблем не будет.Вы не ругайте мужа - мужчины правда думают о сексе 23 часа в сутки.ну так они устроены. 26.05.2009 14:37:16, Алигоша
Жалко, что думая 23 часа об этом, они забывают думать о нас. Конфетно-букетный период закончился и все - романтику как рукой сняло. О том, чтобы в кино меня пригласить и речи не идет. Сейчас кризис, так он торчит на работе до поздна - выкладывается, чтобы не уволили. Нафига - не понимаю (денег все равно не хватает), с его профессией может на раз найти работу. Но он такой ленивый у меня - это ж надо искать... жену в кино пригласить? - это ж надо идти, билеты покупать... Сто раз говорили с ним об этом - ну вот такой я особенный, говорит и все, дальше не идет. :( 26.05.2009 16:41:46, aвтор
osobennye onı blın 26.05.2009 20:35:29, tweety
а о ком же они думают, хотя секса с Вами? не о Вас, так уже давно бы решил проблему, благо не проблема (сорри за тавтологию).
Опять же сами почитайте, что Вы о своем муже пишете... если это Ваше о нем реальное мнение...
Тут у Вас мухи и котлеты имхо понамешаны ( и кризи и деньги и секс и кино).
26.05.2009 17:07:28, foster
Намешано. Потому как для меня, например настрой на секс нужен, а для этого нужна благоприятная обстановка, например поход в кино, после кино можно "продолжить".
Второе - "и кризис и деньги" - он выкладывается на работе, приходит поздно. Помощи по дому никакой абсолютно (просто времени на это не остается). Ложится на диван, отдыхает, ну и я должна "соответствовать". А я уже с ног валюсь, целый день с периодически плачущим ребенком, готовкой, купанием и укладыванием двоих спать.
26.05.2009 17:19:54, aвтор
Улыбка))
Я вас очень понимаю. У меня муж такой же. Пока я детей не уложу спать, он как бы отстраняется. Поест и сидит ТВ смотрит или в компе. Я уложу, переделаю все дела, а он сидит на диване, оказывается ждет)) И упрекает меня в неактивности) Или если усну с Аминкой, укладывая, вообще разобидится, типа, как же я его оставила ) А то. что мне среди дня нужно внимание, ласка, помощь, и в этом я вижу проявление любви, и только с таким настроением могу хотеть, понять не хочет. Я на него обижаюсь за невнимание ко мне и детям, за отсутствие помощи с детьми, а он думает, что можно все это отбросить и прекрасно заниматься сексом) А для меня секс возможен лишь при общем настрое положительном. 26.05.2009 17:48:17, Улыбка))
стоп... вы же пишете "усталости нет, дети присмотрены... просто вот секса не хочу", а выясняется совсем другая картина и к мужу у Вас куча претензий как мне кажется...
про кино вообще не поняла... каждый день в кино это ж нереально.
26.05.2009 17:23:37, foster
ну кино это ведь как пример. есть же выражение - без пряников не заигрывай - это не только периода ухаживания касается! а то что ж супружества сводить к "у койку! - есть"? Ведь надо и завести как-то, чтобы женщина расположилась, раскрылась, настроилась, завелась.. 26.05.2009 21:36:48, Пилчер
Пушистый Рыжик (Yanat)
дык может в другом дело? он зная эту вашу особенность - вами прост прикрывает свою усталость? не верю, что мужик так много пашет и требует секса кажный день... может на работе что у него не так и он на вас таким образом реабилитируется... повод не задуматься, но подумать об этом.
26.05.2009 16:44:48, Пушистый Рыжик (Yanat)
а может просто повод для развода ищет? 26.05.2009 20:10:40, kolina
девочкı началı с гормонов а чем закончıлı... 26.05.2009 20:39:21, tweety
Уже думаю об этом. Думаю поговорить насчет "реабилитации за мой счет". Я не тренажер и не машина. Да и просто доказывать мне ничего не надо, я знаю, что он мужчина ого-го! :) 26.05.2009 16:51:56, aвтор
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот и молодец. 26.05.2009 17:05:44, Пушистый Рыжик (Yanat)
Мамантенок
и у меня нет желания :((( 26.05.2009 14:18:56, Мамантенок
А муж что на это? 26.05.2009 14:24:00, aвтор
Мамантенок
пока пытается быть дипломатичным ТТТ и не даставать меня. К сожалению, я отношусь к тем людям, у которых, что на уме, то и на морде написано :( я через силу не могу. У нас еще и биологические часы разные :((( 26.05.2009 15:01:14, Мамантенок
Ну блин! Похоже это только мне такой толстокожий достался. :( 26.05.2009 16:43:03, aвтор
Мамантенок
не у моей знакомой, мужу надо 24 часа в сутки!!!! Хоть до родов у меня было все ок и я была террористом в семье :), но мне ее всегда жаль было :) 26.05.2009 18:51:49, Мамантенок
КошМарочка
имхо - гормоны это... я от таких пробелем почти 3 года после родов мучалась... ну не хочу и все тут... раз в 2-3 недели, и то не для себя, а для мужа... Потом стало чуть лучше, хоть временами, но хотелось. На этом забеременела (беременность не состоялась) - опять отрезало... Потом опять стало лучше. И так - туда\сюда 3 года. При том, не было именно желания начинать, в процессе все становилось нормально. И оргазм был. 26.05.2009 12:58:53, КошМарочка
А муж как на это все реагировал? Мой вот обижается, не разговаривает со мной, считает все, конец семье, раз сексу нету. :( 26.05.2009 14:23:24, aвтор
КошМарочка
как как... уговаривал, соблазнял и т.п. Но мыслей типа "конец семье" у нас как то не было. Да, я иногда это делала через отсутствие желания. Я ж пишу, оно приходило в процессе. 27.05.2009 17:37:41, КошМарочка
krotichka
Дайте ему почитать ответы!!! У меня тоже так было в прошлый раз, в этот раз получше, но не сильно. Это гормоны. Дело не в муже, а в вашем организме. О каком разводе он говорит, паразит?! Сходите к врачу вместе, может он успокоится. 26.05.2009 16:05:59, krotichka
Дык я ему и говорю, что у меня это временное, что это гормоны. Он отвечает, что он тоже не железный, терпеть не намерен. :( 26.05.2009 17:03:53, aвтор
krotichka
Прелесть какая... спросите у него - если бы он (не дай Бог) заболел сильно и надолго, вам тоже нужно было бы поскорей свинтить из семьи и наставить ему рога?! 26.05.2009 23:06:53, krotichka
ой как хочется мужу вашему по лбу за такие слова дать! мне как-то МЧ один предложил замуж за него, спрашиваю - а зачем?, отвечает - чтоб секс с тобой иметь на законных основаниях. ужас короче одним словом. 26.05.2009 15:20:49, kolina
АСЬКА
ну а без секса мужика оставлять?! За это медальку вешать?! 26.05.2009 15:35:04, АСЬКА
не Насть, ну ежу понятно, что у нее какие-то проблемы, болеет можно сказать человек, а он сразу за развод. и даже не за жто хотела в лоб дать, а за то, что жену воспринимакет только капк объект перепиха, нет секса-нафик нужна. жена это партнер, друг, подруга, мать твоих детей, хозяйка дома твоего ну и т.п. где-то в этом ряду любовница должно быть напимсано, потому что роль любовницы всего лишь одна из кучи ролей. похоже все остальное просто не ценится и не видится :(
у меня самой бывали спермотоксикозы или как они там у женщин называются, его понять могу, но желание разводиться только из-за этого не могу.
26.05.2009 16:18:16, kolina
krotichka
Был бы нормальным, повел бы жену к врачу! Это гормоны, причем тут она? Ах, блин, без секса он... дурак! 26.05.2009 16:07:02, krotichka
АСЬКА
как при чем?! У них семья, брак, любовь и все эти понятия подразумевают секс. ИМХО секс это одно из важных составляющих гармоничной семейной жизни. Просто эта проблема ооочень-очень остро сейчас встала, потому так на ножах и выясняют отношения. Болит у обоих. 26.05.2009 16:35:14, АСЬКА
krotichka
Когда ОСТРО встает проблема надо её решать, а не разводом пугать! И заботиться надо не о себе в первую очередь, а о своей половинке! Был бы умным, почитал бы в инете хотя бы инфо про отсутствие желания после родов, многие через это проходят. 26.05.2009 23:05:14, krotichka
А вы кормите грудью? А как сами питаетесь? Может у вас элементарный авитаминоз, упадок сил из-за этого?Беременность,р­оды,кормление требуют огромных "вложений" в организм.Банальная анемия возможно у вас... 26.05.2009 12:05:38, Менумашка
Да, мы на ГВ. Сама соблюдаю диету, т.к. есть аллергические реакции у ребенка. Витамины пью.
Да я вроде вообще здорова и хорошо себя чувствую. Но вот пожи ж ты... Похоже не совсем "здорова".
26.05.2009 12:08:35, aвтор
Да это механизм природный - защита от беременности такая. 26.05.2009 16:21:08, Соседушка
Мое мнение - вам сейчас нужно перестать пытаться что-либо доказывать мужу (что любите, или, предлопожим, хотите его), потому что сейчас если вы и будете что-то предпринимать, что через "нехочу" и, поскольку, ваш муж сейчас воспринимает это очень остро, любая тень фальши будет для него очередным ударом, а избежать фальши вам не удастся, поскольку секса (как вы пишете) реально не хочется. То есть нужно временно успокоиться на эту тему, желательно, чтобы она не вызывала у вас никаких эмоций (что то вроде "я подумаю об этом завтра..."). Можно об этом поговорить с мужем - что вы берете таймаут, а также назначить какой-либо срок (месяц, два, - мужчинам нужна определенность). В повседневной жизни старайтесь общаться как обычно (не чуствуйте себя виноватой) и не поддавайтесь на провокации, если муж будет "вредничать". А дальше будете посмотреть ))) у вас будет время все спокойно обдумать, прислушаться к своим ощущениям. А думать о разводе из-за этого глупо... Сама ситуация (он - хочет, вы - не хотите, но идете ему навстречу) говорит о том, что у вас хорошие отношения а значит хорошие перспективы (двое детей тоже не последнее дело)))). Удачи ! 26.05.2009 11:59:46, NAT_ALLka
Осталось понадеется, что муж таки ко мне прислушается. 26.05.2009 12:04:18, aвтор
соня-мама
очень хочется пожелать счастья вам! 26.05.2009 15:00:16, соня-мама
Знаете, у меня как молочница или что-то подобное, так мне сексу вообще не надо. То есть ВООБЩЕ, и муж тут ни при чем. Как вылечу - тока держись :) Так что я, как только чувствую, что мне не хочется, пью бактерии (примадофилус) или свечки ацилакт вставляю. И уже все равно, с кем сексом заниматься (шутка) :)))

ВОт у меня муж сейчас в командировке, а у меня до лечения руки дошли. Так пришлось бросить лечиться, лучше уж молочница :))

Желание - производная гинекологического здоровья, у меня во всяком случае. Хотя бывают и другие проблемы, конечно... Гормоны?
26.05.2009 11:59:41, Et Cetera
Интересная мысль! Тоже надо попробовать. Спасибо. 26.05.2009 12:05:21, aвтор
офф. Можно про Ваш способ лечения подробнее? 26.05.2009 12:02:44, Пилчер
Да просто флору в порядок привожу. Иногда хватает бактерии попить (примадофилус в капсулах 1 р/день). Сейчас вот четкая молочница обозначилась, я три свечки с пимафуцином ставила на ночь, а потом ацилакт (2 свечки на ночь, не знаю, правильно ли, до чтения инструкции руки не дошли :)) ). Курс до конца доводить не буду, так как теперь тоже не жизнь... Так что мужчин слегка понимаю...

Я по-молодости, когда еще про это не знала, тоже с либидо проблемы имела. Теперь жалею, столько времени потеряно.

А-а-а, и еще НИКОГДА не подмываться ничем, кроме воды. Флора - штука нежная, ее убить легче легкого. И когда там все в порядке, никаких запахов нет, можно несколько дней не подмываться (и пусть в меня летят помидоры!). А я к запахам сверхчувствительная как человек с хронической мигренью.
26.05.2009 12:10:29, Et Cetera
Алигоша
Дожила до 34 лет - и не знала такую важную инфоромацию А еще удивляюсь -почему я так иногда к вечеру пахну(простите за подробности) - скажите пож-та - а при ГВ можно??????а то побегу в аптеку. 26.05.2009 14:40:30, Алигоша
Можно. Но у вас может быть не молочница. Проверить можно с помощью буры на глицерине. Если симптомы уменьшатся - оно. 26.05.2009 17:52:03, Et Cetera
Я раньше дифлюкан и иже с ним принимала, но теперь толи лекарство паленое, толи организм привык, не помогает ниразу. Надо попробывать бактериями заселиться. А то при молочнице, пардон, какой секс? 26.05.2009 12:15:29, Пилчер
а Вы хотите "захотеть" мужа? попробуйте заговориться чтоли.. ну вдруг поможет
"Не только мужчина бывает неспособным в постели, но и женщина. Обычно она жалуется, что совершенно не хочет мужа. После постели с ним чувствует себя ужасно, мучается болями и т.д. Говорят, парясь в бане:
Женщиной народилась, женщиной покрестилась, женщиной буду. Аминь.
Этот же наговор можно читать на постель."
26.05.2009 11:45:45, почему бы не попробывать
Ну в общем да. Хуже уже все равно не будет. 26.05.2009 11:56:41, aвтор
fatima
ой, ну мне тоже не хочется, и после первых родов не хотелось. Это гормональное, все силы на ГВ брошены:) Тем более, что я и в обычной жизни не секс-гигант:) Хорошо, что муж у меня понимающий.
А вы давно замужем? Первый ребенок?
26.05.2009 11:06:14, fatima
За мужем пять лет. С первым ребенком (4 года щас ему) я не помню таких проблем, если честно. Маленькому 5 месяцев. Мне 35, ему 42...
Это мое состояние пять месяцев и длится. Три раза уже "ругались" на этой почве. Поэтому я задумываться стала, может со мной что не так? Почему пропало желание? Что делать?
Мне вот непонимающий муж достался. :(
26.05.2009 11:19:37, aвтор
соня-мама
а про кризис среднего возраста не думалось? у меня ВДРУГ масса народа знакомого в это дело вляпалось... а еще у них после 40 заскок по поводу мужской состоя тельности бывает. 26.05.2009 14:55:57, соня-мама
а почему Вы решили что это всеобщая мамская проблема?
мне кажется это просто проблема, без гендерных различий и т.п.
А можно вопрос, Вам просто секс не интересен в данный период или конкретно с данным мужем? опять же, может гормоны (кормящие, послеродовые и т.д. так влияют, раз деть еще такой мелкий).
26.05.2009 11:04:24, foster
Не интересен в данный момент. Мужа очень люблю. Иногда и на меня "накатывает", пристаю к мужу, но это очень редко бывает, раз в месяц - мужа это не устраивает. Он очень обижается, что типа не привлекает меня как мужчина. А я вот не могу даже объяснить, почему не хочется. Хочется обниматься, целоваться, но "без продолжения". Я уже беспокоиться начинаю, вдруг что не так со мной.... :( 26.05.2009 11:09:23, aвтор
а, ну так если не конкретный муж неприятен, то скорее всего гормоны. Муж в курсе о всяких послеродовых заморочках? нет, так объясните. Ну и совсем бы я о нем забывать не стала, можно же найти приемлимый вариант. 26.05.2009 11:13:51, foster
Муж в курсе всех заморочек, я ему все это озвучивала еще до родов (типа предупреждала) и после все время напоминаю. Но у него сейчас одна мысль: "Попробуй взять острый гвоздь и воткнуть его в попу. А потом почитать какую-нибудь умную статью про психологию семейной жизни. Получится воспринимать?" вот его слова. Т.е. он даже не слышит о чем я ему говорю. :(
Приемлемый вариант тоже есть - я целый день настраиваюсь на волну мужа, жду его вечером, душ и т.д. и т.п. Но он сообщает мне, что я это через силу делаю, что это насилие получается, типа не тужься, отдыхай.....................
Слушайте, вот пишу тут... мысль посетила - а не послать ли все в ... и на... и действительно разойтись? Я пытаюсь что-то сделать - мне не верят, я пытаюсь объяснить - меня не слышат. Что еще делать то?
26.05.2009 11:29:28, aвтор
ну я не психолог ни разу...но врядл ди дело в одном сексе...
Кстати махнитесь мысленно местами, Вы бы тоже наверно в недоумении пребывали на его месте?
Разойтись всегда проще всего, так что этот вариант никогда не поздно осуществить, но начинать с него все же не стоит.
26.05.2009 11:35:46, foster
соня-мама
а может ему кто из друзей песни напевает, типа-любила бы-хотела бы? 26.05.2009 14:53:10, соня-мама
Вот не знаю... На работе вроде не такие отношения у него, чтобы об этом разговаривать. Честно говоря даже и не знаю как он ведет себя с друзьями, т.к. друзей как таковых у него и нет. 26.05.2009 16:47:17, aвтор
Ну послушать моего мужа, так дело только в сексе и есть. Есть секс - есть любовь и семья, нет - нет любви, нет семьи. :(
Я думаю, может для начала уехать просто в отпуск ненадолго? С детьми на юг махнуть на пару недель...
26.05.2009 11:40:41, aвтор
Не знаю, я лично в отпуске с детьми так устаю, что вообще не до того... 26.05.2009 11:50:11, Менумашка
:) отдохнуть скорее друг от друга. :) Ну а устать от детей можно и дома, особенно когда старший не в саду. 26.05.2009 12:01:05, aвтор
Рядом постою. Вы не одна такая:-( Но развод - это пока не выход. Надо, надо стараться налаживать отношения. Это я и себя уговариваю... 26.05.2009 11:01:46, скроюсь
Да, налаживать отношения как то надо. Но за ребенкины 5 месяцев это уже третья разборка такая у нас с мужем. :( Все на одной почве. Я ему доказываю, что люблю, что хочу, но иногда... Но он мне не верит, понимаете! Не хочу его как мужчину, значит не люблю, значит и в остальном притворяюсь. :( 26.05.2009 11:11:56, aвтор
5 языков любви читали? книга, 40 страниц всего, оч полезная.... и недолгая :) 26.05.2009 17:02:14, Янyшка
Очень хочу почитать! А где? может ссылочки есть?v 26.05.2009 17:14:36, скроюсь
соня-мама
Обидно, что он не поймет этого, про развод так сразу... Мне кажется, что ОН должен искать выход, причем подходить с другого конца. Не знаю вашего возраста, но может он просто молод, чтоб осознать это? Если Секс синоним Любви, и его отсутствие или наличие настолько усложняет жизнь...тяжко . Конечно,разговор по душам не облегчит переживаний и даже не ясно, куда он может завести, но без него не обойтись. А вы то его любите? И дальнейшая жизнь с ним лучше, чем без него?(я про мужа) 26.05.2009 10:52:37, соня-мама
Очень люблю своего мужа. И вот это открытие, что секс для него является важнейшим фактором в любви и в отношениях со мной, это явилось неприятной неожиданностью. Да, для него, оказывается любовь и секс - синонимы, для меня нет. :( Досадно, что узнали мы об этом на пятом году жизни. До этого как-то нормально все было... Вот странно. 26.05.2009 11:15:42, aвтор
АСЬКА
по-моему, это обычное отличие мужчин и женщин. Странно,то вы узнали об этом только сейчас. Нрмальному мужчине нужен секс, нужен постоянно. 26.05.2009 12:18:15, АСЬКА
Всем мужикам нужно только одно. К счастью, женщинам нужно то же самое.
Мне кажется, многие из нас, женщин, просто стесняются сказать своему мужу (ну или партнеру) что и как ей нужно. Где-то погладить, где-то, наоборот, сильнее нажать. Перестать есть лук и чеснок - когда хочешь секса, пить пиво (фу, не переношу!) и так далее, у каждой свои "изюминки". И получается, что не хочешь не мужа, а именно секса с ним, т.к. знаешь, "по-твоему не будет". А вот когда знаешь, что он сделает все, и даже больше, то хочешь. Ой, как хоооочешь. Тока успевай презервативы покупать :)
26.05.2009 12:32:19, Янyшка
соня-мама
неа. не согласная я. Да, важно очень. Мой муж моложе меня на два года,ощущаю, что ему надо чаще, чем мне...но определяющее это или нет-зависит от человека. не хочешь секса-найду другую, получается...его нежелание вылезти из штанов оскорбляет! Мне тоже было бы странно вдруг узнать, что секс-это все. А возможно это лишь кризис, который можно и нужно пережить. 26.05.2009 14:39:21, соня-мама
а я просто на стороне мужа, мне самой секс нужен и важен. И как говорят в народе, 12 часов в день вы проводите в постели, а все остальные часы - путь туда. Да, где-то это смешно, но для темпераментных людей это так и есть!
И что делать, если мужу это надо, а жене категорически не надо? Подстраиваться,в том числе и так, как я предложила.
26.05.2009 15:16:45, Янyшка
АСЬКА
именно. Не будет секса в семье - он найдет его где-нить еще. Уверена. Обиды, надувательство щек это самое глупое, что можно в данном случае делать. Ну давно уже понятно, что мужчины и женщины слеплены из разного теста. И мозги наши работают по-разному. Это не плохо или хорошо. Просто по-разному! И секс это ОЧЕНЬ даже многое в НАСТОЯЩЕМ браке. 26.05.2009 15:16:18, АСЬКА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!