Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о разводе (призывно и длинно)

Меня поражает как лихо мы советуем другим разводиться! Но ведь развод – это трагедия, для семьи, для ребенка, да и для мамы. И вообще кто сказал, что после развода будет толпа мужчин, желающий и любящий и вас, и ваших детей?
Только не надо истолковывать мои слова как «другого брака быть не может, терпи от мужа все, и т.д.». Я не об этом. Я о том, что если родной папа не заботиться о ребенке, то почему чужой должен будет это делать с великой любовью? Давайте посмотрим правде в глаза. Хотя я лично верю, что можно найти хорошего мужчину, пусть не сразу, который станет отличным мужем и хорошим отцом вашим детям. Но сколько будет лет нашим деткам на тот период? А вот мой муж в откровенных разговорах всегда не преминет сказать: «а кому она нужна с детьми» о нашим общих знакомых. Даже после рождения Темки, он сказал, что не уверен был бы в нашем браке, если бы у меня были дети до нашего знакомства. Он очень добрый человек, и любит детей, но такова мужская логика. Я уже не говорю о том, что редкая свекровь порадуется чужим детям.
Ведь есть у нас в конфе мамочки с повторными браками, почему они молчат. Насколько это тяжело – пережить развод, создать другую семью, наладить отношения мужа с ребенком. Я проводила опрос на семейной конфе о повторных браках. Так вот, чтобы после развода появились новые отношение нужно реально не менее 3 лет, при этому должно быть время и на ребенка, и на свидания. Да и в себя нужно прийти после развода.
А все это я пишу для того, чтобы призвать нас всех вместе РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, а не твердить о разводе. Давайте делиться маленькими женскими хитростями, своими находочками, своим опытом. Давайте «воспитывать себей мужей». Ну, скажите на чистоту, кто не первый год в браке, неужели ваши мужья стали хуже за это время? Ведь вы нашли пути разрешения конфликтов. Приучили их делать так, как вы считаете нужным? Пережили кризисные времена? Изменили себя, наконец, если с ним не получилось!
И еще я полностью уверена в том, что «мы достойны своих партнеров», не нравиться партнеры – изменись сам, и тогда новые люди, достойные тебя окажутся рядом с тобой. Это не мои идеи, есть соответствующая литература, и жизнь показывает правдивость этих слов.
06.11.2001 13:35:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно согласна! Я первый брак закончила без детей, и то года 4 приходила в себя. А потом есть прекрасная пословица, что "всегда виноваты двое" 08.11.2001 01:31:11, Женя
Браво!!!! Очень ждала подобного сообщения!!! 07.11.2001 00:23:02, Kora
Ku+ku=sya
Шань, все мамочки, которые советовали Катерине развод - больше чем уверена, сами бы это сделали в последжнем случае. советовать можно что угодно. 06.11.2001 22:27:16, Ku+ku=sya
Но ведь многие из них уже прошли через развод...Так что многие как раз-таки на деле испытали, что это такое... 07.11.2001 01:17:35, АлинаК
Вы знаете, по моим личным многочисленным примерам, видно, что так, как ваш муж, на женщин с ребенком реагируют 2 типа мужчин. 1 тип - закомплексованные люди. Для них ребенок - это вечное напоминание о предыдущем мужчине. 2 тип - восточные люди, которым с детства в семье прививается свой, особый, взгляд на женщин. У вас, как я понимаю, второй вариант. Но его мнение - это мнение НЕ ВСЕХ мужчин. Не стоит делать такие глобальные выводы. Я знаю кучу положительных примеров - как из прошлых поколений, так и из нашего поколения. 06.11.2001 20:36:58, АлинаК
ABDDavidoff
Мы с мужем поговорили и выяснили, что многие наши знакомые ( у нас в друзьях в основном мужчины, и у него, и у меня) встречаются или уже женились на женщинах с детьми. Так что не вижу проблемы. а по прочтении прежних топиков я заметила, что сосетуют оставаться и "изыскивать возможности" те, у кото тоже непростые проблемы в семьях. А разводиться и "начинать" те, кто счастлив в семье или уже разведен.
Повторюсь - с ужасом вспоминаю первый брак. И редкостно счастлива во втором.
А ведь первый муж - НИКОГДА не брал в рот спиртного, даже пива, НИКОГДА не сказал мне грубого слова, НИКОГДА не упрекал меня за промашки по хозяйству и т.п. Просто был "неправильным" выбором. Не было "единения душ".
Я считаю, что человек должен быть счастлив, иметь счастливого мужа и счастливого ребенка. А не быть терпеливым и многопытным в решении сложных проблем.
Мнения своего никому не навязываю, но, если спрашивают, сообщаю свою точку зрения.
06.11.2001 15:06:53, ABDDavidoff
Радость
лишь для того, чтобы разбавить вашу статистику, отмечусь - я в преловутом топике ниже тоже не была сторонником поспешных решений и развода. При всем при этом у меня очень хороший муж, моя половинка, что называется. Просто был у нас непростой период во время моей беременности. Вот тогда я и поняла, что ломать проще, чем строить. 06.11.2001 18:25:57, Радость
ABDDavidoff
Слишком коротко, чтобы я могла сделать выводы и включить в статистику, если бы этим серьезно занималась :-)
Кроме того статистика работает со средним значением или большинством. А из Вашего топика я бы сделала заключение именно оналичии проблем в семье. Не обижайтесь.
06.11.2001 21:27:26, ABDDavidoff
Радость
в какой-то степени вы правы - в настоящий момент у нас есть одна проблема - муж и ребенок болеют непонятным вирусом:-( И это наша основная проблема на сегодня. А, еще.
Вы, видимо, свой вывод сделали на основании того, что я написала, что муж не помогает мне менять памперсы, кормить и проч. Так все дело в том, как к этому относиться. Я в этом проблемы не вижу. И всем желаю;-) Так что вы и правы, и не очень:-)
07.11.2001 00:23:37, Радость
У меня тоже муж не меняет памперсы. И я в этом проблему невижу. Например я готовить не умею. Я не прыгаю выше себя и от мужа этого не прошу. Все абсолютно разные. Для кого чья-то проблема покажется пустяком:-) 07.11.2001 12:33:19, Nichka
*Забава
Вика - один в один! Не могу без содрогания вспомнить первый брак, хотя мужу разве что крыльев не хватало :))) 06.11.2001 15:09:57, *Забава
ABDDavidoff
А я только что под твоим топиком собиралась старательно по клавишам тыкать в порыве единения :-) 06.11.2001 15:30:00, ABDDavidoff
Вот-вот.Содрогания нет,но и вспоминать особо не хочется первый брак. 06.11.2001 15:16:23, ВедьМа
Кондратея
Так же, как советы разводиться или нет, надо воспринимать и это сообщение. По-моему, смысл всего, что пишут на конфах - это сказать "вот мое мнение".

Оспорить мнение Шани тоже легко - например, мой муж вряд ли когда ПОДУМАЛ "кому она нужна с детьми" про кого-либо, не то что сказал. Тем более, что его мама вышла замуж второй раз с ребенком в 30 лет, необыкновенно счастливо, при том, что она инициировала развод с первым мужем (и даже была "виновницей" развода).

Любые обобщения про людей легко оспорить. Пожалуйста, будьте благоразумны - читайте и пишите советы в качестве совещательного голоса, а не как истину в последней инстанции.

06.11.2001 15:01:10, Кондратея
ABDDavidoff
Правильно! Нечего всех под одну гребенку. Мой и сильный и умный и добрый ( и родители у него золотые) и .т.п И никогда так не говорил. И познакомившись с девицей намного себя старше, уже бывшей замужем и т.п. ухаживал с огромными букетами и цветами, самозабвенно. Разные они, наши мужчины... 06.11.2001 15:15:22, ABDDavidoff
LightBug
согласна с Забавой: та же Катерина-Ведьма, не маленькая девочка в18тилетняя... уж навреное были и попытки поговорить, и измениться, и не обращать внимание на недостатки, и тд, и тп... не будет взрослый разумный человек кидаться в развод из-за первого же стоящего скандала в семье.
и потом, что касается "другого" папы и "ненужности" мамы с ребенком другому мужчине. все это так - дети здорово тормозят новые отношения, да и времени на них (отношения) при наличии детей меньше гораздо остается. но тут действует принцип "лучше одной, чем лишь бы с кем". уже как-то писала, повторюсь: одной свои (теперь и ребенкины) проблемы решить легче, потому что ты - ОДНА, и тебя никто не грузит вторым комплектом проблем. и все зависит только от тебя (лично я многое сейчас бы за это отдала)
может, путанно получилось, но надеюсь, мою мысль поймут :) хочу добавить, что это все сугубо мое личное мнение, на абсолютную правоту не претендующее
06.11.2001 14:37:35, LightBug
роМашка
Да вообщем почти каждая пара когда-то,да собиралась разводиться. Мне так кажется. Мы вместе уже 13-й год, самое трудное было время - когда детки были грудные, тогда ругались больше и мирились хуже. А разводиться всерьез я собралась, когда муж был категорически против 3-го ребенка, я даже в суд ходила узнавать - какие документы нужны. Но вот как-то постепенно он уговорился и я рада, что не поторопилась тогда... 06.11.2001 14:29:43, роМашка
LARKA
На самом деле, я тоже испытала, все это совсем недавно. Остались мы одни когда Алешке был всего 1 мес. А вот сейчас (точнее все с лета) папаша наш засуетился. Но во мне все умерло. Очень переживала тогда зимой, плакала, а сейчас я счастлива. И не хочу больше на те же грабли наступить. 06.11.2001 14:11:22, LARKA
Согласна особенно с последним. Не в упрек Катерине, но давайте вспомним, как полгода назад она тут рассказывала, что кормить грудью не будет, будет кормить клубникой и ездить на моря отдыхать без сына. Она изменилась (я ей это обещала, что она изменится), может дать и ее мужу время измениться? Я вот при ссорах с мужем всегда понимаю одно: и у него и у меня есть и будут недостатки, и у другого мужчины они тоже будут!! Ему ведь не приходит в голову разводиться со мной из-за того, что я патологически ненавижу порядок и терпеть не могу гладить и готовить мясо?*-))
А для дочки папа самый лучший, я когда вижу, как они друг друга любят, несмотря на то,что он допоздна работает и не так часто ее видит.
06.11.2001 13:56:59, Ласточка
Неправда,я не говорила,что не буду кормить грудью,ты меня путаешь с другой девочкой - Ксюшей.Я говорила о том,что каждый волен решать - кормить или нет.Про моря - может быть,следующим летом.Ну а на клубнику мы не успели:-) 06.11.2001 15:20:28, ВедьМа
Да. Но ты не отрицала возможности не кормить даже если молоко будет. А сейчас?*-)) 06.11.2001 18:55:25, Ласточка
ABDDavidoff
Вот! Только что хотела написать, что наше обсуждение все больше смахивает на топики про грудное кормление. И здесь тоже решить может только один человек -РАЗМЫШЛЯЮЩИЙ - автор проблемы-вопроса.
Когда я была частью проблемной семьи и мне говорили - разведись, я думала - "неужели я такой ущербный человек, что не смогу решить эту закавыку? Зачем-то я замуж выходила и ведь не полный дегенерат мой муж - а хороший человек. Еще что-нить придумаю-сделаю и все наладится..." Изнутри очень трудно. И решать, повторюсь, одному.
З.Ы. Зато теперь думаю - ну и дура была:-) Чего мучилась:-)
06.11.2001 15:43:37, ABDDavidoff
*Забава
Млин, когда дочитала до конца уже не знала, соглашаться или нет..:) Ладно, высскажу свою точку зрания. Я второй раз в браке. Времени между первым и вторым прошло полгода. А через год я стала мамой. Так что , что касается промежутка и периода восстановления - это бабушка на двое сказала. Причем . разводилась я вникуда, а не уходила к другому. Дальше, с чем согласна, так это с тем, что сначала нужно попытаться все исправить. Да, это разумно. Но если уже не выходит, если нет сил, желания , то выход один - развод ! И не нужно его бояться и пугать этим других. Все восстанавливается, все проходит , когда ты свободна от ненужных , изматывающих отношений... пусть даже с "природным" отцом твоего ребенка. Дети, это мир . в котором есть место для понимания ситуации, если этот мир не отравлять притворством и ложью.
И еще , доказанный факт, что браки гда родители терпят друг друга, помимо прочего прививают детям - отвращение к семейной жизни как к таковой, и последующие из этого проблемы :(((
06.11.2001 13:49:11, *Забава
Professor
Вот-вот, что я хотела сказать - ребенок запросто вынесет из такой семьи неправильную модель поведения! И ему будет непонятно, почему это его жена так сердится на него - ведь он все делает "нормально". 06.11.2001 13:57:28, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!