Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время на ручках

Ребенку 1,5мес и последнее время дочь постоянно на руках. Раньше полусижу или лежу- положу ее на себя и она сама засыпает, когда заснет и не надо было укачивать,если не спала то просто лежала на ручках,если вякала я меняла ей положение и опять все ок.
Сейчас когда проснется, может, если в хорошем настроении, полежать-погулить мин 15-20,но тоже надо ей заниматься разговаривать-звенеть погремухой,а потом требует руки и не просто на руках держать,а носить.
Засыпаем тоже только в состоянии качания и ношения на руках,причем явно сопротивляемся закрывающимся глазам и на каждый звук открываем их,пробовала не давать тогда спать,раз не закрывает глаза,но тогда все равно капризничает и ревет,требует чтобы носили и качали.
Это вобще нормально?я ведь не одна такая?(все время боялась ребенка к рукам приучить,дома одна целый день, помогать некому,муж отдыхает редко,когда с работы приходит деть уже спит.Руки у меня уже до колен,а весит она пока около 5кг,со страхом думаю что будет дальше)Муж говорит что балую дочь,но я вижу что она хочет спать,зевает,капризн­ичает,но не может заснуть,не могу я ее оставить,если она орет,явно ребенку требуется мама. Сися нас особо не впечатляет,последнии две недели постоянно с сисей воюем,каждое кормление воем и плюемся,кроме сонного состояния. Животик нас мучает,но пьем СабСимплекс-помогает через раз,но когда мучает,я это вижу.
Раньше просто такого не было,а тут последнии дни,просто жесть.Мужу говорю ,что такие проблемы ручной жизни почти у всех,или я не права?
23.05.2009 13:59:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
и я присоединяюсь... держите, качайте, слинг оденьте и даже и не пытайтесь одного ребенка класть - на рукаx мой мог спать в 2 раза дольше чем один (ето я про дневной сон) а уж ночью тем более, под мышкой спит. Теперь легко спать укладывается, знает что мама придет к нему; днем спит без проблем, очень спокойный и уравновешенный -
правда вот был период 3 недели в 10 мес. сидел на рукаx без перерыва, буквально - там точно руки до коленок но ему было НАДО ето почему то; то ли зубы шли, то ли изза того что начал сам xодить (!) и испугался своэй мощи.... я подругам жаловалась но при нем никогда носом не крутила, не вздыxала что я такая бедная, а как только он просился сразу брала; держала пока сам не слезал - вот слез на прошолой неделе и только его и видели - носится по дому!
Держите, любите, носите. Любовью избаловать нелзя!
24.05.2009 08:18:23, Musa982
Юстик
Кстати, Саб-симплексом не увлекайтесь. Нам в свое время помогало укачивание на фит-боле от животика. Обе раздевались - я и дочь, и животом к животу качались. Намного лучше, чем саб-симплекс. 24.05.2009 04:40:41, Юстик
Ja vot slyshala chto on vreden.no nam bez negogo nıkuda.gazıkı samı posebe ne vyhodyat:((( 24.05.2009 13:56:00, tweety
Юстик
Массаж, маме - настой семян укропа три раза в день, массаж ануса с одновременным выкладыванием на животик. Это временное, а саб-симплекс и правда не полезен. У нас он вызывал запоры. 25.05.2009 04:15:10, Юстик
А про укроп поподробнее не расскажите.в какıх пропорцıях? 25.05.2009 23:57:52, tweety
Юстик
2 столовые ложки на стакан кипятка, 45 минут настоять, процедить, довести до 200 мл, разбавив водой, пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Гадость, но на третий день привыкаешь :) И послеродовые проблемы со стулом у мамы, кстати, уходят, ежели они есть. 26.05.2009 05:27:53, Юстик
Spasibki:))) 27.05.2009 00:03:44, tweety
Юстик
Прямо ноль в ноль моя дочь в раннем младенчестве :) Грудь давайте во сне, ничего страшного. Приукачивайте - и давайте. Ну и слинг вам надо осваивать, без него - никуда.
Кстати, сейчас очень самостоятельная барышня. Хоть и сисечница до сих пор, и слингоребенок :)
24.05.2009 04:39:17, Юстик
Слинг вас спасет! :))))
А потом ребенку станет интересно все вокруг :)) и он сам уйдет с рук :))
23.05.2009 21:31:01, Соседушка
+10000 не бойтесь избаловать. сейчас деть в этом нуждается. мы так же жили, имея 2 слинга, с кольцами и шарф 23.05.2009 23:16:24, олька
многие мужья так говорят, и избалуем и на ручках не носить и с собой спать не брать :((( ревность что ли. Руками избаловать нельзя, носите на здоровье ребенку это только в плюс, они так быстро растут не успеете оглянуться уже на ручках не помещается. То что не спит деть это тоже норм с возрастом у ребенка меняется режим и спать будут меньше и чтобы уснуть надо больше усилий ведь вокруг столько всего интересного. Я сразу похоронила все надежды на свободное время и уже не жду что деть будет один самостоятельно спать, чтобы пару часов позаниматься своими делами, приходится делать все с ним и везде таскать за собой, либо в слинге, либо в переноске или в шезлонге. Думаю что вам еще рано вести полноценную жизнь пока делайте все дела по минимуму озаботьтесь налаживанием ГВ (если кормите), это не надолго, станет деть сидеть и играть сам и будет у вас побольше времени. удачи. 23.05.2009 17:57:28, Madam_sha и киндеры
devochkı a dejstvitelno davajte balovat.kto za? 23.05.2009 18:51:43, tweety
неее не баловать а выполнять свой материнский долг. Хотя конечно каждая мамка понимает его по разному. 23.05.2009 21:30:51, Madam_sha и киндеры
значит не баловат/а, как не назови все равно на ручках/ 24.05.2009 00:10:37, tweety
Юстик
А что в этом такого? :) У меня Арина с роддома на ручках была, а потом в слинге. До года я ее практически не оставляла ни на минуту (три раза к стоматологу ходила без нее и один раз к гинекологу - и все). Сейчас она гораздо спокойнее многих сверстников. И очень мне доверяет. 24.05.2009 04:43:13, Юстик
krotichka
Мне кажется, первые 2 месяца у всех такие :))) мой муж тоже с обоими переживал, что избалую, но они после 2-х месяцев начинали сами по-немногу себя развлекать. Не переживайте, скоро всё изменится. 23.05.2009 15:16:50, krotichka
Skripka
Мы так до 5ти месяцев жили.Спали исключительно на маминых руках.Потом настал замечательный день и мы стал спат в кроватке и коляске. 23.05.2009 15:12:21, Skripka
Может слинг попробовать?
У моего так бывает до сих пор во вторую половину дня - со сном мужественно борется и капризничает. А он уже 8 кг...
Еще прогулки очень выручают - на улице без рук обходится.
23.05.2009 15:11:27, ЛюбимицаКлаппа
My takie zhe/
nam uzhe 3meseca i 7kg/sama ja ochen malenkaja/poetomu ruki kak vy govorite do kolenej/muzh tozhe na rabote/babushki i dedushki vse ochen daleko/i esche i rebenok pervyj.voobjem vse uznaem sami po sebe/Mnogie sovetovali esli uverenny chto ne golodnyj gazikov netu i ne hochet spat/to ostavlyajte pust pokrichit/tipo on kapriznyachaet/prosi­tsya na ruki/probovala/chest­no skazat vse ne rabotaet/on nachinaet plakat azh do isteriki/nachinaet kashlyat/prihoditsya brat na ruki/zhalko/kak tolko na rukı vozmesh uspokaevaetsya.no tozhe trebuet chtoby nosılı.na vse smotrıt osobenno televızor lybıt.tozhe uma ne prılozhu chto ego delat.muzh govorıt kak tolko syadet srazu stanet legche.prosto rebenok ne lybıt lezhat.kogda sam vse stanet kontralırovat v sıdyachem polozhenıı dolzhno stat legche.ı na rukı menshe prosıtsya budet.vot tolko na eto ı nadeyus
23.05.2009 15:02:12, tweety
Дыбра
восьмикилограммовый младший по прежнему "живет" на мне, приматываю шарфом (в инете есть схемы на слинг-шарф) и шуршу по дому. Старшие были такие же примерно до полутора лет, потом как отрезало, "наедались" мамы и бежали исследовать мир :-)) 23.05.2009 14:58:20, Дыбра
Юстик
Плюс тыща :) 24.05.2009 04:44:13, Юстик
Метелица
Мы такие же, только весит он уже больше 6 кг:) И еще 3 мужика впридачу:) Хорошо родители помогают.
Пройдет, как активно окружающим миром заинтересуются:)
23.05.2009 14:47:55, Метелица
Тапка
Ручки - это не проблема, это счастье! счастье прижать родной комочек к себе и радоваться :) это пройдет..пройдет быстро и наверное, никогда этого не будет...со вторыми понимаешь это сильнее.... и не переживаешь - ну ручки и ручки... 23.05.2009 14:02:27, Тапка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!