Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Боюсь летать

До трясучки, до обморочного состояния практически. Особенно почему то с возрастом это усугубилось. Причем по работе мне часто приходится мотаться в командировки, но там хоть чуство безвыходност ( то есть приказ есть приказ, ну и бонус в виде премии) помогало смириться с неизбежным и лететь куда скажут. А тут сам себе белеты купил, то есть по доброй воле в самолет. За неделю перестаю спать вообще. Сами знаете какие мысли в башку лезут. когда детей не было то поступала просто: 100 грамм водки в отстойнике и ту-ту, не так страшно и вообще спать можно легко лечь. А с детьми разве выпьешь? Я одна такая - дефективная?
23.05.2009 13:05:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, 100 грамм много, а 50 гр. можно - если не кормите :))
Расслабит и дети отвлекут.
23.05.2009 21:32:31, Соседушка
я перестала бояться после того как мне рассказали про вероятность.
автокатострофа намного вероятнее авиакатострофы. на машине я не боюсь ездить,хотя вероятность погибнуть выше...так чего самолета то бояться?????
23.05.2009 15:30:54, Капашита
HonDA
в машине больше шансов выжить... 23.05.2009 15:47:48, HonDA
не...я не про колличество аварий, а про смертность(.
в автомобильных авариях и под колесами пошибает намного бпльше людей чем разбиваются в самолетах(((
23.05.2009 22:20:56, Капашита
+100 23.05.2009 17:59:27, Madam_sha и киндеры
tЮлька
калекой? нафиг-нафиг.
в самолете таких шансов почти нет.
23.05.2009 17:32:37, tЮлька
HonDA
ну почему калекой? я попала однажды - 2 раза через крышу,машина восстановлению не подлежит, а на мне ни царапины... 23.05.2009 18:06:04, HonDA
fatima
ну все же лично у меня, например, никто из знакомых в самолетных катастрофах не погибал, а в автомобильных, к сожалению, да. Так что для меня машина страшнее. Но я об этом не думаю:))) 23.05.2009 19:52:20, fatima
соня-мама
ой... 23.05.2009 18:08:43, соня-мама
krotichka
+1 23.05.2009 16:14:08, krotichka
раньше обожала летать, мечтала стать стюардессой, собстно язык начала учить только для того, чтобы а стюардессу пойти, потом узнала, что у них с деторождением проблемы и вообще по здоровью скорее не пройдлу. но любовь к высоте и язык остались :) когда случилось кучка всяких проблем появился страх не только высоты, жизни вообще, доходило до того, что из дома боялась выйти, везде маньяки-террористы-прочие гады мерещились, начала бороться с этим. как-то приснился сон, что я летаю, я проснулась в поту и ужасе, потом заставила себя как бы продолжить видеть этот сон, расслабиться, расправить руки, спокойно посмотреть вниз и полететь наслаждаясь полетом, смогла, страх пропал. слышала что и психологи какие-то подобные методики применяют. а еще очень помогает изучать пособия по безопасности, слушать что там рассказывают о способах эвакуации, вообще интересоваться методами оказания первой мед помощи, о правилах поведения в экстренных ситуациях, раньше экстремалка была жутка, но при этом очень осторожная, с тех пор осталась привычка в любом месте смотреть аварийные выходы, подарные краны, в автобусах и поездах сразу автоматом ищу аварийные окна, изучаю таблички с правилами их открытия, т.к. везде они разные ну и т.п. это все придает уверенности и помогает хотя бы не впадать в панику, что самое опасное. в новостях ктстати видела репортаж о тренажере в виде самолета, там всех желающих учат пройти курс по выживанию в случае аварии самолета, говорят людям очень помогает избавиться от страха полетов, потому что больше уверенности появляется в положительном исходе в случае чего.
и еще, никогда не пью в тех местах и случаях когда реально страшно и есть вероятность чего-то, трезвость ума и скорость реакции спасает жизнь. а потом когда сделал все возможное и от тебя зависящее нужно просто расслабиться, положиться на судьбу или бога, ком утам верите и насладиться процессом :))) посомтри на это с другой стороны, да гибнут люди в самолетах, но все же на машине разбиться шансов намного больше.
23.05.2009 15:29:30, kolina
HonDA
я тоже так летаю ))) причем 100 для меня мало....пью обычно нааамного больше,чтоб реально вырубиться 23.05.2009 15:07:03, HonDA
krotichka
:))) 23.05.2009 15:18:02, krotichka
HonDA
:)) - это когда меня выводят )))))))) 23.05.2009 15:26:28, HonDA
Maxima
Мне с детьми теперь не страшно! Они ТАК колбасятся в самолете - оба! - что мне просто некогда бояться :)
А раньше, дааааа, боялась жутко! И заливала алкоголем...
23.05.2009 14:46:06, Maxima
Iriska
Не, вон вас сколько;) А я так люблю летать, причем, чем дольше, тем лучше. Но это когда одна, разумеется;) С маленьким ребенком лучше побыстрее. 23.05.2009 14:32:44, Iriska
Как я Вас понимаю! Вы такая не одна!!! Таких людей очень много! Я ,к сожалению, по работе связана с частыми полетами и еще мне очень часто приходится слушать рассказы о проблемах при перелетах, люди очень любят делиться негативом:( Кроме меня в нашей семье все любят летать ( это мне сильно помогает!). только вчера мама вернулась из Греции, а я все 3 часа её полета следила за табло аэропорта:( Муж мне внушает, что вероятность попасть в аварию в авто в тысячи раз выше, но мне это слабо помогает. Я даже не могу объяснить, что конкретно меня пугает. Мне через неделю лететь с детьми и пока я стараюсь об этом не думать, так как просто некогда. Буду просить волшебных кулачков + 100 гр. красного вина+ персен+ лететь не очень долго + грудной ребенок без места у меня на руках + рядом семилетний шилопоп + муж , который обожает летать = и полет пройдет незаметно:) 23.05.2009 14:00:32, Ирррка
Тапка
Я не боялась раньше, мотались тоже на большую землю - 3 часа и там.. а нынче боюсь :(( вот жду отпуска мужа, чтобы поехать на машине, иначе бы сейчас уже улетела... 23.05.2009 13:44:49, Тапка
krotichka
Я тоже такая :) муж со мной мучается, бедный. Я летала один раз, 2 года назад в Анапу. Не знаю как я пережила эти 2 часа. Вот на след.год хотим ехать на море, а я не представляю КАК заставить себя сесть в самолет. 100 грамм не про меня, я вообще не пью. В прошлый раз, когда уже выезжали в аэропорт, заставила мужа подписать вместе со мной заявление, что в случае нашей гибели (в чем я была почти уверена), ребенка передать на воспитание свекрови, оставили это заявление дома на столе :) Я ревела. Но ради мужа пришлось ехать, он очень просил. 23.05.2009 13:36:36, krotichka
Нет:-) муж мой в отпуске только на поезде последние три года стал, до этого летал на самолете, а тут совсем мужика переклинило:-) зимой в командировку не полетел- поднялось давление, ушел на больничный, как вместо него улетел другой человек, его отпустило:-) я тоже боюсь, а дети без меня когда летают- вообще жуть. Вчера дочка в отпуск улетела, четыре часа переживаний. По мне- лучше сто грамм водки, при ГВ- бокал вина красненького, я не стесняюсь:-) 23.05.2009 13:31:55, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!