Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Аквдетрим может закрепить живот?

Вобщем ситуация следующая - Павел раньше все время регулярно после еды ходил в туалет - да, плохо - со слизью, пуками, непереваренными комками - но регулярно и его все это не напрягало. В ночь с четверга на пятницу проснулся с чистым памперсом, днем часа в 3 один раз с пуками вышло немного,чайная ложка, может чуть больше. До сегодняшнего утра опять ничего, утром мыло вставила - опять чайная ложка. Ночь прошла спокойно, но сейчас начинает есть - и в крик сразу - не лезет молоко видимо, некуда. Ну не может больше чем за сутки у ребенка месячного не образоватся какашек! В четверг была врач - увеличила дозу вит.Д до 4 капель, больше изменений не было. В моем питании нового - селедки съела и 2 крылышка куриных запеченых с майонезом.
Ни у кого от Аквадетрима не было проблем со стулом?
Как его прокакать, а? Клизмы дома нет, пойдем гулять - куплю, но он сейчас орет-то, и я с ним реву... Только на руках немного затихает. Врач вставляла ему в младенчестве совсем в попу ватную палочку в масле - помогало, вчера пробовала я - вообще не помогло, ни капли.
Знаю мнение, что у детей может не быть стула до 3 суток и типа это норма, но он же плачет - значит ему это некомфортно...
Врачу позвонила - сказала у нее прием сейчас, перезвонит позже. "Не волнуйтесь, покакает" Вот жду когда перезвонит, и может тут кто чего подскажет? не может у него никакой заворот кишок быть? Потому что впечатление, что где-то выше затор, не в попе....
Сорри за неприятную тему, но я уже не знаю что делать...
23.05.2009 11:20:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас тоже что-то похожее, но мы помельче будем. Последнее время бывает - ночь не какает, начинаю есть чернослив понемногу - к следующей ночи уже все в порядке. И еще начала себе заваривать укроп. Тоже пью в надежде, что в молоко что-то перепадает))) Вроде по ночам перестала кричать 23.05.2009 16:57:52, Еленкин (ех.lenkin73)
У нас 2 дня назад тоже больше суток без каканья было. Я переживала. А потом как дал!... и еще и еще. Но вообще, в принципе, я заметила - если раньше и по 7 раз было в день, то теперь раза 3, правда, помногу. Может, перестраивается по-тихоньку на другой режим - более редкий? 23.05.2009 15:19:33, AnnaR
ЕЛЕНА
Жень, у нас с тобой точно близняшки:))) Макс тоже сначала раз по10-12 какал, после каждой кормежки, а потом вдруг раз и 2 дня вообще не какает, на третий день сделала клизьму, потому что орал 2 дня не переставая и практически не спал, на след. день какал через раз, потом опять сутки не какает, к вечеру прокакался, сейчас раза через два какает, иногда тоже мажет подгузник, то капля, то чуть побольше. Но корчится, тужится и плачет после каждой кормежки:((( И спит плохо, даже укачивания не помогают, так что ор у нас круглосуточный стоит. так вот грыжи себе и натужил. На прогулку максимум на полчаса можем сходить, орущая коляска мало удовольствия доставляет. 23.05.2009 14:30:24, ЕЛЕНА
Метелица
:)Да уж! Мой хоть спит ночью и на улице, сейчас вот в дождь ухожу, чтоб поспал... Как ты днями и ночами с криком - вообще не представляю...
Одно радует - все же должны они это все перерасти... скорей бы!
23.05.2009 14:45:44, Метелица
ЕЛЕНА
Хожу как контуженая:(((( 23.05.2009 15:13:46, ЕЛЕНА
Метелица
Спасибо! Все получилось - деть по уши, мама счастлива:))) Думаю постоянный массаж животика и поджимание ножек к животику помогли.
Знать бы причину,чтоб не повторилось!...
Сорри за истеричность:)
23.05.2009 13:34:32, Метелица
krotichka
Ну вот видите :)! Больше так не паникуйте! Дети живут периодами... то животик, то зубки, то новые умения, то погода. А уж от некакания в течении пары дней ещё никто..... 23.05.2009 13:41:35, krotichka
Метелица
Постараюсь:) Просто когда кричит криком, а помочь не могу - так плохо сразу...
Надеюсь не повторится такое:)
23.05.2009 13:50:15, Метелица
fatima
ага, как говорила моя мама, когда я ей жаловалась на какие-нибудь ребенкины проблемы: пройдет! правда, потом другое начнется:) 23.05.2009 13:44:17, fatima
Метелица
Это точно - не одно, так другое. Главное-чтоб это были проблемы, которые можно решить, и чтоб без последствий:) 23.05.2009 13:51:24, Метелица
Naomi
Если мне казалось, что дочка подозрительно долго не какает, давала ей СабСимплекс. 23.05.2009 12:47:53, Naomi
запора от аквадтрима не было, стул тоже в месяц исчез ни с чего
лучше всего помогал микролакс продается в аптеке спциальная микроклизма с лекарством
23.05.2009 12:16:22, Pion
fatima
Да ничего страшного. Зачем сразу мылом в попу лазить? Все меняется. Сашка с рождения какала раза 4 в сутки, потом 2, теперь хорошо, если 1. А может и три дня не покакать:)
Если болит животик - приложите пеленочку, поделайте массажик, поплавайте в теплой ванне.
23.05.2009 11:47:49, fatima
Метелица
Массаж все время делаю, вчера купался хуже чем обычно,только живот к животу и молчит.... Перепробовала почти все - опыт-то то есть вроде...
Странно, что резко как-то - не 4, потом 2, потом 1- а как отрезало...
Просто он же ждет, что я ему помогу - а я не знаю как, виноватой себя перед ним чувствую. И средний с утра брошеный - дома больше никого - муж на даче,старший на экскурсии...
23.05.2009 11:58:57, Метелица
да, солласна! когда деток что-то беспокоит и они смотрят взглядом"помоги"...нам помогает массаж и, самое главное, высаживание с надавливанием (выглядит не так , как звучит..)коленочками на животик. это первая помощь, но не тогда, когда малыш плачет, а после пробкждения, например. 23.05.2009 23:34:47, олька
krotichka
Ну что вы всполошились то :)??? Покакает он. А плачет потому что колики у него, погода то плохая. Успокойтесь, положите его к себе на голый живот. 23.05.2009 11:34:36, krotichka
Метелица
Ну нетипичное для колик состояние. И на погоду он обычно не реагирует. А всполошилась потому что есть не может нормально.... И я не могу определить причину - тоже странно. Не упустить бы чего... 23.05.2009 11:43:59, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!