Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.11.2001 13:10:24

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
А тема где?:-) Только я собралась присоединится :-) 06.11.2001 15:49:20, ABDDavidoff
Сорри, стерла... 06.11.2001 16:08:16, Лорис
Пейте побольше кефира, чернослив натощак. 06.11.2001 15:17:18, Ксюшик
Очень сочувствую.. У меня тоже были проблемы подобного характера, но не в таком масштабе, ужасно неприятно. Я бы к врачу все-таки сходила..
1. Меню. А кефир нельзя? Бифидок какой-нибудь? И все-таки может какие-нибудь овози можно?
2.А рядом с туалетом его нельзя посадить? И игрушек надавать. Или в коляске положить. И дверь не зарывать..
3. Думаю, стоит.
4. Конечно, стоит, если все так плохо.
5. Держаться и лечить.
Не вешайте нос, все будет хорошо :)
06.11.2001 14:51:23, коврижка
Соседке по палате в роддоме кололи натрия диклофенак (после 3 или 4 уколов попустило) и что-то еще делали, но она говорила, что помог диклофенак. Да, он еще в свечах бывает. 06.11.2001 14:43:27, Deirdra
роМашка
Почти про меня написано, такой же был ужас. Спасалась только свечами с глицерином, как вспомню - откроешь холодильник и везде эти свечи лежат. Как только ребенок засыпал - я сразу свечку и в туалет, и к черту все дела. Тоже приходилось идти в туалет не по желанию, а когда время есть. Так длилось до года, потом постепенно стало отпускать, времени прибавилось. Держись! 06.11.2001 14:34:26, роМашка
1. Как можно больше клетчатки. Овощи, от которых не должно обсыпать: цв. капуста, брокколи, брюссельская кап, морковка молодая( она менее аллергенная), кабачок, тыква. Все в вареном или парном виде. Можно или маслом или сметаной приправить, можно соевым соусом. Хорошо на завтрак хлопья( чистые без добавок, например Myllyn paras или Nordic)овсяные, 4-зерновые и т.д. заливать чистым йогуртом.
2. Купите манеж. Ставьте его рядом с открытой дверью в туалет. Детка будет видеть что Вы рядом.

3.Попробовать нормализовать питание. Дисбактериоз есть почти у каждого взрослого. В принципе можно попить Хилак-Форте. 8 капель на прием. И Вам и малышу будет полезно.

4. Нормализуйте стул и не надо будет никакого проктолога, геморрой пройдет сам.
Советы: Нельзя ли просить мужа например, чтобы он будил Вас на 10 мин перед уходом на работу и Вы могли сходить в туалет, а потом заснуть опять?
И еще. Сделайте УЗИ, возможно у Вас проблемы с желчным пузырем, которые вызывают запоры. и тогда курс желчегонных трав 2 раза в год, снимет все проблемы.
06.11.2001 13:57:53, Cloud9
elya
мазать местно гепотромбином Г или троксевазином от кровотечения- кормяшим можно. можно попить Дюфолак от запора. свечи Релиф тоже слабят и снимают отек.
а вообще с этим шутить не стоит, если узлы не вправляются то это уже серьезно. много полезной инфы на сайте www.proctolog.ru - почитай!
06.11.2001 13:54:57, elya
мазь ПОстеризан-форте, бутылка воды рядо с унитазом. Ежедневно пакетик чая для похудения. Если совсем плохо МУкофальк. 06.11.2001 13:37:34, Опытный запорник
Киви! Много киви! (если малышика не обсыпает от них, конечно) 06.11.2001 13:36:12, Анна Я.
*Забава
ужас :((( А очистительные клизмы пробовала ? Как вариант , думаю можно. И на ребенка не подействует. Я спасалась таким средством. И еще свежий кефир, дня выработки. Он слабит, вчерашний уже крепит. Уголь активированный, но тут нужно вспомнить дозу, тоже хорошо очищает кишечник. Нагрузки действительно д.б маленькие, потом у тебя еще может все успокоиться , при правильном образе жизни и питании. Главное сейчас себя не мучить :(((
К проктологу попозже сходишь, когда ребенок порастет.
Жалко, то как :((( бедные мы мамы , все сыплется на нас :(((
06.11.2001 13:32:55, *Забава
Stella
я смазывала облепиховым маслом...боль и жжение проходили моментально...а кровь шла месяца трибпотом все резко нормализовалось...
ЗЫ ну что же ты за инкогнито?и что в этом плохого?
06.11.2001 13:24:31, Stella
*Забава
вот и я тоже подумала, что в этом топике плохого- ничего , и что за "инкогнито" :)) 06.11.2001 13:34:18, *Забава
ИМХО, это временное. почти все маются и у всех (почти) проходит.
поесть: я бы рекомендовала налечь на кефир (мне нравился даноновский), можно добавить распаренный чернослив, можно масло растительное и пей больше. это самое простое.
используй глицериновые свечи по несколько раз в день, делай клизму(?). главное, добиться, чтоб каждый день! потом пойдет легче. мне кажется, что это связано и с молоком, когда вырабатывается молоко, другой водный балланс в организме, не хватает жидкости
/а если хочешь быть инкогнито, убери логин ;)
06.11.2001 13:24:25, Annya
Боже мой! пытки какие! Неужели нельзя ребеночка на время сдать и в больницу лечь. Это ж лечить надо! Обязательно! вы знаете, что недолеченный гем. может в рак перейти? Моя свекровь умерла от рака прямой кишки. А началось все вот с этого самого. Что же Вы мучаетесь так! А кушать что? Покушайте курагу или чернослив 06.11.2001 13:15:46, Layla
Ну уж запугали прям совсем :)) Все практически через это проходят после родов :(( Побольше внимания к диете, и все должно наладиться :)) По крайней мере,"сдавать ребеночка и ложиться в больницу" - ИМХО чересчур. 06.11.2001 13:37:43, Настена
От запоров хорошо чернослив натощак, или же 2 чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды. А от нашей общей проблемы - свечки "Релиф". И сотри логин, если хочешь сохранить инкогнито:-) 06.11.2001 13:15:15, Весчь
:)))))))))) 06.11.2001 15:46:41, "Инкогнито"

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!