Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Лесное настроение.

На встречу мы приехать не смогли, т.к. средняя дочка опять заболела(в этом году побила все рекорды, никогда в жизни столько не болела, а тут, как по закону подлости, дома грудной ребёнок, а Настёна болеет без конца). Зато мы, как всегда гуляли в лесу около нашего дома.
Девочки, как же хорошо весной в лесу!!! Это просто сказка какая-то! Запахи какие! Тишина и на её фоне фантастическое пение птиц!
Когда 7 лет назад мы переехали в подмосковный Троицк, я не уставала восхищаться лесу, в котором построен город. Да, да лес здесь везде. Практически из каждого подъезда можно выйти в лес:) Причём лес реликтовый, охраняемый Правительством. Говорила тогда мужу, как было бы здорово гулять здесь с коляской! Если уж нам не удастся, то хоть нашим детям и внукам:) И вот нам удалось, мы каждый день гуляем с коляской по нашему лесу:)

Даже зимой там укатывают тропинки, по которым можно ходить с коляской. А с наступлением весны, каждый день приходишь, как будто в новое место, так стремительно сменяют друг друга распускающиеся цветы. Каждый день цветут новые. И так активно всё зеленеет. Такого разнообразия птиц, как здесь, я раньше не видела(зоопарк не в счёт:). А как они поют, уууу.... Особенно по утрам приятно открыть окно, лежать и слушать...

А уж в самом лесу - целый оркестр:) В нашем лесу очень много белок, гораздо больше, чем кошек и собак в городе:)
Вчера взяла с собой в лес фотик и поснимала тропинки, цветочки. Я, конечно не фотограф, да и фотоаппарат у меня простенький, но так хочется передать вам нежную, невинную красоту лесных цветочков, так они радуют глаз, когда прогуливаешься мимо... Жаль, что запахи и звуки передать нельзя:) Кому интересно, добро пожаловать по ссылке...
И всех угощаю приготовленным вчера медовиком:)
22.05.2009 12:43:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс! Надо завтра тоже в лес сходить :))) 22.05.2009 17:56:28, Соседушка
соня-мама
мы толь, ко что тоже из леса, а еще были на волжском берегу-воды мало,а песка много. Кузя ел траву и лазил по деревьям)
22.05.2009 16:10:27, соня-мама
Skripka
Красотища конечно!Как хорошо что вам есть где гулять и где слушать птиц и на белками любоваться.мы тоже счастливые жители леса.Птицы поют целый день.Кукушки кукукают.Белки правда сейчас затихарились-бельчат наверное в гнезде пестуют.А когда жили в центре москвы так прям и из дому выходить иной раз не хотелось-ым-гарь -шум.Так что прогулки на природе это счастье. 22.05.2009 13:52:36, Skripka
Mary-Lea
Я вчера тоже именно об этом думала. У нас это первая весна не в Москве. И, хотя лес у нас небольшой, все равно я даже помойку выносить (извиние за прозу жизни) хожу по лесу *-) И зимой тропинки утоптанные, а сейчас - сказка!
А белок тоже огромное количество и птиц всяких. Раздолье для нашего второго деточки *-)
Казалось бы - от МКАДа и километра нет, а природа *-) Конечно, в Троицке лучше... И в Переделкино...
А Фимка очень смешно реагирует - как только входим в лес и накатывает птичье пение, он головешкой вертит на звуки. А они все с разных сторон, птиц он не видит, но явно старается *-)))
22.05.2009 13:07:21, Mary-Lea
svetLanka
Да, у меня Даша первое время думала, что это я так насвистываю:)) Я, когда жарко было, как-то загулялась, нужно было кормить её уже, ну я и решила прям в лесу покормить. Отошла в сторонку от тропинки, присела на бревно, кормлю. А птица рядом, как начинает петь, Дарья сразу грудь бросает и смотрит мне в глаза, думает это я с ней играю:)))) 22.05.2009 13:11:29, svetLanka
Mary-Lea
*-)))
А я совершенно разленилась - сегодня поехала утром старших в школу отвозить почти что в халате и в тапочках *-)
Машина стоит в чистом дворе, за забором - и в невыспавшуюся голову не идет, что меня кто-то посторонний увидит.
Очнулась я на обратном пути, когда летела по Ленинскому на недозволенной скорости прямо к посту. Сначала пришло в голову, что вот сейчас-то я буду штраф платить. А потом, что выйти из машины в "любимой" кофточке с дырочками и в тапочках я постесняюсь *-)
Такой расслабон от житья в лесу *-)))
22.05.2009 13:20:44, Mary-Lea
svetLanka
Гы :)) Зато гаишник, небось постеснялся бы денег клянчить:)) 22.05.2009 13:26:16, svetLanka
Mary-Lea
Э-эх, я на такой тачке ехала, что он решил бы, что угнала *-))) 22.05.2009 13:38:03, Mary-Lea
svetLanka
:)) 22.05.2009 13:40:06, svetLanka
Да, согласна - Троицк потрясающий город, там так много леса, что забываешь, что находишься в городе :)))) Красота :))))))))) 22.05.2009 13:02:58, ЛизАнька
svetLanka
Да, нам здесь нравится ВСЁ:) Хотим теперь рядом с городом дом построить, но здесь такие заоблачные цены на землю.... мама дорогая... 22.05.2009 13:13:04, svetLanka
Mary-Lea
(ворчиливо) А где они не заоблачные? В Тульской губернии разе что.... 22.05.2009 13:26:51, Mary-Lea
svetLanka
В Орехово-Зуево Моск. обл..:) Там, даже трёхкомнатная квартира 2,6 млн. рублей стоит:) А земля, в 10 раз дешевле, чем здесь... У меня сестра купила участок и полдома в черте города за 1 млн.рублей, даром практически, по сравнению с нашими ценами... 22.05.2009 13:32:01, svetLanka
Mary-Lea
А природа там как?
Нам-то все равно не катит, нам ближе надо. Мы и от Троицка отказались и от Переделкина.
22.05.2009 13:40:08, Mary-Lea
svetLanka
Там есть горящие летом торфяники:) В городе много вредных производств, ж\д узел крупный. Пробки на дорогах, как в Москве:) Я там родилась и выросла, но уехали от туда ближе к Москве по ряду причин(медицина, работа, учёба детям, контингент местного населения:)
Фотки с видами есть у меня по ссылке
22.05.2009 13:44:22, svetLanka
Mary-Lea
А виды краси-ивые *-)
А вот контингент - это да! Троицк-то наукоград, там небось вокруг лица осмысленные *-)
А я в Мосрентген лишний раз не хожу - даже около 11 утра обязательно пара пьяных рож...
22.05.2009 14:02:55, Mary-Lea
svetLanka
Разные, конечно лица есть и в Троицке, но основная масса - интеллектуалы:) Мы часто ходим мимо одного забора, так на нём крупно написано "Думай!". Муж смеётся всё время - наукоград и надписи на заборах соответствующие:) 22.05.2009 14:16:34, svetLanka
правда чтоли? У нас в соседней деревне цены поболее будут - в дер. Ковригино между Орехово-Зуево и П.Посадом 22.05.2009 13:39:45, ЛизАнька
svetLanka
Ага:) Прошлым летом дело было. 22.05.2009 13:40:58, svetLanka
не, все-таки есть один минус у Троицка - калужское шоссе называется :( его бы расширили бы, а то там вечные пробки 22.05.2009 13:18:40, ЛизАнька
svetLanka
Я сейчас на работу не езжу, лафа:)) А муж в 7.00 из дома выезжает и едет через Киевку без пробок. В Москве, тоже пробки - это беда всего региона:( 22.05.2009 13:28:48, svetLanka
ясненько, если по Киевке можно - тогда вообще супер :)))) 22.05.2009 13:40:18, ЛизАнька
Mim
Извините, что влезаю,просто родные края затронули! Мы в Переделкино купили квартиру,а пока доча маленькая живем рядом с родителями в Апрелевке. И в Троицке была. По Киевке,действительно лучше, тем более, если в 7утра. У меня муж выезжает в 9.00 и перед Москвой уже приходится постоять. Но Киевское расширяют глобально, скоро быстро долетать будем. 22.05.2009 15:40:14, Mim
Mary-Lea
Так по Киевке ехать можно. 22.05.2009 13:27:20, Mary-Lea
Ymnichka
Даже настроение улучшается, когда так зелено и красиво вокруг!
Здорово украсили медовичок! И когда вы его пекли с таким малышом? Маладца!!!, мне б такие подвиги ;), а то я фасоль мороженую только разогреть успеваю с луком поджаренным :)))
22.05.2009 12:57:05, Ymnichka
svetLanka
Дарья моя, повадилась кушать в час ночи. А мне, легче не ложиться до поздна, чем крепко заснуть, а через пару часов вставать на кормление. Вот я и кулинарю по ночам, пока все спят:)
На тортике у меня плохо получились "соты" из крема, мало желатина положила. А оригинальный рецепт взяла вот здесь, там он ещё красивее выглядит:)
22.05.2009 13:04:10, svetLanka
Ymnichka
Спасибо :) 22.05.2009 13:23:58, Ymnichka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!