Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Можно ли возить детя в автокресле на переднем сиденье?

Где почитать правила перевозки ребенка в машине, меня интересует можно ли автокресло крепить на переднее сиденье. Сзади деть стал сидеть ооочень плохо, кричит. Отвлекалка лягушка тинилавовская с зеркалом ваще не помогает! Да и соску сунуть проблематично...
ОФФ. Видела недавно везли лежащего ребенка четырехлетнего над сиденьями на панели около заднего стекла, вот где ужас-ужас... видимо детю нравилось в окошко смотреть..., страшно подумать, что стало бы с ним при резком торможении...
22.05.2009 11:57:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вожу давно на переднем сидении с отключенной подушкой безопасности.
Мне очень удобно. Головой против движения.
22.05.2009 17:58:37, Соседушка
АСЬКА
Отключаете все подушки безопасности спереди и крепите кресло. Я вожу так и старшего в большом уже кресле и Василиску. Главное не забудьте отключить подухи. 22.05.2009 15:23:39, АСЬКА
tЮлька
ставить можно, если подушка отключается.
я свою с 8 месяцев так возить стала.

но так больше отвлекаешься сама на дороге.
22.05.2009 13:34:29, tЮлька
fatima
Ага, вот в инструкции к моей машине прям так и написано: подушки не отключаются, ибо нефик, дите на переднем сидении отвлекает водителя. 22.05.2009 17:10:05, fatima
Можно если машина не оборудована под.безопасности или ее можно отключить 22.05.2009 13:03:57, ЛизАнька
Люд, здесь недавно такая темка уже поднималась))на переднеем сиденье детя можно возить только если нет подушки безопасн. (либо она отключается) и против хода.Т.е. нужно возить на заднеи и обязательно против хода движения ((( - если мама ведет сама, то это практически нереально ((( Признаюсь честно - вожу на переднем но на небольшие расстояния и стараюсь вести очень аккуратно. 22.05.2009 12:53:05, NAT_ALLka
Suri
почему нереально маме вести самой с дитем сзади? ВСЕ мои подруги и я сама так с рождения возят, и никто из детей не жужжит. 22.05.2009 19:24:11, Suri
Mavlin
К сожалению не все зависит от вашей аккуратности(((, идиотов на дороге полно. У меня подушка не отключается, поэтому всегда вожу сзади. Пусть оборется, зато с ней ничего не случится, ТТТ 22.05.2009 18:08:44, Mavlin
nu-Ez(numsik)
Да лана,ты чего. Всю жизнь обоих вожу на заднем,т.к не приемлю переднее. И без спец зеркалов,ничего все пучком,что там с ним такого случится. Лучше пусть там песни поет,чем мамку на переднем отвлекает. 22.05.2009 17:29:26, nu-Ez(numsik)
fatima
Все реально. Тысячи мам с этим справляются:) От вагей аккуратности не вссе зависит, к сожалению:( 22.05.2009 17:08:05, fatima
Skripka
Очень даже реально.Я купила зеркало специальное-очень много где продается.Прикрепила его на заднее сиденье.Доча в нем прекрасно вся видна была. 22.05.2009 13:57:40, Skripka
Iriska
А почему нереально на заднем и против движения??? Мы так и ездили весь год;) вдвоем;) У нас зеркальце специальное, крепится на задний подголовник и я еговсю дорогу вижу в зеркале заднего обзора;) 22.05.2009 13:35:52, Iriska
Mavlin
И у нас такое, очень удобно)) 22.05.2009 17:41:11, Mavlin
Skripka
Ага точно и мы также. 22.05.2009 13:58:12, Skripka
Ymnichka
Спасибо, Наташа! Наши прогулки последнюю неделю стали просто невыносимыми... Ездим вечером и ТОЛЬКО с мужем. Кажется у нас ложный отказ от груди :(, стала плохо спать, кричать. Короче, мне подменили ребенка, АААА! И что теперь делать? Ща темку подниму, может кто чего насоветует. 22.05.2009 13:00:46, Ymnichka
Вы массаж то делаете? Может это как-то с ним связано - обычно маленькие на массаже все 30 мин криком кричат... 22.05.2009 13:03:43, NAT_ALLka
Ymnichka
Массаж у нас будет со следующего понедельника, только так удалось договориться. С ужасом теперь думаю как дочь воспримет массаж. А ведь была она у нас сангвиником и 3 недели назад педиатр и невролог сказали, что у нее хорошая психика и характер. Хотя что они могут знать?, видели детя 10 минут всего :) 22.05.2009 13:27:28, Ymnichka
kk ленивец
вожу с рождения на переднем сиденьи, но только в переноске (ребенок спиной по ходу сидит) и с отключенной подушкой 22.05.2009 12:29:58, kk ленивец
Дыбра
+1, только на переднем сиденьи, на заднем я не вижу, он вопит просто так или потому что поцарапался. кресло кидди макси про 0+ 22.05.2009 19:00:40, Дыбра
Ymnichka
Ага, спасибо! 22.05.2009 12:38:03, Ymnichka
Крепить автокресло на переднее сиденье можно. Но! Дети до года перевозятся только в креслах переносках, которые крепятся спиной по ходу движения. Такие кресла нельзя крепить на переднее сиденье, если впереди есть подушка безопасности. Только если отключать эту самую подушку. Во многих машинах такой функции нет,поэтому детей до года и возят только на заднем сиденье машины. 22.05.2009 12:05:50, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Спасибо! У нас можно кажется отключить эту функцию. Значит попробую возить спереди :) 22.05.2009 12:07:24, Ymnichka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!