Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Каша Хайн - поиски истины

Ну это читсо для тех кому еще интересно почему на молочной рисовой каше Хайн написано что бы разводили ее молоком, а не водой.
Дозвонилась таки я в Хайн, правда все таки в Москву, а не в Питер ( у нас тут полные .....работают и нифига ответить не смогли). Так вот - это НЕ опечатка. Действительно специалисты Хайн рекомендуют разводить именно рисовую и только рисовую молочную кашу Хайнц молоком а не водой. Объяснили это мне так: рис - это продукт обедненный по питательным веществам и витаминам и что бы как то уравновесить содержание витаминов и микроэлементов этой каши по сравнению с другой они и рекомендуют разводить ее молоком, типа из молока все это и дополучится. А кроме того рис способствует запорам и что бы это действие его снизить опять таки рекомендуют разводить именно молоком. НО! они обращают внимание что надо внимательно прочитать таблицу на коробке на которой пишут энергитическую ценность и там написано что каша рисовая молочная рахведенная молоком имеет бОльшую энергитическую ценность, чем другие каши резведенные додой. То есть она более питательная и мамам надо это знать (типа она более сытная). И именно это и должно показать потребителю что слова "разводить молоком" это НЕ опечатка, а прощитаное действие. Что если бы была лпечатка то и энергитическая ценность была бы такая же как у других каш которые водой разбавляют, а у них все прописано что она больше.
Меня кто нибудь понял? Но что знала и услышала то и рассказала. ВОт. Не сочтите занудой.
22.05.2009 09:36:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мне было интересно 22.05.2009 17:43:45, Рыжая Белка
Поняла. Спасибо, интересно было следить за эпопеей :) 22.05.2009 15:25:18, Et Cetera
Skripka
Елки мжет и стальные рисовые надо молоком разводить.Пойду почитаю что на Хумане написано. 22.05.2009 14:07:32, Skripka
Неправда их, что в рисе мало питательных веществ и витаминов. На мистрале так вообще на пачках написано, что особенно рекомендуется при лактации. Я на диете 7 месяцев просидела, так практически на одном рисе. Не отощала:))) И кстати по собственным наблюдениям организм хорошо почистила, кожа была отличная. И с работой кишок все нормально было:))) 22.05.2009 12:13:26, КаПа
Малли
бурый, дикий и просто непропаренный и нешлифованный рис (типа краснодарского) - по микроэлементам и витаминам вообще кладезь! но вот в детской каше-то уже поди все убили, там же он очищенный по всем статьям. 22.05.2009 12:33:16, Малли
Kust
Собственно мне практически так и сказали! Что типа в детскую кашу рисовую идет 100 раз прочищеный и 100 раз пропареный и отшлифовануй рис и это его минус и есть. 22.05.2009 15:35:44, Kust
lisak7
А я опять сегодня утром развела рисовую водой. Считаю, что если она молочная, то какой то процент молока там все-таки присутствует. А может и потому, что заморачиваться с ней не хочу. Если бы не твой топ, то я бы об этом и не узнала:) 22.05.2009 12:04:56, lisak7
да уж, страннее конечно истории не придлумать :) и на самом деле каким молоком предлагается разводить, в каше ведь одно молоко, с одним составом, а хоть коровьим хоть грудным по-любому другой состав молока, какое-то масло масляное полчается. аеще ощущение, что они сами просто зажали нормальную порцию молока в ксше, поэтому нам предлагают довести до нормы, как в сказке про кашу из топора. 22.05.2009 10:58:39, kolina
DolceVita
пардон, а какое молоко имеется ввиду: грудное или коровье? последнее же не рекоммендовано детям до года (по крайней мере на американщине у нас так) 22.05.2009 10:40:32, DolceVita
Iriska
В России официально рекомендовано с 8 -ми вроде месяцев;( 22.05.2009 11:40:26, Iriska
Малли
неа... первый раз слышу. коровье после года. 22.05.2009 12:33:44, Малли
J7
если брать ту же Агушу-молоко то оно вроде с 8 месяцев, там же обработка какаято крутая типа :) 22.05.2009 14:58:15, J7
Iriska
так на нем написано с 8 мес!
Я про агушу желтое молочко, не может же быть там написана фигня;)) и на молочной кухне его с полугода уже дают. Нет нет, официалтная медицина до года разрешает точно, только продвинутые врачи не рекомендуют.
22.05.2009 14:55:36, Iriska
ничего непоняла, если каша уже с молоком зачем еще и молоком разводить? А не получится что эта сама ценность от всего этого молока еще и запоров и проблем с желудками понаделает детям? 22.05.2009 10:39:11, Madam_sha и киндеры
Kust
Ну вот такая она - каша рисовая Хайнц с молоком. Фиг поймешь. Я написала что мне сказали когда звонила узнать не опечатка ли у них. 22.05.2009 15:37:48, Kust
Теперь я понимаю почему Вам удалось одной из первых "оприходовать" мат капитал))) 22.05.2009 09:40:01, foster
Kust
Вообще в жизни я белая и пушистая и вообще не иду на конфликты. Но мне выпала за последние 3 года прекрасная возможность изучить определенные моменты где государство нас (меня конкретно) нагрело и обобрало. Так что теперь живу по принципу: "раз положено то будьте любезны вынь да полож". Я чужого не требую ведь? Это к слову о материнском капитале. А про каши Хайнц, просто интересно было почему так а не иначе. И потом что у нас есть дороже чем наши дети? Если б я эту кашу ела или муж - да пофиг! лишь бы вкус нравился. А вот дети, тут хочется и что бы вкусно и что бы полезно и главное НЕ НАВРЕДИТЬ!!!! 22.05.2009 15:42:30, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!