Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы дома!

Девочки, всем привет! нас выписали, спасибо большое всем за советы, поддержку и кулачки, Танюша нам все передавала! от врачей ведь как всегда ничего внятного не дождешься, если только от них инфу получать то вообще рехнуться от неихвестности можно :(
что с нами было конечно блин не поняли, скорая сказала с такой темпой только в инфекционку везут, там в приемной сразу в карте у нас увидали пиелонефрит и стали на него валить, но типо он им не оплачивается поэтому будут лечить от орз. положили в отделение орви, там все с бронхитами и пневмонией, врач все ходила слушала пыталась у нас хрипы услышать и сокрушалась что непорядлок, непонятно что с нами, я так поняла, что другое просто лечить не умеют. моча была идеальная, про пиелонефрит замяли, стала говорить что у нас энтеровирус, но анализы нам делать не будут, т.к. они дорогие и все равно ничего не покажут. на четвертый день спала темпа и он пошел пятнами, я подняла панику, мне все же показалось, что на антибиотики аллергия, вроде после укола усиливалась краснота и пятна начинали в одну красноту сливаться, особенно на лице,антибиотики отменили, через пару дней прошли, но сейчас еще остались на плечиках. а может на печеньки, которые я ела, но похоже не розеола, не проходят они уже 4 день. заведующая нас смотрела, спращиваю может розеола, она грит это лишай, у вас нет лишая и вообще грит у вас инфекция мочеполовой системы, спрашиваю почему моча хорошая, так бывает, типо я дура тупая просто не понимаю, а ей объяснять мне не хочется. еще не знали что с нами делать из-за наших низких тромбоцитов, они есстно упали до 98 опять, а сегодня утром сдали анализ для выписки, врач пришла на полусогнутых, грит у вас 408 поднялись, в ужасе протянула мне выписку и сбежала :) за пару дней так скакнули, у меня из-за этого седня все мысли враскоряку, все же не хорошо, что оно так скачет. гематологу позвонила, грит все нормально, вроде какие-то запасные в каком-то депо находятся и значит они оттуда вышли, я конечно коряво объясняю, но и гематологу уже этому не доверяю, врач ругала меня что с такой проблемой давала ребенку от темпы парацетамол, типо он сильно убивкает тромбоциты, а мне его гематолог советовал, да еще и взрослую дозу вставлять ребенку, потому что детская не действовала, в итоге и взрослая нифига не подействовала, все равно скорую пришлосьвызывать, говорят нам только ананльгином можно спасаться, вообщем я запуталась окончательно и теперь не знаю что дальше и куда идти, вернее к кому.... но точно уколы антибиотика ему помогали, после первого же укола он холоднее стал, а до этого даже тот что скорая вколола не помогал, до 39 сбилась темпа и все, после антибиотика через минут 15 веселее с тал и 38, ночью опять горел, колоки анальгигн тоже не помогло, утром второй укол антибиотика и опять холоднее стал, так на третий день и спала до 37,7 и вообще прошла. в крови лимфоциты повышены, горло немного красноватое и все. больше ничего не беспокоило. даже к лору водили, тот сказал везде все чисто. сегодня заметила, что за ушами у него как комочки какие-то появились, он их постоянно теребит, трогать не дает, видно, что больно, я так понимаю это лимфоузлы? они разве болят когда увеличиваются, как-то беспокоят, пару дней назад их точно еще не было, вернее не такие большие были.
извините, что сумбурно, так и не смогла в кучку мысли собрать, когда вокруг толпа хлюпающих, хрюкающих и хрипящих детей, сложно пройти мимо и ниче не подцепить, терь сама сижу хлюпаю, хрюкаю и хриплю и в голове муть :(
21.05.2009 22:27:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
везде дурдом полный! надеяться только на то, что попадется наконец квалифицированный врвч-страшно. Я могу представить. как трудно тебе сейчас. к сожалению, могу помочь только поддержкой!
п.с. а ведь имя Артем- здравый!
держитесь!
22.05.2009 10:08:37, соня-мама
У нас было так несколько раз - температура по неизвестным причинам. Со старшим даже в больницу ложилась, но через 2 дня ушла, т.к. они тоже ничего не могли мне сказать.
Но мне лично не нравится, что у него лимфоузлы увеличены. Надо бы, чтобы врач посмотрел. Вообще, такое бывает при краснухе (учитывая вашу сыпь) Ну и как девочки ниже писали мононуклеоз тоже с подобными симптомами протекает, только без сыпи. А зиртек не давала ему? Если это аллергическая реакция на а/б, то она должна была бы очень быстро сойти.
22.05.2009 09:25:32, Яснотка
Kust
Юленька. Отбрось все плохие мысли. Вы вернулись домой, а дома и стены лечат. Сейчас лето скро и вы обязательно выкарабкаетесь из болячек. Сильно сильно за вас переживаем. Выздоравливайте пожалуйста скорее. 22.05.2009 08:09:28, Kust
J7
Юль, кулаки жму. По вопросам - чуть позже проконсультюсь с мамой, может подскажет чего, отпишусь тебе обязательно. Просто вашу тромбоцитарную как-ее-там мама сразу сказала, не дав мне договорить, я ей рассказывала как вы намучились пока диагноз получили, а она слету - хлоп и сказала. Держитесь, зайки! @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! 22.05.2009 07:45:13, J7
выздоравливайте!!! 21.05.2009 23:51:34, foster
Хорошо, что дома уже! Плохо, что врачи такие! Свекр мой (бывший директор медицинского НИИ и завотделением) просто "обожает" этих узких медицинских "специалистов". Он своим студентам всегда говорил и говорит, что "у пациента могут быть одновременно как вши, так и блохи" :) То есть надо в целом смотреть. Вам бы грамотного спеца найти, а то любят у нас чуть-что антибиотики впарывать, а результат - резистентность к ним и никакой пользы. Может, правда, в Москву податься. И безо всякого направления - его не дождешься. Вон у меня отец подал заявку, причем от его болезни явно в области не лечат. Так ему отказали, типа "заболевание не включено в список тех, по которым в Москву направления дают" :( В общем, терпения тебе: Бороться и искать, найти и не сдаваться. А Темику здоровья и чтобы больше не болел. 21.05.2009 23:43:27, ант73
Не хочу пугать, но у старшего именно так начался инфекционный мононуклеоз. И увеличение лимфоузлов также говорит об этом. Надо сдать кровь на определение мононуклеоза и сделать УЗИ внутренних органов. При этой бяке сильно увеличивается печень и селезенка.
Завтра срочно-срочно сходите на УЗИ внутренних органов.
У старшего тоже долго не могли понять что с ним пока на скорой в НИИ Педиатрии не увезли.
По вашему описанию очень похоже на инфекционный мононуклеоз.
Редкостная бяка.
И еще сходить на консультацию к врачу-инфекционисту.
Надо срочно-срочно все делать. Здесь дорога каждая минута!
Я со старшим через подобный кошмар прошла - очень вас понимаю.
21.05.2009 23:38:30, Соседушка
да, я помню ты уже писала мне про это, только тогда лимфоузлы не были увеличены, поэтому я внимание не обратила, а сейчас эти шишки странные... печень у нас увеличена на 1см из-за проблем с тромобоцитами, селезенка в норме, даже лимфоузлы на узи смотрели, тоже в норме. щас буду пытать участковые где у нас инфекционисты обитают толковые.
вы вылечились, как дела сейчас, закончилась эта историяч или еще лечитесь?
22.05.2009 09:18:35, kolina
моноуклеоз определяется элементарно, обычным клиническим анализом крови, так что его уж точно уже определили бы. 21.05.2009 23:50:42, foster
Нет, его обычным анализом не определишь. Он вызывает структурные изменения клеток крови. Определяется спец. анализом. Я знаю - я с этим столкнулась лично. 22.05.2009 00:03:36, Соседушка
ну и у нас у страшей его подозревали на фоне непонятной картины. Сделали анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой (это стандартынй анализ в ИНВИТРО), все было ясно. 22.05.2009 00:19:06, foster
крИСТИНА
обычным клиническим анализом его можно заподозрить, а вот чтобы точно определить нужен другой анализ. 21.05.2009 23:58:47, крИСТИНА
что значит заподозрить? смотрится лейкоцитарная формула, либо моноуклеары есть либо нет. Есть -он, нет - нет его. Я уже зимой с этим вопросом разбиралась( 22.05.2009 00:00:53, foster
крИСТИНА
У сына 2 года назад тоже было подозрение. Сначала делали клинический, а потом еще какой-то, чтобы именно определить. Но т.к. я точно не помню какой мы делали потом, то спорить не буду) 22.05.2009 00:09:26, крИСТИНА
У нас взяли клинический анализ крови - он НИЧЕГО не показал. Потом пересдали из вены натощак специально для определения этого вируса, только так и смогли сказать на 100%, что это именно он и есть. 22.05.2009 00:11:55, Соседушка
Инф. мононуклеоз - это вирус Эпштейн-Барр? Помню вашу историю. Еще удивилась, что от вируса помогли антибиотики. Или я чего не поняла? 21.05.2009 23:46:13, Et Cetera
Антибиотики на время сбивали температуру и все. Потом и сбивать перестали. 22.05.2009 00:05:57, Соседушка
крИСТИНА
Да, это он самый. Только при мононуклеозе антибиотики не нужны. Их могут прописать на всякий случай. 21.05.2009 23:56:04, крИСТИНА
Да, кулачки сыплю @@@@@­@@@@@­@@ @@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@
21.05.2009 23:41:21, Соседушка
Mavlin
Поздравляем с возвращением домой, намучались вы с Тёмиком!!!
Поддерживаю, что надо бы обследоваться, чтоб хотя бы понимать, что происходит.Здоровья богатырского вам желаем!!!!
21.05.2009 23:35:44, Mavlin
АСЬКА
Юль, рада, что у тебя все более-менее нормально. Давай, держи руку на пульсе и не запускай. Потихоньку рой инфу, консультируйся у врачей. Подлечивайтесь! Темику здоровья побооольше!
В Болгарию поедешь в конце июня?! :)
21.05.2009 23:30:33, АСЬКА
nu-Ez  (Ezik)
Слава Богу, что вы дома!!!! Пусть уже все напасти на вас закончатся! 21.05.2009 23:29:37, nu-Ez (Ezik)
Skripka
Юль пусть скорее все зкончится.Поправляйтесь и сама выздоравливай.@@@@@­@@@@@ 21.05.2009 23:28:26, Skripka
Блин, Юль, какой ужас, а:(((( Хорошо, что в уже дома,это самое главное! Держись! По делу вообще ничего не знаю. Может , действительно, в Москву. Правда как это осуществлять не знаю 21.05.2009 23:28:16, Фав
Дождавшаяся
Чтож за напасть такая... Здоровья вам, терпения и врача толкового! Юль, все наладится!!! @@@@@­@@@@@ 21.05.2009 23:26:18, Дождавшаяся
Filasha
Это ОЧЕНЬ хорошо!!! Огромного вам с малышиком здоровья!!! 21.05.2009 23:22:39, Filasha
Поздравляем с возвращением! Дома и стены лечат:-) Так что больше не болейте:) 21.05.2009 22:49:46, natsan
спасибо! 21.05.2009 23:06:11, kolina
Self
Ну накоенц-то! Боже ккак вы оба устали от всех этих передрязг и ведь действительно,во внутрь не заглянешь к деть,сказать не может,врачи оставляют желать лучшего,Юль может попросишься в Москву? надо все таки досканально вам обследоваться,сейчас лето,я знаю что чтобы по напрвлению ехать надо в обласной клинике отлежать,только после этого могут в Москву оправить,что-то из письма ощущение такой,что врачи все-таки слабоватые:(!Ну как-то так думаю ИМХО!Мне уже твоего Темаського как родного жалко!Задергали мальчишку!А так Юль крепись конечно иногда после 3 лет все само собой проходит,устаканивае­тся!Пусть у вас все будет ОЧ ОЧ хорошо!!!Вы дома и это главное! 21.05.2009 22:43:50, Self
что-то не обнадеживает вот это до 3 лет крепись, если таким макаром, то это просто жесть какая-то :( а куда в мОСКВЕ ехать? я и так планировала в июле переезжать, ядаже толком не знаю какая у нас проблема, поэтому к кому и куда... 21.05.2009 23:05:04, kolina
Self
У нас хорошие врачи в Самаре ИМ.Клинина,она областная,если там уже врачи в сомнениях они и говорят куда в какое отделение,у них же можн и координаты взять именно хороших клиник,где спецы,потомучто обследование явно надо делать в комплексе,где сразу несколько врачей!А так замучаешься лежать,сначала в одном отделении,потом в другом,деть слишком для этого мал,а про 3 года я образно,как правило все устаканивается,это я не к тому что надо че-то ждать,нет конэш!Инет проштудировать,с врачами списаться и т.д.Юль,я тебе на подник сейчас напишу! 21.05.2009 23:12:53, Self
boza
В поликлинику при РДКБ сходите. 21.05.2009 23:08:58, boza
а к какому врачу? просто к терапевту? ну и наверное нам гематолог вменяемый нужен,там же можно найти? 21.05.2009 23:13:00, kolina
Юля, напишите свою историю доктору Vad'у на русмедсерв.

Как же вам трудно! Бедный малыш и бедная мама! Скорей бы ушли все бяки от вас @@@@@
21.05.2009 23:41:42, Et Cetera

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!