Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили к неврологу (((((

Сходили сегодня к неврологу,отсидели очередь,потом зашли-мы уже проснулись,нам сказали раздеваться-разделись и она ушла,пришла через 15 мин,когда моя дочь уже устала лежать и начала подвывать. Посмотрели нас,всяко-разно посгибали-доча орала и сказали пить глицин-тонус небольшой,делать ванночки-хвойные и солевые.
А дома открываю карту и вижу диагнозы: СМД -синдром мышечной дистонии,ПНРВ-синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости .
+консультация стоматолога, физиотерапевта, массаж,лфк.
Можно ли таким малышам делать массаж и ЛФК(что это вообще) и давать таблетки?
кто сталкивался с такими диагнозами?
Написали еще мышечный тонус языка!еще типа коротковатая уздечка-про яык понятно,пойдем к стоматологу подрезать,ну или проверим по крайней мере

На ноги встает нормально,но нескольько ограниченно разведение в т/б суставах(ортопед и хирург крутили ноги -все отлично-у них она не орала вообще и не сопротивлялась),узи т/б суставов,и НСГ тоже отличные.
Прокоментируйте,а то распереживалась.
21.05.2009 12:51:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, на языке неврологов так звучит диагноз "здоровый ребенок". 21.05.2009 21:18:51, Et Cetera
Мамантенок
СМД -синдром мышечной дистонии нам в месяц тоже ставили, это нормально. У кого-то гипертонус или гипотонус, а это когда ни то не другое не преобладает. НОрма до трех месяцев любой из этих вариантов. А остальному, после 15 минутного отсутствия врача, я бы ваще не поверила. Деть устал. Не ходите больше к этому неврологу!!! ИМХО 21.05.2009 19:31:01, Мамантенок
УникаЛьнаЯ
Яське ставили около 2 мес СМД как раз, массаж точно проделали дотрех... вдва с копейками, видимо. Оооочень помогло, кстати, на на глазах ожила. 21.05.2009 18:32:18, УникаЛьнаЯ
блин , с своего ребенка считаю довольно активным 21.05.2009 19:06:56, Nka
на массаж записались,через 1,5 мес делать будут.,как раз к 3мес.
Решили пригласить из Семашко специалиста на дом.
21.05.2009 16:42:54, Nka
И это правильно. В домашней обстановке ребятенок спокойнее. 21.05.2009 16:45:50, Мать-и-Мачеха
SwetlaЯ (СветЛада)
Сходите к другому неврологу!И все будет хорошо:))) 21.05.2009 15:50:44, SwetlaЯ (СветЛада)
Не расстраивайтесь. СМД неврологи ставят через одного. У нас он тоже есть. Просто поделайте массаж и ЛФК. Это всем полезно. Но в 2,5 месяца, не раньше. Глицин я бы не стала давать. Хвойно-солевые ванны тоже весьма пользительно, независимо от диагнозов. Так что не пугайтесь диагнозов. Для собственного успокоения сходите еще к одному врачу, желательно туда, где нет очередей. 21.05.2009 14:21:02, Мать-и-Мачеха
krotichka
Успокойтесь и не расстраивайтесь. Сходите к другому врачу. Глицин я бы не давала, массаж лучше чуток попозже. 21.05.2009 14:09:19, krotichka
и нам СМД поставили! от невролога еще никто не уходил без диагноза! а в вашем возрасте и мы ножки плохо разводили!
вот все-таки я правильно сделала, что в 3 мес. пошла по врачам, а не в 1!!!
а массаж и ЛФК полезно всем для профилактики!
не переживайте :))))))))))
21.05.2009 13:47:44, shaxinia
Oks83
такие диагнозы ставят 90% детей этого возраста, не переживайте, массаж поделайте, его рекомендуют всем без исключения, нам тож поставили смд, глицин не пьем, по состоянию сына не считаю нужным 21.05.2009 13:44:59, Oks83
хоть знать буду, нам на следующей неделе как раз к неврологу. 21.05.2009 14:42:13, Самая моя
КошМарочка
я бы пошла к ХОРОШЕМУ врачу, чтобы либо опровергнуть диагнозы, либо получить хотя бы Нормальную консультацию.

Другое дело, что все это платно, но если есть возможность, я б бегом бежала. Что собственно и сделала со старшим. А диагнозы были, но врач нас НЕ пугала, а просто назначила адекватное лечение. Одни витамины по сути.
Счас мелкую тоже собираюсь к тому же врачу вести. Ибо очень мне эта врач нравится. И профи она Суперский.
21.05.2009 13:32:40, КошМарочка
Лучик Sweeта
Делить на 20. Сколько неврологов, столько мнений. Они реко делают скидку на голод, усталость ребенка. Массаж, так он практически всем не завредит, таблетки я лично не стала своему давать, массажа хватило для решения наших небольших проблем. 21.05.2009 13:21:07, Лучик Sweeта
не переживайте и не заморачивайтесь! неврологи всем подряд Синдром Мышечной Дистонии ставят. все у вас хорошо. нет необходимости такую малютку дергать. ей сейчас мама нужна и никаких стрессов, крохотуля ведь.нам то же самое писали. начали делать массаж рано - не пошло. деть орал после первого сеанса и приходил в себя неделю.прекратили курс. только сейчас ходим на массаж, так мы там в отличниках по всем параметрам (ттт) 21.05.2009 13:12:34, олька
соня-мама
массаж и лфк(гимнастика) нужны практически всем, поэтому направили к физиотерапевту, со стоматологом понятно. глицин-не страшно, 0.25 толченой таблетки на соску без воды - расслабляет тонус, стимулирует мозговое кровообращение-одно из самых безобидных из того. что они назначают. нам назначали, когда мы жаловались на беспокойный сон. про буквы диагнозов-не скажу, но судя по назначениям-все у вас хорошо)) 21.05.2009 13:06:14, соня-мама
ИМХО, от невролога без диагноза мало кто уходит. К тому же врач видит ре 15 минут, Если деть уже устал и орет, будет одна картина, естественно врач напишет то, что видит, хотя деть все остальное время может вести себя абсолтно по-другому.
Глицин я бы не стала давать, физио тоже не стала бы, массаж вроде уже можно, ЛФК - это обычная гимнастика, она никому не помешает, если делать дома с мамой : ))
А для успокоения можно показать ре через какое-то время еще одному неврологу - только без очереди и в удобное время. Хотя диагнозы вряд ли снимут.
21.05.2009 13:05:59, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
ЛФК-это лечебная физкультура :) Неврологи - перестраховщики, нам тоже выписали лекарство из их же аптеки (видимо процент капает врачу), но педиатр велела пока не принимать - актовегин кажется.
Я бы не паниковала. Делайте ЛФК и будет вам счастье!
21.05.2009 12:56:52, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!