Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Может я не права???

Привет!!! Хочу с вами посоветоваться,вы ведь все знаете. Сегодня с дочкой были у нового педиатра-Мы переехали в новый район.Нас взвесили и померили- 70 см, 7650 гр.врач спросила чем кормимся,я сказала что смесь кушаем хорошо и пытаемся вводить прикорм.Но малышка у меня его не жалует,плюет абсолютно все.Долго делала перерывы.Сейчас распробовала картошку с капусточкой и яблочко с грушей.Сегодня как первый раз попробовала кашку у брата в тарелке. У педиатра шок и это было видно по ее глазам.Не буду писать что она мне высказала,но в итоге мне было сказано что ребенок в нашем возрасте должен заменять одно питание на овощное полностью и второе на кашку.Типа смеси ей мало.Девочки но инет везде выдает что прикорм надо вводить с 6ти месяцев и по немногу.Так как же в 5.5 мес ребенок может съедать стока???Педиатра в сад послать???
20.05.2009 14:56:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот не вижу никакого смысла заменять именно кормление. У нас сечас овощи (цветнушка + картошка + кабачки) два раза в день - сколько съест, остальное добиваем смесью, и каша один раз (гречка) - о тому же принципу. Сережка все больше съедает прикорма, все меньше смеси, но это все сугубо добровольно. Может отказаться от овощей и выдуть бутылочку, может смесь оставить, а овощи до капельки подобрать. В итоге имеем 150-200 гр овощей и 60-80 гр каши в день. Самой интересно, правильно ли это :) Педиатр считает, что давно пора уже было и это, и это... и т.д. :) 20.05.2009 20:58:15, Et Cetera
Tina11
если не наедается, то надо вводить прикорм. наша, например, не наедается смесями. если бы не подкармливали, орала бы круглыми сутками и ела каждый час 20.05.2009 16:41:51, Tina11
Я-Яна
А как узнать наелась она или нет??? Она ест по требованию но получается каждые 3-3.5 часа.Может конечно и раньше попросить и попозже.Вес хорошо набирает.И зубки растим. 20.05.2009 18:42:26, Я-Яна
Нам через неделю будет 7. Ни одно кормление полностью ещё не заменили. Даю своей девочке иногда какое-нибудь пюре, но в основном для знакомства, даже не каждый день. Мы на ГВ. Чувствует себя хорошо, поэтому я не беспокоюсь. Весим (страшно сказать 10,2кг). Насчёт ИВ я не очень в курсе, но думаю: ничего ужасного в вашей ситуации нет. 20.05.2009 16:15:34, россомаха
крИСТИНА
Мне наш педиатр говорила, что в 3 месяца надо сок давать, а в 4 пюре. В общем по вопросам прикорма я ее не слушаю никогда. 20.05.2009 15:43:43, крИСТИНА
да уж:)))) а моя грит апельсинчики кушаете уже??? Я так и вылупилась на нее.. 20.05.2009 19:27:48, penka
У вас же искуственник. там раньше надо прикорм вводить, но без фанатизму :) 20.05.2009 15:13:29, Яснотка
крИСТИНА
Сейчас считается, что раньше не надо. В смеси достаточно питательных веществ. Даже есть мнение, что можно позже вводить прикорм, чем на ГВ, т.к. пищеварительная система созревает позже. 20.05.2009 15:40:59, крИСТИНА
все дети разные, никого не слушайте... мы конечно так и заменяли, кушает прикорм хорошо... считается, что с 6ти месяцев это детки на ГВ ,а ИВ раньше, но это усредненная теория ,просто вы под нее не попадаете, и что? в попуу же не запихаешь.. не хочет - не надо! 20.05.2009 15:12:47, penka
Rimusha
в лес лучше:) 20.05.2009 15:07:55, Rimusha
multya
В сад точно:) нас каждый раз усиленно прессуют начинать прикорм, я только в шесть планирую и с овощей. так что вы точно на ее слова не обращайте внимания. а про элькар вроде девочки писали, что это серьезный препарат. зачем он вам, она не сказала? 20.05.2009 15:01:40, multya
Я-Яна
Элькар для повышения аппетита.Я сказала что у дочи все отлично с аппетитом.Всю норму она высасывает. 20.05.2009 15:04:21, Я-Яна
multya
а ну и не надо тогда:) 20.05.2009 15:19:46, multya
fatima
насколько я знаю, до 6 месяцев - это на ГВ, искуственникам раньше прикорм вводят. Но и в шоке врачу быть не с чего. Выполняйте ее рекомендации потихоньку, но и торопиться сильно не надо.
Зы: вот какие глаза были у нашего врача, когда мы со старшей в 7,5 месяцев вернулись от бабушки и она выяснила, что ребенок еще на чистом ГВ:)
20.05.2009 15:01:29, fatima
А у нашего педиатора совсем другое мнение: прикорм с 6 мес и до года ребенку давать только 3 вида каши ( безмолочная гречка, рис, пшено), яблоки и овощи ( капуста цвет., брокколи, кабачок, шпинат), мясо и творог ближе к году, а желток после года. У каждого врача своё мнение:) 20.05.2009 15:01:24, Ирррка
Я читала, что деткам с АД мясо нужно немного раньше вводить. 20.05.2009 15:27:44, Пилчер
Я-Яна
Мнение вашего педиатра мне больше нравится чем моего.:)) 20.05.2009 15:03:20, Я-Яна
В сад. До года основная еда - смесь (или ГМ), а если такими темпами вводить прикорм, то к полугоду уже все заменить можно... на борщ с салом ; ) 20.05.2009 14:59:46, ЛюбимицаКлаппа
nu-Ez(numsik)
В сад. 20.05.2009 14:58:44, nu-Ez(numsik)
Я-Яна
И еще нам предписано пить Элькар.Что это за зверь??? У нас с аппетитом все нормуль. 20.05.2009 14:58:29, Я-Яна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!