Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурдом в поликлинике

Пошли сегодня в поликлинику в первый раз. Угу, как же... Маленькое тесное здание на весь район, да еще грудничковый "день" с 9 до 12, можете представить, что там творилось? Народу как сельдей в бочке, сесть негде, дети на руках, не продохнуть, т.к. окна закрыты. И ни одной кварцевой лампы на стене. Реально дурдом и рассадник заразы.
Очередь огромная, говорят, что принимают медленно. Муж сказал, что стоять не будет, ребенкино здоровье дороже. И пошел оттуда.
А я чего, я за ним. Ребенок-то у него на руках был :)
В общем, сейчас сижу и думаю:
что нам будет, если мы не пойдем в полодженый срок в поликлинику?
есть ли приличная альтернатива за приемлемые деньги (с финансами у нас не ах, что закономерно)?
оно вообще надо? и если да, то в какой форме?
как вы решаете подобные проблемы?
20.05.2009 12:35:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Скажу крамольное: Вы туда ходить не обязаны, ИМХО, это Вам для спокойствия надо, чтобы, если что, проблемы не пропустить. Я бы подошла к педиатру после приёма (может, подослала мужа) и, с надеждой глядя в глаза педиатру :), вежливо спросила бы, не мог ли бы он быть так любезен, чтобы за денежку навестить нас дома? Так как Вам трудно стоять в очереди в связи с тем, что ребёнка беспокоит духота, он нервничает и т.д. Вот по опыту взращивания двоих детей могу сказать: очереди можно выстаивать, если ВАМ это надо: для сада, чтобы попасть к нужному специалисту, чтобы выписаться после болезни. "Для профилактики" мучить грудного ребёнка и кормящую маму не стоит. Себя любить и уважать надо, Вам силы для другого нужны. 20.05.2009 18:29:01, День Рождения (aka Иринкин)
Иришь
Нам проще - нас двое. Решаем тем, что я прихожу ЗА 1 ЧАС до начала приема и сижу в очереди, а мамочка тем временем гуляет рядышком с поликлиникой- благо погода способствует. Как очередь подходит - звоню, вызываю мамочку. Правда в прошлый раз я была уже вторая, за 5-10 минут набралось около 5 человек за мной. Зато гарантированно в самой поликлинике ребенок проводит не более 10 минут. 20.05.2009 18:05:36, Иришь
я в поликлинику не хожу -без надобности. а зачем туда ходить?ну в месяц сходили и хватит)) . потом только если прививки делать...но мы не делаем -следовательно тоже не ходим. 20.05.2009 15:17:09, Капашита
Rimusha
надо проще относиться) Почему детская поликлиника в грудничковый день - сразу рассадник заразы:)? Даже если пришли пара-тройка детей постарше в этот день в поликлинику, то они необязательно больны, а вообще-то могут проходить диспансеризацию перед садиком и т.д.:)
Мы ходили до года исправно ежемесячно + на физио + на прививки к иммунологу + на анализы + к специалистам и на УЗИ (когда надо было) и т.д. До года не болели НИ РАЗУ! После года серьезно один раз в новогодние каникулы вирус подцепили (не в поликлинике совсем)! И сейчас ходим раз в сезон + на прививки!
При этом у нас еще бесплатная ДМС страховка РЕСО у ребенка, но в районную ходим, и отмечаемся в карте и у врача, как положено, не вижу проблем! У нас там друзей и подружек уже полно, гуляем вместе)
Надо закалять ребенка, поменьше бояться и жить спокойно:)
А как же нас родители растили?:)
Вот духота, долгая очередь и толкучка - это не очень само по себе приятно, согласна!
20.05.2009 15:13:02, Rimusha
День Рождения (aka Иринкин)
Да конечно не рассадник :). Вот неоднократно бывало: идёшь выписывать ребёнка в сад здорового - приводишь домой, он к вечеру с насморком. Тут не в закалке дело. Дети закалённые тоже всё цепляют, вопрос, как они это переносят. Никакая закалка не помешала моим детям переболеть ветрянками, ангинами и обструкивным бронхитом. ОРВИ в садах - само собой. Даже я после детской поликлиники часто "приболеваю", хотя до этого была здорова. Ну не поверю я, что когда в поликлинике сидят в помещении площадью около 25 м2 одновременно около 20 детей, несколько из которых кашляюи влажным и не очень кашлем, а кто-то просто больничный продлить пришёл, то от них нельзя заразиться. Вот я, например, водила в поликлинику к пульмонологу дочку с острым ларинготрахеитом и температурой 37 (другого пути к пульмонологу не было на тот момент, пришлось в очереди постоять), как-то перед нами в очереди девочка с чесоткой оказалась (я случайно потом услышала), моя подруга привела двоих малышей к лору с опухшими лимфоузлами - оказалась свинка, я водила ребёнка с подозрением на ветрянку (думаете, врач поедет домой по поводу "подозрения"?), хорошо, аллергия оказалась. А выглядела почти как ветрянка. 20.05.2009 18:40:38, День Рождения (aka Иринкин)
Rimusha
я ни разу не видела в грудничковый день чихающих и кашляющих, только много здоровых, нежных и крохотных пупсиков, которые так же с мамами пришли на прием)))
А в НЕ грудничковый день мы тоже иногда попадали и попадаем в поликлинику, и особо больных я там не видела, туда же не только больные ходят: ведь и на физиопроцедуры, и к окулисту, и на диспансеризацию и т.д. ходят детки! И ни разу ни я, ни доча ничего оттуда не приносили ТТТ, даже сейчас, будучи беременной, я туда ежемесячно за рецептом на молочку хожу и ТТТ... Так что закалку бы я со счетов не списывала) Алиска моя иногда сопливых подружек целует, и чихали на нас, бывало, и кашляли - и ничё:))) ТТТ
Ну а если так рассуждать, то можно подцепить что угодно и где угодно: в магазинах, лифтах, метро и т.д. Только повод ли это никуда не ходить?:)
Или может, я просто такая мама - спокойно к этому отношусь! Ну даже если заболеем - ну что ж, все рано или поздно иногда болеют, просто кто-то чаще, а кто-то реже) Такова жизнь!
20.05.2009 22:58:18, Rimusha
День Рождения (aka Иринкин)
У меня дети постарше Ваших просто. И вот что я скажу: мы обоих закаливали одинаково. При этом один из детей с самого начала мог ходить с мокрыми ногами и холодными руками, и за это ему ничего не было, а для другого в первые годы жизни промоченные ноги означали насморк и возможную температуру. Одни и те же родители, одни и те же условия, одни и те же методы закалки. А по поводу грудничкового дня... в такой день и здоровых детей выписываться приводят. Вот я приводила свою выписываться, а сама еле на ногах держалась, потому что только первый день как спала температура после тяжёлого гриппа. Но не стала стоять, ушла. Пришла на следующий день и со своим полугриппозным состоянием посидела в общей очереди. Был шанс заразить других детей? Был, хотя я не чихала и прочее. Просто ребёнка было проще всего отвести в поликлинику именно мне. В общем, выписывая моего ребёнка, врач сказала, что мне самой больничный брать надо. А я и так на нём сидела к тому моменту. Кстати, вы молодец, что с таким оптимистичным настроем живёте, я пример с Вас возьму. Но всё-таки лучше не рискуйте и поменьше ходите в поликлинику и стойте в очередях, по возможности. 21.05.2009 02:31:50, День Рождения (aka Иринкин)
Ymnichka
Очень вас понимаю и про заразу совершенно согласна! Я не водила дочь в районную поликлинику 3 месяца. В конце третьего пошли с мамой и именно в этот день мама подцепила ОРВИ и болела потом 10 дней причем на антибиотиках. Кроме этого места мы нигде не были, больше грешить не на что...
Теперь по сути. Поликлиника нам нужна только для молочки. Страховка, я считаю, себя не оправдала бы, да и врачи и массаж по страховне еще не ясно какие будут. А потому мы нашли частного педиатра, работающего в серьезном мед.учреждении. Она смотрела детя в 2 нед., в 2 и 3 мес., т.е не надо тупо бегать по всем врачам, она смотрит и рекомендует конкретного врача. Например, в 2 мес. мы были только у окулиста, в 3 у невролога и ортопеда.
20.05.2009 14:38:51, Ymnichka
Mim
Тоже не поняла, почему рассадник заразы? День то здорового ребенка, называется. Вам ничего не будет( не увидела сколько Вам). Мы по началу ходили четко, я тоже боялась пропустить. А сейчас, делать там нечего. Если все в порядке, то взвесят, послушают, измерят, выпишут рецепт на молочку и гуляй. 20.05.2009 14:07:19, Mim
Сочувствую... Я регулярно хожу, но у нас и очереди символические. Несколько часов стоять бы точно не стала.
За пропуск ничего не будет.
20.05.2009 14:04:18, ЛюбимицаКлаппа
не поняла почему рассадник заразы детки то все до года. я часто хочу в другие дни в грудничковый надо только если к специалистам они тогда без талонов принимают. 20.05.2009 13:54:08, Madam_sha и киндеры
Там дети и постарше были (старше года и дошкольники), наверное, их с собой брали, чтобы без присмотра не оставлять. Ну и потом, представьте, что на площали 25 кв.м. человек 50 тусят да еще коридоры забиты, надо протискиваться - это как, нормально? 20.05.2009 14:08:15, Алеся_ТМ
не нормально но что делать, детей много а работать в поликлинники не идут вот и проблемы с ними всегда. 20.05.2009 16:38:45, Madam_sha и киндеры
Каждый месяц не ходила и не хожу. В месяц и три пройти специалистов, ИМХО, надо бы. Очереди всегда тянутся медленно. сейчас-то я без очереди прохожу, а со старшими сидела...
Можно папу отправлять к открытию п-ки, чтобы очередь занимал, а вы потом подтянетесь. Или всем вместе с утречка пораньше. Сейчас тепло, можно и погулять.
Вообще, конечно, стоять 2 часа в очереди для того, чтобы ребенка взвесили и измерили, сказали что все хорошо - жуть.
За пропуски ничего не бывает ;) ну мне во всяком случае.
Тут молочную кухню хотели отменить из-за того, что я оригинал полиса не приношу - позвонила департамент здравоохранения и проблема решилась :) Так что никаких санкций к вам никто применить не может.
Но на прием все же сходите.
20.05.2009 13:47:38, Яснотка
Это муж психанул и ушел. А пришли как раз к открытию, и не мы одни такие умные оказались, понятно.
Убило, что грудничковый день всего 3 часа по сути, т.е одну очередь отстоял и привет, а пройти надо 5 врачей. Да и врач у нас несколько невнимательный, скажем так. Положено было приходить раз в неделю, она первые два раза пришла, а потом забила, потому что праздники.
20.05.2009 14:11:22, Алеся_ТМ
Проблема не есть проблема при наличии мужа, бабушки или дедушки:) Я прихожу, занимаю очередь, оставляю родственника караулить и иду гулять с Юлей. Когда очередь приближается, мне звонят на мобильник и зовут:)очередь по 2 часа идет, как раз хорошая прогулка на воздухе. Зачем малышу то в очереди сидеть? 20.05.2009 12:47:31, erika
+1 20.05.2009 13:01:49, Пилчер
с этим надо смерится :), никого такой обстановкой пвполиклиники не удивить! :) я чаще всего хожу НЕ в грудничковые дни - народу меньше, естественно смотрю на погоду, на заболеваемость детей, то есть зимой, когда эпидемии ходят, старраюсь не ходить, или хожу в ГД в крайнем случае, если погода хорошая, то иду не в ГД итд, смотрю еще на время приема врача, то есть, например, лучше прийти под конец приема, а не к началу в один день, к началу в другой, когда рабочие мамы не придут точно :) ну итд, хотя не угадаешь... иногда толпа, иногда ваще никого 20.05.2009 12:42:36, MARRA
День Рождения (aka Иринкин)
Здравый подход :). 20.05.2009 18:43:51, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!