Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Про работу, детей и мою маленькую днюшечку

Не прошло и полтора года, как я снова в декретном отпуске:)))
Вот так бывает, хотя сама до сих пор не могу поверить, что ЭТО СО МНОЙ случилось:))))))) С усмешкой вспоминаю - когда Илья был еще совсем маленький, как я зарекалась, что больше детей я не потяну.

Сегодня оттаранила больничный на работу.

Далее, девочки простите, голова не варит, скопирую свой топик из беременной:

Приняли меня там с натянутыми улыбками на лице и даже отпустили в мою сторону такую фразу: "На что только народ не идет, лишь бы не работать".
Вот так вот! Президентскую программу мало кто поддерживает:)))

Но я не стала спорить, оправдываться, доказывать..., молча положила на стол главбуха больничный, написала заявление с просьбой предоставить отпуск по беременности и родам, всех поблагодарила, поставила на стол тортик и ушла.

Ну не было у меня желания объяснять бездетным (или уже со взрослыми детьми) сотрудникам, что на работе намного легче, чем дома с тремя маленькими детьми.
19.05.2009 15:56:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бухгалтерия - женское царство, причем не всегда с личной жизнью все ок. А тут пришла красотка да еще с пузиком таким :)))
Вот они и позеленели от зависти :)))
Натусь, забей на них :)))
19.05.2009 23:05:32, Соседушка
Викентий
постигаю тебя.
я с Ульяхой со скандалами в декретный уходила. хотя до беременности начальство меня холило и лелеяло, и с Танюхой я рожать уехала с работы практицки, и на работу вышло ей месяца не было...
вот так и "работаю" 7 лет уже :)) до сих пор в директорствующем составе числюсь - и чего людЯм не хватало?
19.05.2009 18:40:44, Викентий
соня-мама
Они подумали, что шутка удалась...я помню, когда 4го ждала, в поликлинике,лаборант­, берущий кровь, отвесила эту-же фразочку, и еще что-то про нахлебников государства...Забей, Натуль. Ты, вроде так и сделала? 19.05.2009 18:10:07, соня-мама
это они от зависти)))
а вообще, бухгалтерия часто так реагирует на декретниц, это же дополнительная работа, и весьма гиморройная, вот им и не нра)
19.05.2009 18:00:03, snake_O
SwetlaЯ (СветЛада)
Молодец что спорить не стала!!!Я бы не промолчала...сказала бы ,что это именно я выполняю президенскую программу,что наражаю еще как минимум троих, а они задолбаются подписывать мои заявления о предоставлении мне отпуска по беременности и родам....так что это только начало :))))! Ты умничка!!! 19.05.2009 17:27:34, SwetlaЯ (СветЛада)
multya
Наплевать и забыть, пусть чего хотят там ворчат, у них ведь нет таких замечательных деток! Погода сейчас отличная, пойти погулять или в окошко посмотреть на солнышко, травку зеленую и забыть про "коллег" и работу еще годика на 3:) 19.05.2009 17:00:26, multya
wwwoman
Наплевать на них. Дети - самое главное :) Поздравляю с декретом! 19.05.2009 16:42:59, wwwoman
О да! С детьми точно проще!!!! Как же как же!
Когда мы привыкали к друг другу и налаживали ГВ, мне казалось, что мне сейчас проще департаментом будет руководить, чем всю эту ГВ-шную кухню и возню с грудничком освоить!!! А ведь это самое простое из воспитания детей! :)
19.05.2009 16:37:31, shaxinia
J7
Натулечка, забей, чесслово, ну их в пень всех, старперов этих ;) 19.05.2009 16:29:05, J7
;0) может, пошутили?
Сказала бы "И не говорите! пришлось сильно постараться :)))"
Поздравляю с декретом! :))
19.05.2009 16:16:44, Яснотка
peggi
"...Сказала бы "И не говорите! пришлось сильно постараться :)))" - спасибо, посмеялась, но сказать такое на работе, не догадалась:))) 19.05.2009 16:19:26, peggi
да нормальная фраза, ну пошутили так... я бы легко так могла сказать, если бы коллега была мне более-менее близка в общении помимо работы. Это просто восприятие обостренное. Вот еще оправдываться)) я вообще в декрет оба раза сваливала только устроившись на новое место (точнее через 8 месяцев первый раз и через чуть больше чем год - второй.)
Поздравляю с очередным отпуском!)
19.05.2009 16:10:47, foster
peggi
нет, Верунь, не пошутили, я помню их реакцию на мою новость о второй беременности, начальство меня тогда до слез довело с фразами: "а мы на тебя надеялись... бабе 30 лет, а она до сих пор не в курсе о средствах предохранения... и т.п." Но я на них свосем не в обиде, каждому дано в этом мире свой путь пройти. 19.05.2009 16:22:53, peggi
тогда тем более фиг с ними, ничего нового для тебя они не сказали. А зато ты в отпуске, а они пускай работают!)) 19.05.2009 16:34:50, foster
Я, когда на работе сказала о беременности(второй)­, на меня тоже косо посмотрели. Тоже поддели- работать не хотим, живем на шее государства. Президентскую программу тоже не вспомнили. А я плевала на них. Не из своего кармана платят. А детки- это всё! Если не ради детей, то ради ког тогда жить?! 19.05.2009 16:03:51, mamamarusya
peggi
с последней фразой полностью согласна 19.05.2009 16:23:30, peggi

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!