Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша находка и открытия...

НАША НАХОДКА
К нам приходила сегодня массажистка, провела первый сеанс.... Сказала, что в принципе Ники не требуется проф. массажа, достаточно будет моего, но мы решили все-таки поделать....
Мы о такой массажистке и не мечтали! Такая замечательная женщина, массаж делает обалденно, проконсультировала по мед. вопросам и здоровью малыша, собеседник очень приятный - вообщем мы ждем ее прихода завтра с нетерпением!

ОТКРЫТИЯ
1. У нас были проблемы с дневным сном. Клала после груди, почти уснувшим, с закрытыми глазами, а Ники потом просыпался и ни в какую не хотел спать, хотя внешние признаки (красные закрывающиеся глазки, капризы) говорили об обратном!!!!

Обалдеть! Я последовала совету массажистки и... Короче, она дала совет, что мол лучше класть головку малыша не на матрас, а подушечку ему подкладывать, т.к. он днем может плохо спать еще и из-за того, что у него памперс делает попку выше головы, плюс матрас сам по себе мягкий и головка оказывается внизу...

А еще лучше, сказала она, класть его на одеяло и второй его половинкой прикрывать, получается он как в коконе, чувствует себя уютно и засыпает! И точно! Положила Ники так, он уже в отрубоне!

2. А еще вчера мы наконец-то нашли способ: как нормально и долго гулять!

У нас была проблема с гулянием во время бодрствования. Зимой я Ники кормила прямо перед выходом уже одетого, комбез как бы его укутывал, и он вырубался и спал в коляске. С приходом тепла этот номер уже не выходит.
Приходится выходить гулять, когда он не спит, а что делать, я ж тоже хочу дышать воздухом! Так вот он категорически отказывался лежать в коляске! Ему хочется на все смотреть, познавать мир, наблюдать за окружающими! А на ручках знаете ли уже 5700 не так просто 2,5 часа таскать, да и не к чему к рукам приучать.

Так вот вчера, увидев такую же Peg Perego как и у нас, заметили, что там можно приподнять спинку и развернуть люльку!
Таким образом, мы и решили нашу проблему: приподняли чуток спинку в коляке и ребенок лежал там целый час, пока кушать не захотел, агукал и сосал свой кулачок!
Господи, и было нам счастье!

А я с самого рождения из-за этого боялась выходить гулять, т.к. проблематично выгрестись с большой коляской и с нашими маленькими лифтами из дома, а если вдруг ребь раскапризничается, возвращаться!
Поэтому ходили тока вечером вместе с мужем!

А сегодня я 2 часа гуляла одна! Сначала Ники лежал, потом поел, а потом вырубился без задних ног! Ура!!!!!!!!!!

Так что у нас 2 достижения за 2 дня! Так приятно, когда постигаются вот такие вот истины в воспитании! Прям как будто задачку сложнющую решил!
19.05.2009 15:48:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
поздравляю с достижениеями!!!

а какую подушку ты подкладываешь? деткам до года подушек как таких нельзя, я читала, можно пеленку
складывать, концы которой под матрасом закрепляются.
Эвелюн уже месяца два спит в шезлонге, там голова выше попы получается. счас днем сама даже может заснуть, без моего укачивания.

насчет кокона-одеялка - нам его заменило одеялко-пеленальник (где ручки ток прижимаются). но уже несколько недель мы спим без него, даже днем (ттттт)
20.05.2009 03:08:11, DolceVita
Ну и отлично! Когда видишь свет в конце тонеля - счастье :)) 19.05.2009 23:07:35, Соседушка
По поводу одеялка тоже сама дошла еще с первой дочерью - все-таки они там, как в коконе - уютненько - вот и спят хорошо.-) Спасибо за советы! 19.05.2009 19:03:15, AnnaR
Oks83
массажистку по рекомендациям искали? 19.05.2009 17:06:20, Oks83
ага! тутати порекомендовали! :) 19.05.2009 17:10:48, shaxinia
Oks83
можно её коорд? сколько сеанс стоит? 19.05.2009 18:14:04, Oks83
соня-мама
очень рада за вас и с тетей повезжло! 19.05.2009 16:53:52, соня-мама
А, да, еще массажистка посмотрела наши какашки и сказала, что в них прожилки белые, спросила, пью ли я чай с молоком. Я сказала, что да. Она посоветовала пить просто чай, т.к. лактозы у малышей и своей достаточно и не все ее хорошо переваривают, а тут еще я молоко пью и его ЖКТ с ним не справляется!

И еще посоветовала писюн мыть, отодвигая плоть (у нас там покраснение)!
19.05.2009 15:49:37, shaxinia
DolceVita
да, у некоторых детей чувствительность на молоко в мамском рационе. 20.05.2009 02:08:46, DolceVita
Да-да, недавно писала про чай с молоком - это повышает газообразование у женшины. Я еще понять не могла, что сама не так ем. На малыше, кстати, не отражалось, но пью сейчас без молока. А то, что отодвигать, это нам сразу еще врач сказала при первом посещении. Вот каждый вечер с первых дней, когда моемся, уже взяли за правило. Он и не пишит - привык. 19.05.2009 19:05:40, AnnaR
а нам никто и ничего не сказал! я тут как-то в конфе интересовалась, народ сказал, что не отодвигает.... 19.05.2009 19:07:13, shaxinia
я никогда в жизни не пила чай с молоком... а прожилки были, только не было у нас любопытной массажистки)) 19.05.2009 16:12:12, foster

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!