Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с годовасом

Стоит ехать отдыхать с годовасом или отдыха никакого не будет?
Сейчас пока не ходит, но думаю, что к году пойдет, еда днем банки и каша, на ночь и ночью ГВ, т.е. придется везти с собой питание, рассматриваем сейчас Анапу частный дом знакомых
19.05.2009 13:46:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
SPA-салона, КОНЕЧНО, не будет ;-))) Я еду с дочкой и старшим сыном на полтора месяца на наши юга - в Адлер и в Джемете. Надеюсь, выживем :-))). Недавно были две недели в Греции - всем на пользу пошло :-). 20.05.2009 00:41:31, Naomi
Вот я тоже хочу ехать отдыхать! Моей будет год и месяц, меня все отговаривают "НЕ ОТДОХНЕШЬ!", а я им говорю "Лучше я у моря НЕ ОТДОХНУ, чем НЕ ОТДОХНУ дома в квартире в Москве". Вот. Так что постою, послушаю, сама хотела такую темку завести :-) 19.05.2009 23:16:38, Рыжая Белка
Супер! надо взять на вооружение "Лучше я у моря НЕ ОТДОХНУ, чем НЕ ОТДОХНУ дома в квартире в Москве" 20.05.2009 00:00:52, Pion
SwetlaЯ (СветЛада)
Отлично сказанно:))) 20.05.2009 01:07:54, SwetlaЯ (СветЛада)
multya
мы в сочи были, когда 3 мес Феде еще не было:) на 2 недели летали. Я бы поехала, только не Анапу бы выбрала, это детский курорт и лето, а значит много детских болезней. Хотя если ехать или в июне начале или сентябре, когда меньше людей и чище вода, то наверное хорошо будет! И зря вы думаете, что пансионаты не берут, нас и то почти 3х месячных приняли без проблем! 19.05.2009 17:15:52, multya
Стоит однозначно. Конечно не такой отдых как без ребенка, но лучше (в смысле - все таки отдых) п сравнению с пребыванием в обычных условиях (дом или дача).
Для ребенка такая смена впечатлений тоже очень полезна - такой скачок в развитии будет!
Про еду/памперсы - я бы узнала у знакомых, что там есть в продаже, чтобы минимизировать количество вещей (коих и так будет немало).
19.05.2009 16:19:43, Чунга-Чанга
Filasha
мы собираемся в июле на Урал, Тушкана берем с собой - будем надеяться, что все получится:) 19.05.2009 16:14:34, Filasha
Тапка
Я не еду, а подруга с 10-месячной говорит - супер в Турции отдыхали..она ходить как раз начала.. 19.05.2009 15:48:02, Тапка
Супер Мама
Отдыха не будет,но я бы поехала:)Правда и ездила в прошлом году в Пицунду:)А в Анапе море и куча народа мне не нравится:( 19.05.2009 14:59:20, Супер Мама
Пицунда, супер, была 5 лет назад, ооочень чистое море, но пересечение границы и с годовасом, вы молодцы! 19.05.2009 15:18:30, Pion
Супер Мама
Мы пересекали туда и обратно минут по 20:)В этом году поедем третий раз.Это на машине по-разному бывает,но мы самолетом до Адлера, а дальше маршрутки,такси,все нормально:) 19.05.2009 15:26:45, Супер Мама
да, мы тоже самолетом летали, как то из сочи возвращалсь около 12 ночи и в маршрутке дым пошел, я так испугалась, а из пассажиров мы с мужем одни и где едем не видно, ночь, вы в частный сектор или в самшитовую рощу 19.05.2009 15:36:59, Pion
Супер Мама
Мы в частный сектор, к одним и тем же людям на Рыбзаводе:) 19.05.2009 15:45:37, Супер Мама
эх, там ведь песчаный пляж и никого вокруг:) 19.05.2009 20:09:33, Pion
Супер Мама
Пляж вообще-то там везде галечный,и почти никого вокруг:)Хотя нет,вру,есть кусок песчанного:) 19.05.2009 23:27:36, Супер Мама
да, кажется он в самом конце, песок золотистого цвета, а чуть подальше сосенки, жалко нет фоток цифровых сейчас бы вставила 20.05.2009 00:04:04, Pion
крИСТИНА
Выбирая между дачей и Анапой, я бы поехала в Анапу конечно.Только Анапа меня настораживает, там всегда беда с пляжами.
Мы в Одессу едем летом.
19.05.2009 14:44:55, крИСТИНА
от Вашего отношения зависит, для меня отдых будет, для кого может это и не будет считаться отдыхом. Я бы поехала. 19.05.2009 14:31:52, foster
fatima
мы ездили на лыжи с трехмесячной Сашкой кататься на лыжах, снимали квартиру. Отдохнули отлично! Летом таким же макаром опять поедем в горы, ей 7 месяцев будет. А осенью собираемся на море:) 19.05.2009 14:14:59, fatima
Maxima
Я б поехала. И еду :) 19.05.2009 14:07:23, Maxima
+1 19.05.2009 18:06:59, svetiks
+1 19.05.2009 14:30:19, Мирабель
Мне кажется, вот однозначно сказать никогда невозможно... Со старшей поехали в Крым когда ей было 1г и 1 мес - два месяца отрыхали, ели фрукты, купались, у ребенка полностью прошла аллергия - в общем все было супер, естественно не болели.. А вот подруга поехала с сыном 2,5 года в Краснодар - подхватил такую бяку - две недели с темпой, сильнейшие антибиотики и подорванный иммутитет ((( - тут никакого отдыха не захочешь... Ну а мы билеты уже купили - в июне уезжаем в Крым на полтора месяца, масику будет полгода))) надеюсь, все будет ОК !!! 19.05.2009 14:05:18, NAT_ALLka
sharovatik
От ребенка многое зависит. Если спокойная и может заигрываться, например в песок - то отдых очень даже может получиться. Особенно если Вы не одна и будет на кого ее временами оставить 19.05.2009 14:03:46, sharovatik
Я тоже хочу летом на море , дочку в 1,5 года возила никаких проблем. Малышу почти 9 мес. Тоже в раздумье, но банки однозначно брать не буду по России они везде продаются. Ездим постоянно, интересовалась. Говорят для таких малышей лучше Анапа. Кто ездил отзовитесь, посоветуйте 19.05.2009 14:01:52, светик
SwetlaЯ (СветЛада)
Как понять"...или отдыха никакого не будет?"???? Как Вы сами себя настроите, так и отдохнете:)))! 19.05.2009 14:01:20, SwetlaЯ (СветЛада)
я настроена, но подруга жжужит, она в прошлом году с таким не поехала, тяжело, это не отдых, т.к. можно только в частный сектор, пансионаты не принимают с такими деткам, а заграницу мы не можем поехать, и в июле возможно очень жарко будет 19.05.2009 14:06:25, Pion
Селена в Анапе принимает, коллега туда с 9-месячным поедут 19.05.2009 17:33:02, GalaNTka
SwetlaЯ (СветЛада)
Подругу нафиг:))))есть такие люди которым все не так....моя подруга тоже любит пожжужать "что это за отдых -без шоппинга(если поблизости нет хотя бы Бенетона)- без помощника(если едет с ребенком)-с ребенком(если едет с мужем):))))А я например без детей отдыхать не могу....да и как выяснилось года два назад(когда мы с мужем вдвоем улетели)ему тоже без них не комфортно.День-два ну три нормально,а потом.......:(((((Так что делайте так как Вам удобнее и как Вы хотите!!!!А потом,смена обстановки, море,долой глажку-уборку....это и есть отдых!!!!!А ребенку то как здОрово будет!!!!Хорошего вам отдыха:)))!!!! 19.05.2009 14:36:25, SwetlaЯ (СветЛада)
У меня от Анапы в прошлом году какое-то премерзкое впечатление осталось, были в конце июня. Банки с питанием там не проблема, но вот чистота пляжей и моря- увы:-(( Может к концу лета что-то и поправили, но я с детьми туда не ездок:-) средняя с семьей папы собирается в августе, но в санаторий. 19.05.2009 13:57:56, GalaNTka
А в поане- можно ли отдохнуть с годовалым- меня возраст детей никогда не останавливал:-) 19.05.2009 14:24:20, GalaNTka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!