Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда начинают есть мелкими кусочками?

Не педприкорм, а все подряд? Собраемся на отдых и встал вопрос брать ли измельчитель. Места он занимает предостаточно,в пестую тащить не хотца. Дома я в основном банками кормила, на отдыхе не планирую их использовать. В принципе она ест уже нормальные кусочки,не давилась никогда, но вот так чтоб каждый день-не пробывали. За исключением банана-его она съедает как взрослая:)) А Вы бы взяли? Едем надолго.
19.05.2009 11:28:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мы в 9 месяцев грызли яблоки и фрукты, шкурку - выплевывали) Никогда не давились ТТТ! с кусочками познакомились рано) Просто начинали под присмотром. При этом первые зубы только к 8 мес. прорезались:) 19.05.2009 16:38:22, Rimusha
Моя также яблоко ест:))а шкурку выплевывает. 19.05.2009 16:47:19, Мирабель
tЮлька
брать наврно. моя мнутое вилкой стала есть только ближе к полутора.

а почему именно на отдыхе от юанок отказаться хотите? вам не лень готовить будет?
19.05.2009 14:11:40, tЮлька
Потому что там все свеженькое и под солнышком вызретое:))А если уж совсем приспичит-банки всегда куплю,но пока ,надеюсь обойтись. Кстати,спасибо за мысль-надо попробывать помять вилкой и продегустировать. 19.05.2009 15:19:57, Мирабель
tЮлька
ну я бы не стала новые продукты да в отпуске вводить. нафиг-нафиг. а вдруг не подойдёт?

охота вам с поносом\аллергией маятся?
моя в 11 месяцев в отпуске перестала есть всё, кроме плошки кащи и винограда.
грудью доедала. так она больше вего за этот месяц поправилась. имхо не парьтесь - ешьте сами фрукты и овощи и кормите больше грудью.
19.05.2009 20:55:07, tЮлька
Почему новое? Та же цветная капуста? Или обожаемые дочкой абрикосы и груши? Мы не в экзотическую страну едем:))А ГВ - у нас на первом месте всегда,куда ж без него-то:)) 20.05.2009 11:42:11, Мирабель
У нас от пищи зависит. Например, картошку и цветную капусту ест крупными кусочками, а рыбу приходится измельчать, потому что она очень плотная, не прожевывает он ее. Я думаю, вы можете обойтись и без измельчителя, но контролировать еду для ребенка, т.е. давать заранее очень мягкую, почти не требующую жевания. А перед поездкой вы можете проверить, что она ест и чем давится. А фрукты у нас еще с 4 месяцев сам грыз, давился кожурой, так мы ее заранее очищали. 19.05.2009 14:01:05, SoloNataly
SwetlaЯ (СветЛада)
Я вот тоже в таких думках!Моя хоть и ест кусочками,но и пюрешки-кашки тоже очень уважает:))) 19.05.2009 13:39:50, SwetlaЯ (СветЛада)
Kust
Та же беда. Но у нас зубов нету еще вообще, так что я затарилась как обычно банками и растворимыми кашами. Моя еще никакие куски не ест, даже банан. 19.05.2009 11:53:17, Kust
У нас 6 штук как давно вылезли,так и есть. Седьмого никак не дождемся:)) 19.05.2009 13:42:29, Мирабель
Малли
у нас сразу 6 (до 7 мес), потом только в 11 мес полезли остальные, к году было 9. к году и 2 мес 16 зубов. ждите :) 19.05.2009 13:55:27, Малли
Чую,мы по Вашим стопам идем:)) Ждем:) 19.05.2009 15:14:39, Мирабель
А вы попробуйте кормить кашами с кусочками, если ест, тогда можно измельчитель дома оставить. А вот у нас кусочками до сих пор не ест, давится. Причем сушки/сухарики - пожалуйста, а вот нормальную еду - никак :( А старшие в этом возрасте нормально кусочки ели и банан, так же, как ваша малышка, съедали хорошо. 19.05.2009 11:52:39, ант73
Это она съест без сомнения. Меня больше супчик и второе интересует... 19.05.2009 13:44:23, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!