Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Отчет по нашим грыжам:(((

Съездили мы сегодня в б-цу Св. Владимира, смотрели Макса трое врачей, сначала хирург, потом педиатр, потом опять хирург. Вобщем, все пришли в легкий ужас от размера наших грыж (наверно они и побольше грыжи видели, но не так часто видимо). Вобщем, сказали, срочно оперировать. Т.е. не завтра конечно, но тянуть нельзя, защемлений пока нет, но могут быть, особенно, когда он начнет садиться. Поэтому ждем, когда Максу будет 2 месяца и на операцию, обе грыжи и паховую и пупочную за один раз сделают. Меня колотит жутко, особенно после того, что я увидела и узнала в б-це: мамы с детьми не лежат!, можно только днем приезжать покормить их, с 9 до 19, а в остальное время их будут смесями кормить из бутылки:((( Я целый месяц приучала его к груди, сначала к одной, потом к обеим, и вот теперь все насмарку:((( После операций они там лежат минимум неделю, может и больше:((( Не представляю как 2-месячный недоношеный перенесет наркоз, мне реально страшно, т.к. в январе у меня маме делали операцию, и она неделю не могла от наркоза до конца отойти, но это взрослый человек, а то малыш 2-х месячный и весом 4 кг. Сижу пишу, а самой реветь охота:(((( Педиатр отклонений особых не нашла, желтуха пока есть, белки глаз желтые, живот ей не понравился, очень раздутый и как раз при ней он как начал тужится и орать, чтобы покакать, после этого она сказала, на диету сесть строгую, ни сладкого, ни сырых овощей-фруктов, ни молока, вобщем видимо, одну гречку можно:((( ну гипертонус мышц как водится нашли, потому что попыталась развести Максу ноги и не смогла:(((
18.05.2009 16:07:31,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
У меня племянника оперировали в ЦЭЛТ, но это ентр платный. Утром приехали - в обед уже дома были. Правда, мальчик постарше вашего. Про совсем малюсеньких - не знаю.
Очень сочуствую вам с малышом, если придется лежать отдельно, но Marta_S написала правильно - малыши оперированные и крохотные, нужны стерильные условия. Не понаслышке знаю, как трудно наладить ГВ, мы с сыном тоже после роддома в больницу попали и я только на кормления к нему ездила:(
Может быть с консультантом по ГВ посоветуетесь как лучше организовать кормления, чтоб малыш не отвык? ЕСть хороший, наша 7янка.
Моему среднему ущемленную грыжу оперировали -домой отпустили на 4 сутки, потом приезжали швы снимать. Может у вас тоже сроки поменьше будут заявленных?
Не опускайте руки - в них сейчас здоровье малыша и свое собственное! держитесь и удачи!
21.05.2009 02:23:27, Иллария
мы лежали в этой больнице с желтушкой, там с детьми до года мамочки лежат 20.05.2009 12:18:10, ЛЯЛЬКА
Мирра (Михе год!)
НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! Мы тоже недоношенные. У Михи точно такие же грыжи были, мы консультировались у одного врача - говорил, что операция! А потом ещё у двоих-троих - и не стали делать. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ТРОИХ РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ!!! 19.05.2009 18:16:58, Мирра (Михе год!)
Не плакайте! МОЖНО лежать с деткой. Проситесь в отделение абдоминологии (вроде правильно написала), этаж четвертый вроде хирургии. Мы там оперировались в 6 мес. в феврале. Все хорошо.
Единственное-там есть платные палаты. Что-ли 500 руб. или 900 в день. Лучше туда. Тогда сто процентов гарантия, что к вам никого не подложат из деток. Лишние контакты вам не нужны.Если будут вопросы-спрашивайте. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
19.05.2009 13:18:30, ТрудДоКолик
Larun + detki-konfetki
какой кошмар - не может быть, чтобы не было возможности с малышом быть. может, тогда в РДКБ - там можно в тот же день уйти, за деньги. 18.05.2009 23:39:06, Larun + detki-konfetki
у меня подруга несколько раз с дочкой лежала в Тушинской больнице, бесплатно. Вроде бы ее тоже очень хвалят. Узнайте поподробнее и удачи! 18.05.2009 20:05:23, АнЮта
Мне кажется, что сейчас нет смысла делать операцию. Тем более, малыш ваш недоношеный. Проконсультируйтесь еще с несколькими врачами. А в больницу, где 2-х месячному малышу нельзя лежать с мамой - НИКОГДА не пойду. Я лучше последнее продам, но организую платную палату с хорошими условиями.
Мой старший сейчас лежит в НИИ Педиатрии, там в платном условия супер-хорошие. Да и в бесплатном тоже неплохие. Попробуте там проконсультироваться и договориться.
Но про больницу Св. Владимира слышала только плохие отзывы. Не надо туда ложиться!
Выздоравливайте!
18.05.2009 19:46:14, Соседушка
ЕЛЕНА
Смысл как раз есть, в любой момент может быть защемление, грыжа большая, а это значит вызывать скорую и неизвестно куда привезут:((( 18.05.2009 20:27:06, ЕЛЕНА
Тогда может стоит проконсультироваться с другими врачами? И грудничка, да еще после операции одного оставлять не стоит. тем более на ГВ. Неизвестно какой смесью кормить будут и как ЖКТ ребенка на нее отреагирует. Поищите больницу где можно с маленьким находиться. 18.05.2009 21:43:02, Соседушка
Marta_S
а я не слышала, а видела своими глазами - нормальная больница и классные в большинстве своем хирурги! :) не надо так категорично. это отделение со своими санитарными нормами. никто, например, не даст вам ночевать на стульчике в отделении реанимации. именно 7 отделение хирургии новорожденных - узенький бокс только для новорожденного оперированного ребенка.
Елена, ищите именно своего хирурга, который будет оперировать малыша, которому доверять будете, а об условиях подумаете потом, ко многому можно присопособиться и многое пережить. но даже из вашей ситуации - неделя без ребенка можно найти выход.
18.05.2009 19:54:40, Marta_S
У каждого свое мнение и каждый имеет право его высказать. 18.05.2009 19:59:05, Соседушка
Marta_S
Елена, если нужны контакты хирургов в урологии , в том числе Руненко- пишите. 18.05.2009 19:08:43, Marta_S
Marta_S
Злыгарева Надежда Владимировна? Будете лежать в 7 отделении новорожденных? да, там, в этом отделении с мамой нельзя,отделение боксированное и там крошечные оперированные дети. (умоляю, только никто не кидайтесь тут ссылками на законы и прочее).Я очень хорошо знаю это отделение изнутри, мы провели там 5 недель и лично ей я очень благодарна, за экстренную реанимацию ...
Она бывает резка, но это терпимо.
Елена, если нужна какая то информация по житью-бытию в отделении - пишите на подник. Все что знаю - расскажу.
Оперировать будет другой врач, Злыгарева не хирург.
Елена, если вы непременно хотите с ребенком - может попробовать в отделение урологии, там с мамами ...
18.05.2009 19:04:48, Marta_S
Дюдюка Барбидокская
Свет, при мне Руненко оперировал девочку 2 мес, как раз грыжу. Так их на след. день домои отпустили. Может на самом деле имеет смысл с Руненко или Рудиным поговорить...... 19.05.2009 10:40:30, Дюдюка Барбидокская
Marta_S
вот и я о чем :) 19.05.2009 10:45:11, Marta_S
Все будет хорошо. больница хорошая, врачи тоже все грамотные. Старший только пару недель как оттуда. Из этого же корпуса, куда вас положат. Я ниже написала про платные палаты. все маленькиедети дети лежат там с родителями. вы просто неправильно что-то поняли.
Наркоз будет тоже не убойный.
Так что не переживайте раньше времени.
18.05.2009 18:19:29, Яснотка
Piyavka
Все будет хорошо, не накручивайте себя так.... (хотя понимаю, сама такая). Попробуйте договориться о прибывании с малышом, думаю можно найти выход и договориться. Удачи Вам и сил @@@@@­@ 18.05.2009 17:47:01, Piyavka
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Ой успокойтесь а то накрутите себя еще больше. Мы удаляли в Филатовке. Старшому ему 5 лет было - некто меня не выгнал сама в 10 ушла так он уснул. С нами лежали и маленькие детки до года - мамульки были при них круглосуточно - спали на стульях мыли полы в палате. 18.05.2009 17:00:13, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Воробушек79
а грыжи заговорить не хотите попробовать? 18.05.2009 16:44:31, Воробушек79
заговаривать хорошо пупочные, они сами по себе обычно проходят. 18.05.2009 17:11:08, ЛюбимицаКлаппа
Waba
у нас не получилось паховую заговорить :( еще больше стала, пришлось оперировать! 18.05.2009 16:53:53, Waba
ЕЛЕНА
С паховой это не реально, они не рассасываются. 18.05.2009 16:50:11, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
да, еще углядели у него короткую уздечку под языком, тоже наверно со временем подрезать надо будет. 18.05.2009 16:38:55, ЕЛЕНА
Пушистый Рыжик (Yanat)
у меня у средней была короткя уздечка - подрезали в 3-ем классе. вообще без наркоза. Былина приеме у пактикующего хирурга - 5 сек и все. правда потом мы еще занимались с логопедом. но чез три месяца знятий она уже четко говрила букву "р", иэто были занятия о школьным логопедом. Так что, если эта уздечка конкретно не мешает ребенку сосать, то этим можно озаботиься позже. Кулачков вам.
@@@@@
19.05.2009 00:33:38, Пушистый Рыжик (Yanat)
Про уздечку вообще не торопитесь пока. Посмотрите, если будет мешать - подрезать не проблема. 18.05.2009 19:49:47, Соседушка
Waba
странно, как можно без родителей!:( вы у кого консультировались в русаковке?
мы сыну оперировали в марте паховую грыжу там платно! оперировал заведущий отделением, сын вместе с папой там был, одну ночь после операции переночивали и домой! и в отделении там все детки были с родителями! узнайте про платные услуги у них!
18.05.2009 16:37:54, Waba
ЕЛЕНА
мы были в 10 корпусе, консультировались у заведующей, Надежда Владимировна, фамилию забыла, на З начинается. 18.05.2009 16:41:26, ЕЛЕНА
У меня сын старший только что из 10-го хирургического корпуса выписался. там МОЖНо лежать с родителями, но это платно. Мне предлагали с ним вместе лечь, а ему на минуточку почти 10 лет. Так что распросите получше. Именно о платных палатах спросите, а не о возможности быть вместе сребенком.
Палаты там 2-х местные. 2 взрослые кровати и детская.
Сын лежал с женщиной и ее ребенком. Думаю, что если хорошо попросить, то к вам никого не подселят.
18.05.2009 18:14:03, Яснотка
ЕЛЕНА
Спасибо, обязательно узнаю! 18.05.2009 18:51:15, ЕЛЕНА
Waba
вас туда направили? мы в отделении урологии лежали,зав Руненко В.И, отзывы очень хорошие про него и грудничков оперирует тоже! но у нас только одна паховая была грыжа... 18.05.2009 16:52:46, Waba
ЕЛЕНА
ну да, направили. 18.05.2009 16:57:38, ЕЛЕНА
Лучик Sweeта
Больница Св. Владимира - хорошая, мы там старшим делали две операции: удаляли аденоиды и пупочные грыжи. Хотя, как мама, я понимаю, что какой бы хорошей больница не была - все равно страшно.

У подруги трехмесячному ребенку удаляли паховую грыжу, все прошло нормально.

Держитесь, пусть все сложится хорошо.
18.05.2009 16:34:32, Лучик Sweeта
Ymnichka
Чтобы все было хорошо@@@@@­@@@@@­@ 18.05.2009 16:33:06, Ymnichka
Мамантенок
Максимка все выдержит, он же хоть и маленький но мужчина. Согласна с ниже писавшими, может быть есть другая больница, где можно быть с ребенком? По поводу желтухи не волнуйтесь, у нас в 2 мес еще белки были слегка желтоваты, она уйдет, никуда не денется. Гипертонус пройдет к 3-м месяцам, но если деть недоношенный, то может уйти к 4-м мес. Попробуйте диету и давайте ему сабсимплекс или еще что-нибудь. В его случае не стоит кричать и тужится. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.05.2009 16:30:50, Мамантенок
Вот ссылочка, может поможет чем нить...:((( 18.05.2009 16:24:40, КаПа
ЕЛЕНА
Спасибо большое! Но качать права я просто не смогу, т.к. не представляю как ему после этого будут делать операцию и какое к нам будет отношение, мне страшно:((( 18.05.2009 16:30:18, ЕЛЕНА
Не качайте права...идите и предлагайте денег, чтобы Вас в больнице оставили, Вы имеет на это полной право...упирайте на то, что ребенок грудничок и все такое...не можете сами, берите мужа, бабушку, или бойкую подругу, чтобы договорились... 18.05.2009 16:32:52, КаПа
Marta_S
девочки"!!!!!это анриал ... маленькие боксы с кроватками!!!! новорожденные с тяжелыми оперированными пороками... ну, как в реанимации ... разве мамы ночуют в реанимации?? надо в другое отделение 18.05.2009 19:11:04, Marta_S
+10000 вы же понимаете эту необходимость!!!это важно вашему ребенку! 18.05.2009 16:37:35, Капашита
ищите способ лежать с ребенком. может заплатить надо, а может права качать! в инете есть документ по которому это незаконно.
кулаков вам вагон!!!@@@@@­@
18.05.2009 16:22:55, Капашита
ЕЛЕНА
Там полная б-ца детей, и все без мам лежат! Если честно, я не представляю, как я там буду права качать и кому деньги совать, и как ему после этого будут операцию делать:((( 18.05.2009 16:24:51, ЕЛЕНА
Лучик Sweeта
Кстати да, это минус данной больницы - дети лежат без родителей. Может поискать другие варианты? В ЦКБ можно с детьми находиться, на сколько я знаю. 18.05.2009 16:35:32, Лучик Sweeта
Да все там с родителями!!!! просто спросить нужно правильно :0) Я спросила - мне ответили можно. И с 10-тилетним можно.
Я просто сама не захотела. Думала, что платная палата это когда ребенок будет совсем один, с телевизором и посещениями в любое время. а оказалось, что платная - это вместе с мамой :0)
18.05.2009 18:23:14, Яснотка
крИСТИНА
Я бы другую больницу искала. Не представляю такого маленького одного(( 18.05.2009 16:12:05, крИСТИНА
ЕЛЕНА
а у нас всего две больницы, которые грыжи оперируют, эта и Филатовская, но там тоже детки одни лежат, у меня там старшая лежала:((( 18.05.2009 16:16:24, ЕЛЕНА
крИСТИНА
Когда мы лежали с сыном в центре Рошаля на Большой Полянке, там были детки с грыжами, правда грудничков я не видела, но спросить можно. Там хорошая больница. 18.05.2009 17:08:38, крИСТИНА
Все будет хорошо!!!! @@@@@­@@@@@­@@ 18.05.2009 16:10:53, Пилчер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!