Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия :(((

Две - три недели назад начали прикармливаться... Федька с таким восторгом и радостью воспринял новую еду, надо было видеть! Чмокал, от наслаждения закрывал глазки, и с криком требовал еще :) Может это и погубило? В общем, вся нижняя часть лица, подбородок, низ щечек, шейка под подбородком, и верх груди, у шеи, все в мелких красных прыщиках, а на груди они сгруппировались в пятна... Плачу просто, ничего подобного пока ели только маму не было...
Кормиться начали цветной капустой Gerber. Начали с пол ложки, довели до трех... в этот момент и вылезло :(( Отложила прикорм, сделали перерыв в 7 дней. Но не проходит! И не сказала бы что улучшается... даже, наверное наоборот. прыщики начали по щечкам вверх ползти... Думали, может от слюней, рекой они у нас текут.. или на цветение... может такое быть? Завтра идем к врачу, но хочу еще ваше мнение узнать, чтобы готовой быть. И прописывают ли деткам что-нить от аллергии в этом возрасте? Я ничего нового не ем. Что раньше, то и сейчас. Но и особой строгостью моя диета не отличается. И мороженое могу съесть, и помидор, даже анансы трескала с красной рыбой, ничего у Федьки не было! Да.. еще я ему сушку даю помусолить и яблоко в ниблере.. наверное их тоже надо отменить?
18.05.2009 10:24:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mavlin
Яблоки в вашем возрасте не давала, а вот именно от 1 сушки таааак щеки и подбородок обсыпало, что мама не горюй!
Сейчас и банки Гербер едим, и печенье, всё ОК
18.05.2009 13:27:36, Mavlin
Да.. уж.. видимо с сушками я погорячилась.. подумала, чего там поподает то, помусолит он ее десна потрет и все.. и с яблоком так же.. Видимо попадает достаточно.. 18.05.2009 17:03:09, Alla_Z
Я бы с каш начала, но на воде, от них не поправится. Как мама двух атопиков могу посоветовать Нордику, вначале разбивать будете, а потом и так пойдут. Начните с гречки или пшена, остальные с глютеном подождут. Много спорщиков на тему готовить ли самим или банки. На собственном опыте скажу, что на банки и каши растворимые сыпало. будьте готовы к тому, что это атопический дерматит и он будет проявлятся независимо от питания, НО на диете сидеть надо! И желательно подольше. а если Вы еще на ГВ, то кормите до победного, дети аллергики склонны к орз, а так у ребенка будет пассивный иммунитет. Если что спрашивайте...ну и обязательное ежедневное увлажнение кожи! И на солнышко?))) 18.05.2009 12:05:38, КаПа
Спасибо! А на самоприготовленное пюре все было в порядке? 18.05.2009 17:05:31, Alla_Z
смекту мы давали, месяцев в 9, делили пакет на 3 части - 3 приема в день, не дольше 5 дней. это легче, чем энтерос. на кожу в вашем возрасте мазали либо бепантен, либо драполен, либо пантеноль (её можно не чаще 1 раза в день). от слюней - может запросто. 18.05.2009 11:35:08, sasha4man
Зачем смекта? Там еще и ваниль содержится, от нее еще какая аллергия может быть...да еще и закрепит. Уж лучше уголь обычный...хотя тоже смысла не вижу. Главное выпаивать ребенка. 18.05.2009 12:10:14, КаПа
у нас была сильная аллергия на определенный прикорм, мы смектой снимали сильные приступы, когда высыпание такое, что травки-примочки типа крапивных ванночек не помогали. я "свое" лечение не навязываю. 18.05.2009 12:14:09, sasha4man
А травки примочки никому не помогают:))) 18.05.2009 12:29:19, КаПа
неправда. я каждый год собираю и сушу травы именно для этих целей. мы очень аллергичные. а те же крапивные ванны дают сразу хороший эффект для кожи. я сама псориатик, поэтому все это и на себе не раз испробовано, так что не надо рубить сразу за всех :)

если вы не понимаете китайский язык, это не значит, что он - плохой :)
18.05.2009 12:37:14, sasha4man
Просто для меня сильная аллергия это мокнутие, и примочки не помогали. 18.05.2009 13:31:09, КаПа
Если сам собираешь и используешь с умом, как ты - помогают : ) 18.05.2009 12:58:39, ЛюбимицаКлаппа
ой пасибо...прям ты меня в краску стыдливости и стеснения вогнала :))) 18.05.2009 13:00:02, sasha4man
фууу гербер, покупайте и варите сами капусту 18.05.2009 11:14:17, Madam_sha и киндеры
ИМХО, та капуста, что сейчас продается, куда более "фууу", чем гербер : ( 18.05.2009 11:23:31, ЛюбимицаКлаппа
а заморозку покупать? вы думаете гербер и другие иже с ним, круглый год из свежачка делают свои пюрехи? :) 18.05.2009 11:36:04, MARRA
+1000 18.05.2009 11:50:27, Madam_sha и киндеры
Я думаю, что Гербер заслуживает большего доверия, чем продавцы нашего овощного ларька или окрестных магазинов, где заморозка размораживается-замораживается : ( 18.05.2009 11:45:05, ЛюбимицаКлаппа
ну так для своего ребзя можно покупать не в первом попавшемся ларьке, а выбрать хороший магазин ну на крайняк ездить на овощной склад куда то...по крайней мере вы знаете что кроме капусты вы положили в тарелку..а гербер что вам написал в то вы и поверили... 18.05.2009 11:52:23, Madam_sha и киндеры
У нас нет магазинов с органическими овощами : ( А на складе или в Метро - то же самое 18.05.2009 12:17:01, ЛюбимицаКлаппа
ну не скажите, по крайней мере эту капусту выращивают в нашем регионе, а из чего гербер делают и где бурут ту капусту я не знаю. 18.05.2009 11:27:58, Madam_sha и киндеры
Tina11
детское питание проходит мульон проверок!!!! А если питание не нашего производства - тем более! Более того, если вдруг что-то обнаруживается в питании западного производства - сразу отзывают всю партию и такие случаи уже были - вот Вам еще одно подстверждение того, что провернку ведутся и качество на высоте! А гже яблочки из магазина с капусткой росли и кто их проверял? 18.05.2009 12:33:20, Tina11
ага, а все эти проверки проплачиваются громаднючими деньгами, там целая политика так что разрешат что угодно и что угодно пропустят эти проверки... Отзывают партию? хм а почему она вообще попадает на рынок и на столы детям, если проходит кучу проверок? 18.05.2009 13:29:53, Madam_sha и киндеры
Пример тому компания Нестле, которая подсадила на свою смесь весь мир, и в частности Африку, где и так не ахти, а после этого детская смертность еще и увеличилась. 18.05.2009 13:34:42, КаПа
В наших широтах капуста зимой и ранней весной не растет. Так что в лучшем случае это местная тепличная химическая, в худшем - мороженная заграничная выращенная неизвестно когда и на чем.
И в любом случае скорее всего ГМО : (
18.05.2009 11:35:06, ЛюбимицаКлаппа
растите сами и замораживайте, а в несезон деть перебьется другими овощами и без капусты переживет... 18.05.2009 11:53:23, Madam_sha и киндеры
Конечно свое с огорода самое лучшее, но оно только к осени вырастет, а пока...
Я перед началом прикорма весь инет перерыла на ему что же лучше, баночное или покупное-приготовленное. Сделала вывод, что без разницы. И там и там что-то не так может быть...Выбрала баночное как наиболее простой вариант для себя на данный момент...
Не пошло..
Что касается заморозки, то рекомендуют фирму 4 сезона, они позицинируются как без ГМО...
18.05.2009 17:01:22, Alla_Z
Своя капуста лучше Герберовской - это точно : ) 18.05.2009 12:18:10, ЛюбимицаКлаппа
это самое оптимальное :)! 18.05.2009 11:58:40, MARRA
вы уверены что в нашем? :) 18.05.2009 11:29:01, Alla_Z
ну надо искать где продают именно из нашего региона. 18.05.2009 11:53:53, Madam_sha и киндеры
Высыпания могут долго держаться - до 2 недель после отмены продукта : ( так что можно еще подождать. Сушку я бы не давала - все же в ней глютен. 18.05.2009 10:48:25, ЛюбимицаКлаппа
яблоко уже не даю.. теперь и сушку отберу.. бедный ребенок 18.05.2009 11:02:03, Alla_Z
Рыжий Пушистик (Yanat)
у нас по описанию похожая сыпь была. впереди на грудке, на шее и подбородке. Я сдлала вывод - что эт возрастное. Потому как тока мы перевалили за 6 с половной месяцев - все постепенно ушло. Мы мазали несколько раз лакри. Прикорм в принципе не останавливали... Но мы начинали прикорм ваще с каш... 18.05.2009 10:46:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
нам с каш не советуют... и так весим как годовалые:)) 18.05.2009 11:01:21, Alla_Z
АСЬКА
Все пробы на аллергены до 3 лет недостоверны. После 3 сделайте если сочтете нужным. А сейчас я бы расслабилась пока. Себя питала бы как и раньше. Ну может чуток притормозила бы с введением прикорма. От сушки в ниблере ничего не будет. А вот яблоки... тоже вряд-ли, но поручиться чем их там опыляют мы не можем. Я бы и с ними приостановила. У меня на банан покраснения были. Я приостановила на пару неделек. Сейчас нормально.
Смотри в корень, сыпь это всего лишь реакция на сбой в работе внутренних органов. Значит или не готов ЖКТ к приему пищи или адаптация такая.
18.05.2009 10:33:59, АСЬКА
Mary-Lea
А почему пробы недостоверны? Я старшему делала примерно месяцев в 8, все так и есть по жизни... 18.05.2009 10:49:49, Mary-Lea
потому что организм у ребенка еще не состоятелен и алергены очень круто меняются. 18.05.2009 11:16:20, Madam_sha и киндеры
Спасибо за инфу! про пробы я еще и не думала.. у нас это первый случай высыпаний.. я поэтому и растерялась так. Со старшим ничего подобного не было... 18.05.2009 10:41:49, Alla_Z
АСЬКА
Кстати Гербер ИМХО нормальное баночное питание. Без всего. Я его юзаю и наше "Бабушкино лукошко" 18.05.2009 10:48:28, АСЬКА
я его потому и выбрала.. что там в составе собственно овощ и вода 18.05.2009 11:02:39, Alla_Z
Tina11
я бы дала энтеросгель. он совершенно безвреден и хорошо помогает. я бы без необходимости таблетками кормить не стала, только если б энтеросгель не помог. кстати, у нас тоже с введением прикорма страшная аллергия вылезала, пролечили энтеросгелем за пару-тройку дней 18.05.2009 10:29:24, Tina11
Спасибо! А как потом прикорм вводили? По той же схеме? Все было в порядке? 18.05.2009 10:31:15, Alla_Z
Tina11
моя не ест особо овощи, давала потом яблочное пюре и яблочные соки, разведенные в воде. Сейчас дочь ест пюре с кашами вперемешку, добавляю сейчас в кашу овощей немного и фруктов. с порцией каши сейчас съедает полбанки пюре. а вот воду не пьем, только сок. поэтому разбавляем соки водой. кстати, у нас еще на морковку аллергия сильная была, и немного от слив сыпало. поэтому стандарт для нас - яблоки, груши и персики - баночное пюре. пока аллергия не сойдет не давайте вообще ничего :), а когда пройдет, попробуйте дать что-нить другое (я бы дала яблочное, если еще не давали). к тому, чем кормили, вернитесь через месяц минимум. 18.05.2009 10:43:53, Tina11
понятно.. спасибо! 18.05.2009 11:04:03, Alla_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!