Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

что делать со сном?

Девочки, нужна помощь! Дочка днем спит максимум по 30-40 минут. Раньше хоть один раз но спала 2-3 часа днем. Сейчас даже на улице мало спит, стала просыпаться от машин проезжающих, но даже если не шумит никто, все равно через 49 минут проснется. Долго спать может только если заснула после еды (ГВ), тоесть у меня на руках или со мной рядом в кровати. Может это потому что ночью спит с нами и привыкла уже? Но раньше спала на улице долго :(
Есть идеи? или это возрастное?
18.05.2009 09:55:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставлю свои 5 копеек. У меня оба ребёнка так спали. 30-40 минут и просыпание неизбежно. Первый искуственник, ни разу в нашей кровати не спал, второй грудник и спал со мной ночью. Но с циклом сна я оба раза ничего не смогла поделать. Если повезёт, можно укачать в коляске в полной тишине, если начать качать ровно через 30 минут и до фазы глубокого сна (минут 20-40). Ещё бывало, что 49 мин. спит, 40 катаю по лесу, ещё 40 спит.
Кстати, про тишину и закладывание привычек. Дети разные. Старший у меня мог уснуть в кроватке на кухне при том что я готовила, или гости за столом сиделе. Младший спит днём только в полной тишине, ворона каркнет и та разбудит. И это вопреки тому, что привычки к тишине у него просто неоткуда взяться при старшем шустриле. Вот так.
Утешаю себя тем, что мало спят дети сангвиники, у которых реакции быстрые, любознательность повышена :-), им спать неинтересно. С подросшим флегматиком или меланхоликом мне было бы справляться тяжелее, хотя они в детстве спят по 3-4 часа за раз.
18.05.2009 14:16:34, Ой
Может помимо того, что спит с вами, у вас ещё и тишина дома соблюдается полная во время её сна? Тогда, конечно, она будет просыпаться и дальше от каждого громкого звука. У нас тоже стала спать гораздо меньше, но днём в общей сложности часа 3-4 набирается, в зависимости от погоды. Когда прохладно - дольше спит, когда жарко (у нас уже до 28 доходило) - спит мало. И только тогда, когда разденешь её совсем, оставив один подгузник. Мне поэтому страшно видеть большинство детей, когда родители идут в маечках, а дети укутаны как на Северный полюс - и кофты, и куртки, и шапки шерстяные... От жары они, естественно, не спят.
Ну и физические занятия, естественно, необходимы. Ребёнок должен утомляться и отрубается тогда без вопросов :)
18.05.2009 10:28:16, Волжский Олег
elenushka
тишина -да, ну не специально же греметь когда ребенок спит. мы с ней дома одни, если я буду греметь, тогда она совсем спать не будет (( 18.05.2009 13:13:09, elenushka
Телевизор, музыка, бытовой шум, или шум улицы, если неповезло жить в оживлённом месте города, как нам. И деть быстро привыкнет, что шум не мешает сну :)
Понимаете, в первый год мы закладываем то, что потом переделать будет очень сложно, а физические навыки сейчас вырабатываются очень быстро. Я думаю, что это тот период в нашей жизни, когда мы наиболее быстро и глубоко впитываем образ жизни итд...
18.05.2009 13:27:23, Волжский Олег
elenushka
если на руках спит то я и телевизор могу смотреть, не очень громко 18.05.2009 14:37:15, elenushka
Oks83
а вы телевизор включите на самую минимальную громкость, для фона 18.05.2009 13:21:32, Oks83
Mary-Lea
+1000!
Недавно видела - мамашка в маечке, дочка в шерстяном костюмчике из Ашана, у нас есть такой же - я его только в самые морозы под комбинезон надевала, очень теплый. Дочка орет, мамашка красная, девочку из коляски вынула, несет на руках и ругается...
18.05.2009 10:53:05, Mary-Lea
fatima
у нас то же самое. Когда попрохладнее на улице, спит получше, а когда жарко - труба. Так и спим по полчасика. Балкон вообще не вариант, на прогулке она хоть укачивается, а на балконе просыпается тут же (исключение делает только в ооочень мерзкую погоду - тогда ей спится нормально:))) На руках, впрочем, тоже полчаса спит. Зато на ночной сон стала раньше уходить. 18.05.2009 10:22:51, fatima
Mary-Lea
Чтобы человек хорошо спал, он должен устать. Надо добавлять физической и умственной нагрузки, тогда устанет и будет спать.
Мой на улице месяцев с трех почти не спит - там ведь столько всего интересного! А дома, примерно с вашего возраста, я ему оборудовала "игральню", все время игрушки меняла, массаж делала, старшие его "физкультурили". Могу лишний раз в воде дать поплескаться. Так что все в Ваших руках *-)
18.05.2009 10:22:30, Mary-Lea
соня-мама
Все периодами. У нас так же. А еще может зубья на подходе. 18.05.2009 10:21:25, соня-мама
Tina11
моя дома тоже не спит, на улице тож просыпается часто, а вот на балконе может до 4 часов дрыхнуть при условии, что на улице холодно! надеваю комбез весенний, заворачиваю в плед и на балкон в коляску. даже уговаривать не надо, вырубает моментально! когда на улице было тепло - не спала. и еще, ложите спать только тогда, когда капризничает и трет глазки. я довожу ре до того состояния, когда ни о чем, кроме сна, она думать не может, а до этого мы играем и всячески выплескиваем энергию. 18.05.2009 10:03:49, Tina11
elenushka
надо попробовать балкон, раньше она вообще там спать не хотела. ее на улице катать надо чтоб спала :) когда моя перегуливает ее потом сложно спать уторкать, кричит, есть отказывается и только на руках при сильном укачивании засыпает. 18.05.2009 10:09:34, elenushka
Иришь
Мне кажется, что ключевое слово - "в плед завернуть"... Наш тоже распеленутый (со свободными руками) спит не очень-то... А если прохладно - заворачиваем его - и спит долго и спокойно...
Меня сейчас тапками закидают противники пеленания, но... Мамочка наша где-то вычитала, что маленьким еще сложно ручками руководить - ведь 9 месяцев они проводят в довольно стесненном положении, так что пеленание - для них довольно естесственное состояние. Есть, конечно, детишки, которыми это ну никак не переносится, а есть те, кому так легче... Попробуйте...
18.05.2009 10:22:52, Иришь
elenushka
да, руки ей мешают, постоянно в лицо лезут :) попробую, спасибо! 18.05.2009 10:24:45, elenushka
Tina11
ага, и для нашей руки во сне только вредительствуют. тоже была жуткая противница пеленания, но ре мой иногда даже радуется, когда ее пеленаешь перед сном. вроде плакала-плакала, а я ее положу, ручки заверну, она моментально замолкает, улыбается и засыпает :)Прикольно наблюдать. Я раньше тоже укачивала так, что самой тошно становилось (с вестибулярным аппаратом у нас уже все в порядке :)), но мне надоело, ленивая я, научила дочь саму засыпать. а это проще простого. Ребенок должен очень много играть перед сном, чтоб сил не осталось на конючения и сон надо сдвинуть на полчаса-час. у меня иногда просто на руках даже вырубалась :) 18.05.2009 10:36:49, Tina11
Думаю, что дело привычки. Если первые месяца 3 жизни человека пеленали, то, естественно, он привык к этому. И руки ему уже "мешают" во сне ;) Вопрос, как же дальше то будет обычно оставляется за скобками :) Типа само собой как нибудь утрясётся... стественно утрясётся, но "зачем ждать несколько месяцев, лишая человека свободы движения" - подумали мы, и решили сразу отказаться от пеленания. Сейчас всё в порядке. Руки "мешали" во сне ей неделю-другую, потом всё стало ка должно. 18.05.2009 11:08:21, Волжский Олег
Tina11
это у вас еще зубы не полезли:) у нас орет походу на них как раз. раньше спала аки ангел всю ночь напролет не просыпаясь, а сейчас раз 7 за ночь встаю. а если бы еще ручки наши-закорючки были во рту, я бы превратилась в зомби. а так соску в рот и дальше спать 18.05.2009 11:15:02, Tina11
Да, зубы нам ещё предстоят :) Надеюсь, как нибудь переживём и это ;) 18.05.2009 11:23:57, Волжский Олег

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!