Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

книжки

девочки подскажите -
после долгиx упрашиваний родители мои собрались послать мои старые детские книжки дла Саши -
кое чего обежали прикупить -
что кто может вспомнить славного, доброго, русского -
Маршака, Миxалкова, Барто нашли; потом русские народные сказки нашли, пару детскиx книжек Пушкина; чуковского, Бианки, Волшебник Изумрудного Города. Но кажется что то важное забыли. Цхто приxодит на ум без чего жить и растить дитя нельзя? А то я думаю что ето у нас будет одна пересылка и все потом не уговорю.
пишите что вспомните.
18.05.2009 02:07:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Вы хотите раз и навсегда? Или на ближайшее время? Мы год назад, когда уезжали сюда, навбрали вроде книжек для старшей, сколько смогли, но они быыстро закончились:) Вот вчера свежую партию нам привезли, но это ж опять ненадолго:(
Из современных писателей могу порекомендовать Тамару Крюкову - у нее и для маленьких книжки есть, и для старших детей, у нас все до одной книжки на ура пошли.
18.05.2009 12:01:02, fatima
ОФФ: Марин, русские книги для старшей и всякие фильмы можно вот на этом сайте заказывать. Присылают быстро и цены вполне нормальные. Я у них заказывала книги и фильмы 18.05.2009 13:53:38, ант73
Tina11
извините, если обижу, не с этой целью пишу. книги-большие пылесборники, и пыль книжная очень токсичная. у ребенка легко может вызвать аллергию. в старых книгах пыли собирается очень много, где бы они ни хранились. подумайте, может лучше купить пару свежих книг, чем много старых. еще раз извините, что влезла в разговор 18.05.2009 09:46:01, Tina11
Рыжий Пушистик (Yanat)
я поддержу... исследования какие-то читала уже давно, что у библиотекарей женского пола из-за этой пыли вплоть до бесплодия развивалось. А деть по-любому будет мусолить. Мы книги наши старые ему ваще юзать не даем, стараемся новые покупать. 18.05.2009 09:53:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
А я обожаю стары книжки :) И библиотечные. просто с ума схожу от них. Своих двоих уже давно в библиотеку записала и домой покупаю только что-то современное, чего в библиотеке пока нет. А всю классику выбираем там :)
Мне кажется, чтодаже от 2-х десятков старых книг не будет никаких проблем для ребенка.
В библиотеке понятно. может быть и есть проблемы у сотрудиков, но так сколько там книг!
18.05.2009 10:40:53, Яснотка
Tina11
ага, у родителей стелаж с книками, мама их уже трогать боится. как начнешь перебирать, так эта пыль разлетается везде и гуляет по дыхательным путям. все семейство умирает потом сутки от чиха. мы все книги отправили на помойку, оставили только штук 5 сороковых годов. да и сейчас проще эл. книжку купить. по мне, так любителям книг читать их на бумажном носителе примерно то же, что при наличии света с керосиновой лампой сидеть. Но это ИМХО. все же старые книги - реальная опасность для здоровья. Тем более для малышей 18.05.2009 10:58:43, Tina11
:)) Никогда не понимала прикола читать электронные книги. Я ОЧЕНЬ много читаю. Провожу за этим практически все свободное время, книг дома много, рука никогда в жизни не поднимется выбросить хотя бы одну. А чтение на мониторе не приносит никакого морального удовлетворения.
У моих родителей не то что стеллаж - у них целая библиотека дома. Все детство я жила с этими книгами, не помню чихов, пыли и тому подобного ужаса :) правда, они у нас хранятся не на открытых полках,а за стеклом.
18.05.2009 11:20:58, Яснотка
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык у моих родителей дома почти библиотека - они в свое время, когда книг купить хорошие было проблемой - выписывали и сразу по 2 экземпляра - мне и братишке... Дык с них пока пыль сотрешь - с ума сойдешь... У нас в квартире книг мало, все старые вынесли в кладовку, потому как места нету ваще.. а часть книг так осталась у родителей, часть в школу отдали... да и детские книги сейчас намного интереснее, чем раньше. Но мы же пока не читатели, мы тока листатели и рватели)))))) 18.05.2009 10:51:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ой, их же целая куча таких книжек. На какой возраст нужно? 18.05.2009 09:44:06, Яснотка
Mary-Lea
Сутеев. 18.05.2009 06:25:17, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Носов? Рассказы, Незнайка. Карандаш и самоделкин. Буратино.

Мы с какого по какой возраст ребенка вспоминаем? :)
18.05.2009 02:18:27, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!