Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и бутылочка

Девочки, здравствуйте! Может у кого-то есть опыт, посоветуйте, pls.
Ребёнку 10 месяцев. Возникла внезапная необходимость отучать от груди. Деть не знает для чего нужна пустышка и не умеет сосать бутылочку, он её грызёт :-(. Как научить-то??!! Навык необходим, чтобы заменить ночное кормление, ведь ночью из чашки пока пьёшь проснётся окончательно... Да и не очень быстро он из чашки умеет. Убрали сейчас все "лишние" кормления, осталось три, перед сном в 9 вечера, в час ночи и в 5 утра. Думаю вечер заменить на жидкую кашу, пусть даже из чашки, он заснуть сможет сам, а другие два заменить на один кефир\молоко козье, тоже сомневаюсь пока, на что лучше заменить, но в любом случае нужна бутылка. Пытаюсь давать днем чай, никак... Рад погрызть, глотает то что само капает и всё :-(((. Что делать-то??? На всё у нас примерно месяц...
15.05.2009 13:28:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
А поильник пробовали? непроливайку 15.05.2009 20:27:13, wwwoman
С водой пробовали. А кефир не слишком густой для поильника? 15.05.2009 21:46:32, Ой
Я старшему стала давать Авентовский поильник. У него а-ля соска плоская. Удалось только так. 15.05.2009 16:25:17, Мать-и-Мачеха
krotichka
мой тоже не берет в рот ни бутылочку ни соску :((( не знаю что делать... 15.05.2009 15:11:30, krotichka
Мирра (Михе скоро год!)
Ой, не знаю. Мы так и не смогли научить, два дня в больнице без меня ничего не ел абсолютно - но бутылоску в рот не взял... 15.05.2009 15:11:12, Мирра (Михе скоро год!)
Ужас! Оптимизма не прибавляет :-)... 15.05.2009 21:46:01, Ой
Моя тоже не знает ни соску,ни пустышку. Пьет все из поильника с носиком-клапаном непроливайкой. Авент. 15.05.2009 14:42:29, Мирабель
Filasha
Была такая же ситуация. Я начинала полусонному давать бутылочку. Неедльки через 3 вроде пообвыкся 15.05.2009 13:46:37, Filasha
Подробнее, пожалуйста!!! Как реагировал в начале пути, что пили? Если предлагали ночью бутылку, то грудь уже не давали, или он с первого раза высосал? 15.05.2009 13:56:01, Ой
Filasha
Начало пути было катастрофическое, поскольку бутылочку вообще брать не хотел (не то что из нее есть!). Начала давать Агушу (причем самую разную: и кисломолочную, и молочную пробовала, и кефир) в последнее кормление (это было где-то часов в 12 и ребенок в это время спал) и в первое (в 7-8 утра тоже спал). В таком полуспящем виде через недельку удалось "впихивать" в него гр 100 Агуши (больше всего ему кисломолочная голубенькая нравилась, как я выяснила). Потом больше и больше. Он стал пить из бутылочки даже днем сок или компот. Просто время надо и терпения мешок:)))
Кстати, что люди с соской делают, он так до сих пор и не знает, грызет ее с пластмассовой стороны:))))
15.05.2009 15:05:42, Filasha
То есть в 12 часов деть начинал ворочаться и Вы давали ему в рот бутылочку и он не просыпался? от этого, а пытался делать некие движения (отталкивал? грыз? посасывал?). После этого грудь давали?
Надо попробовать именно так, но страшно ночью...
15.05.2009 21:50:23, Ой
Filasha
может это не очень милосердно по отношению к ребенку, родственникам и соседям, но у меня дважды прокатило:))) со старшим была та же песня
Но здесь просто все переборол мой корыстный интерес - мне нужно было научить их есть из бутылочки:)))
15.05.2009 23:14:17, Filasha
Filasha
даже если не начинал... просто потихоньку поднимала и давала бутылочку
если он засыпал после даже небольшой порции, то грудь не давала, если вдруг начинал возмущаться, то конечно это первое средство:)
15.05.2009 23:07:36, Filasha
Мы тоже не умеем пить из бутылки и поильники нам не нравятся:( А надо научиться хоть из чего-нибудь, так как едем отдыхать и грудь предложить не всегда получится. 15.05.2009 13:44:21, Ирррка
А именно ночью не пробовали давать бутылку? Спросонья деткам много чего впихнуть можно ))), только положить рядом, чтобы маму чуствовал и думал, что это она его кормит. 15.05.2009 13:42:48, NAT_ALLka
Нет, наверно надо попробовать... Один раз давала засыпающему, не прошло. А из своей кровати вот только выселила из-за отлучения, перестала высыпаться :-), но больше не пущу. 15.05.2009 13:53:14, Ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!