Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРОкаки?

Наверное, этот вопрос часто задают, но искать нужные топики уже нет сил...
Нам 5 месяцев. Прикармливаемся немного овощами (пока только картошка+иногда цв.капуста). Какать стало тяжелее (каки стали тверже):0(((. Если малыш какает раз в день, а то и раз в два дня - это нормально? Если нет, то чем помочь ему прокакаться. Раньше иногда трубочку вставляли. Помогало. Сейчас попробовали - обратный эффект. Забивается. Так чем ему помочь? И надо ли это делать? Заранее, всем кто ответит, СПАСИБО.
06.11.2001 01:50:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а жидкости достаточное количество малышу даете? Мы съедаем 150 в среднем овощного пюре , и если доча не запьет это жидкостью (молоко или сок - как минимум 50 мл), то с покаками бывают проблемы. 06.11.2001 12:34:14, sek
После картошки у нас тоже самое было. Использовали глицериновые свечи - результат хороший. И мы пока отказались от овощей. Сидим на маме и на кашках со смесью. Понадобилась неделя! чтобы каки опять стали нормальными. А вообще, если запоры - давайте компот из кураги (курагу режете на кусочки и заливаете кипятком). Это если нет алергии на абрикосы. Мы какаем 1 раз в сутки, но прилично 06.11.2001 10:40:39, Layla
А глицериновые свечи специальные для малышей или простые? Если простые - они наверное большие? 06.11.2001 11:34:35, Tatka
для малышей 06.11.2001 12:23:12, Layla
Крысик
Не хватает воды малышу. Для переваривания овощей нужно давать дополнительно водичку. 06.11.2001 09:01:46, Крысик
Просто водичку или чаек? Вообще мы к водичке и даже чайку не очень хорошо относимся. Даю из бутылочки. 5 секунд нормально пьет (грамм 20), а потом соску начинает грызть (и так еще грамм 20). Вообщем, не пьет, а мучает:))) и себя, и меня. 06.11.2001 11:33:23, Tatka
у нас точно так, мы просто часто предлагаем- так по 10 грам и пьет 06.11.2001 12:23:46, Layla
Тыква
А почему вы с картошки начали? Попробуйте давать кабачок. А вместо трубочки Дюфалак. какашки тверже? Вот не знаю, у нас с прикормом они гуще стали, но не тверже - мне кажется это у вас запор. 06.11.2001 06:29:43, Тыква
а нам Дюфалак был, что слону дробина... 06.11.2001 19:18:25, sek
С картошки нам посоветовали врачи начать. Малышу пюре очень понравилось. Сметает все. Даже добавки просит:))
А кабачок отдельно давать или тоже вместе с картошкой?
06.11.2001 11:30:25, Tatka
Тыква
отдельно 06.11.2001 12:44:21, Тыква
с дочькой сначала мучались, потом просекли что :пусть какала 1 - 2 раза, не страшно. присмотритесь: если ребёнка ничто не мучает , животик не болит, то все в принципе в норме. аа вообще потрогайте пузико, поймете сразу - если не тугое то все хорошо, значит хватает и 1 - 2 раза.если же нет , то можно дать и плантекса попить( чай), можно дать и фруктового пюре(компоненты которого слабят, вообще на многом питании , на этикетках пишут какое действие ждать от данного продукта), так что ничего страшного , не волнуйтесь , еще успеете! 06.11.2001 02:43:55, надежда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!